Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Аватар для NarutoUA
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация:
    0 ±
    Тему создавал не я, какойто челик предложил вместо меня это сделать и я не отказался. Проектом я занимаюсь в свободное от работы время, об монетизации очень и очень рано что-либо говорить, аудитория сама подтянется если из проекта что-то получиться.

  2. #12
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Ну "непонятно от кого" это сильно сказано.
    Покажи свои работы тогда.

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    И что за бред "никаких гарантий", какие-то абстрактные понятия. Если интересно - сервак можно скачать и исследовать, я никого не заставляю его юзать.
    Ну захочу я использовать твой сервер, а ты завтра возьмёшь, и прекратишь разработку. Как, например, калкор. А с исходниками у меня, например, была бы гарантия того, что если ты прекратишь разработку, то её мог бы продолжить кто-нибудь другой (или я сам).

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Сурсов не будет так как мне не нужны тонны форков.
    Их и не будет. Людям выгоднее иметь единый клиент/сервер.

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Как раз таки наоборот, от сервера без своего клиента мало толку, хотя бы потому, что альтернативный сервер не совместим с memory-hacking плагинами, а имея свой клиент можно продолжать дело Калкора и выпускать свои обновления для (ре)сампа.
    Уже есть всем известный альтернативный клиент, возможности которого вряд ли тебе удастся переплюнуть. Смысла использовать улучшенный SA-MP, когда можно использовать MTA, очень мало.
    А разрабатывая только сервер, можно добиться улучшить самп множеством вещей: добавить новые языки, асинхронное выполнение скриптов, встроенный нормальный стриммер (в том числе стриммер игроков, что позволит увеличить количество доступных слотов), античит, боты, кластеризация (возможность распределять нагрузку на несколько компьютеров). В общем, масса нужных вещей, которую мог бы использовать каждый держатель серверов, не заставляя игроков менять клиент.

  3. #13
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Покажи свои работы тогда.
    Он вроде-бы, сидит в БлэстХаке(Читерский форум) и как говорит Серега Заводин(Осн.SA:MP-Addon) что больше фиксов в Аддоне сделал Наруто.

  4. #14
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Salik_Davince Посмотреть сообщение
    Он вроде-бы, сидит в БлэстХаке(Читерский форум) и как говорит Серега Заводин(Осн.SA:MP-Addon) что больше фиксов в Аддоне сделал Наруто.
    Гуд, самп аддон - хорошая тема, но жаль, что много фич доступно только для одного сервера.

  5. #15
    Аватар для NarutoUA
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация:
    0 ±
    А разрабатывая только сервер, можно добиться улучшить самп множеством вещей: добавить новые языки, асинхронное выполнение скриптов, встроенный нормальный стриммер (в том числе стриммер игроков, что позволит увеличить количество доступных слотов), античит, боты, кластеризация (возможность распределять нагрузку на несколько компьютеров).
    новые языки - я не полиглот, в планах С++ апи и павн-модуль а дальше сами делайте себе лоадеры для разных языков
    асинхронное выполение скриптов - полно несовместимости, типичные проблемы concurrency (data race например)
    встроенный нормальный стриммер - меня устраивает тот, что щас есть
    античит - спорный вопрос
    боты - то же самое, разве что расширить функционал актёров
    кластеризация - бред, самп не сильно грузит машину, проблема в оптимизации и монопоточности сервера.

  6. #16
    Аватар для [C]LEO_KOPROFILIN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну пока что это и правда "непонятно от кого", ибо не ясно что ты за человек и какие у тебя задумки. Может ты этим мультиплеером Скайнет по компьютерам других пользователей распространяешь и мир захватить хочешь?
    Я знаю этого чувака он бластхак сидит (сайт с читаками), у него во вконтакте ру вичеслав иваньков в друзьях (он наверное разрабочтик самп-рп) и он еще делал plugin-античиты но я не уверен будет ли он делать взлом через блестхак.

    идея норм ток не надо делать много багов а то мужыкам потом исправлять их

  7. #17
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от [C]LEO_KOPROFILIN Посмотреть сообщение
    Я знаю этого чувака он бластхак сидит (сайт с читаками), у него во вконтакте ру вичеслав иваньков в друзьях (он наверное разрабочтик самп-рп) и он еще делал plugin-античиты но я не уверен будет ли он делать взлом через блестхак.
    Эт шутка была :)
    Да и то, что он известен в определённых кругах, не говорит ни о чём для обычных обывателей. Речь ведь не о том, что автор подлец и обязательно всех подставит, а о том, что можно сделать более хорошо в плане доверия к проекту.

    Просто лично я не вижу никакого профита в том, чтоб держать исходники закрытыми, если у тебя нет планов монетизировать своё детище. Да, найдутся всякие нехорошие люди, которые попробуют скопировать твой проект (хотя разве это плохо? На их ошибках можно будет научиться. Точнее, на тех единицах, что доведут твои исходники до готового релиза и хоть чего-то добьются), но ведь найдётся и множество тех, кто поможет тебе в разработке. Да и, как уже верно заметил Ziggi, кому нужны будут форки, если будет твой проект, который является оригиналом и который постоянно поддерживается?

    В любом случае, остаётся лишь пожелать автору удачи.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Seviel (06.09.2017)
  9. #18
    Аватар для NarutoUA
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация:
    0 ±
    Посмотрите на раксамп и собейт и увидите что делает с проектами опенсорс (спойлер: полно вариаций с закрытыми сурсами а некоторые еще умудряются впаривать всё это школьникам за шейкели).
    Последний раз редактировалось NarutoUA; 06.09.2017 в 22:06.

  10. #19
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    асинхронное выполение скриптов - полно несовместимости, типичные проблемы concurrency (data race например)
    Я говорю не про асинхронное выполнение скриптов, а про асинхронность выполнения скрипта. Заменить Pawn каким-нибудь Javascript, Squirrel, Lua и вызывать события не блокируя всё остальное. Да, пропадёт совместимость со всеми скриптами и плагинами, зато в таком сервере будет какой-то смысл.

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    встроенный нормальный стриммер - меня устраивает тот, что щас есть
    В 0.2X стримера не было вообще. Стример от инкогнито не затрагивает стримеры транспорта и игроков, а они в сампе реализованы отвратительно. Если их нормально реализовать, то можно будет значительно увеличить количество доступных слотов игроков и доступного транспорта.

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    античит - спорный вопрос
    Можно же сделать его отключаемым.

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    боты - то же самое, разве что расширить функционал актёров
    Опять же, их наличие никому не помешает, а пригодиться они могут многим.

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    кластеризация - бред, самп не сильно грузит машину, проблема в оптимизации и монопоточности сервера.
    Это понадобится если расширить количество игроков на сервере до, например, 10000.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Посмотрите на раксамп и собейт и увидите что делает с проектами опенсорс (спойлер: полно вариаций с закрытыми сурсами а некоторые еще умудряются впаривать всё это школьникам за шейкели).
    И что? Читы - это то, что покупают дети, а на них можно легко навариться. Поэтому форки читов делать выгодно (добавил 2-3 уникальных чита и только успевай продавать). А форк сервера/клиента с парой новых функций кому нужен? Да и ни один более-менее серьёзный проект не купит сервер от какого-нибудь васяна, ибо риски слишком велики. Более того, любой левый сервер на нормальном проекте использовать очень опасно. И я сомневаюсь, что хоть кто-нибудь, кто хоть немного заботится о безопасности своего сервера (утечка amx, БД), будет использовать твой сервер. Вот серьёзно, все же понимают, что тебе не составит труда оставить лазейку как на сервере, так и на клиенте и красть личные данные пользователей (возможно даже не только тех, что касаются сампа).

  11. #20
    Аватар для [C]LEO_KOPROFILIN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Посмотрите на раксамп и собейт и увидите что делает с проектами опенсорс (спойлер: полно вариаций с закрытыми сурсами а некоторые еще умудряются впаривать всё это школьникам за шейкели).
    Какие например?

    Да и этот самп аддон как грибы - тема на любителя

    И прекратите полтические беседы в этом посте, здесь не российская газета

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •