Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для Betta
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    20
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    но ведь проще очистить все на 0, а дальше отдельные участки не нулями, чем каждое значение
    Не думаю, что для машины это имеет значение.

  2. #12
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    но ведь проще очистить все на 0, а дальше отдельные участки не нулями, чем каждое значение
    В чём проще? Для кого?
    Проще для сервера? Нет. Ему сначала нужно всё нулями заполнить, а потом ещё раз заполнить уже нужными значениями.
    Проще для скриптера? Тоже не вижу никаких преимуществ, ибо придётся ещё больше символов печатать, прописывая нужные имена членов перечисления. А в случае с хранением строк, ещё и придётся обращаться к дополнительным функциям, типа strcat или format.

    Да и у тебя что, кнопки "CTRL", "C" и "V" вырвали из клавиатуры, что ты не можешь раз прописать "0,", а после вставить его нужное количество раз?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #13
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    В чём проще? Для кого?
    Проще для сервера? Нет. Ему сначала нужно всё нулями заполнить, а потом ещё раз заполнить уже нужными значениями.
    Проще для скриптера? Тоже не вижу никаких преимуществ, ибо придётся ещё больше символов печатать, прописывая нужные имена членов перечисления. А в случае с хранением строк, ещё и придётся обращаться к дополнительным функциям, типа strcat или format.

    Да и у тебя что, кнопки "CTRL", "C" и "V" вырвали из клавиатуры, что ты не можешь раз прописать "0,", а после вставить его нужное количество раз?
    Окей. Представим ситуацию. У тебя енам с 1 лямом элементов. Тебе нужно все их заполнить 0. Ты будешь сидеть и 1 лям строк копировать ? Или ты напишешь 2 строки и машина сделает все за тебя? Да и машине проще, ибо переменная типа const и ей не нужно будет каждый раз создаваться, тем самым мы поулчаем профит с двух сторон.

    (допустим еще 2 из 1 ляма нужно заполнить единицами и все это должно быть для каждого игрока, при коннекте)
    с моим способом - тебе придется добавить все те же 2 строки на нужные элементы (либо 1 с .. = .. = 1), а не писать лям строк 0, а из них 2 с 1)

  4. #14
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    Окей. Представим ситуацию. У тебя енам с 1 лямом элементов.
    Собственно, дальше можно не читать. Если у тебя перечисление содержит 1 миллион членов, то твоя реализация - дерьмо, ибо в этом enum будет намешано куча разных систем, что не есть хорошо, как минимум, из-за той ситуации, что перечислил ты. И в том, что ты столкнёшься с подобной ситуацией, виноват не мой подход к решению вопроса, а твоя реализация enum. Достаточно уметь в оформление кода и никаких проблем не будет.

    Сейчас твой аргумент выглядит как: "Вот если я начну говнокодить по страшному, твой вариант будет уже неудобен".


    Хотя вот это утверждение меня удивило:
    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    Да и машине проще, ибо переменная типа const и ей не нужно будет каждый раз создаваться, тем самым мы поулчаем профит с двух сторон.
    А мой глобальный массив будет несколько раз создаваться?
      Открыть/закрыть
    Последний раз редактировалось DeimoS; 08.09.2017 в 19:25.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Daniel_Cortez (09.09.2017) Osetin (08.09.2017) SooBad (08.09.2017)
  6. #15
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Собственно, дальше можно не читать. Если у тебя перечисление содержит 1 миллион членов, то твоя реализация - дерьмо, ибо в этом enum будет намешано куча разных систем, что не есть хорошо, как минимум, из-за той ситуации, что перечислил ты. И в том, что ты столкнёшься с подобной ситуацией, виноват не мой подход к решению вопроса, а твоя реализация enum. Достаточно уметь в оформление кода и никаких проблем не будет.

    Сейчас твой аргумент выглядит как: "Вот если я начну говнокодить по страшному, твой вариант будет уже неудобен".


    Хотя вот это утверждение меня удивило:


    А мой глобальный массив будет несколько раз создаваться?
      Открыть/закрыть
    Кто сказал что я буду делать лям элементов в енам ? Это пример, не больше, в котором твой вариант - убог и не быстр, в отличии от моего.

  7. #16
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    Кто сказал что я буду делать лям элементов в енам ? Это пример, не больше, в котором твой вариант - убог и не быстр, в отличии от моего.
    Так а смысл приводить примеры с неправильной реализацией? Можно сказать, что и нож ничего не сможет разрезать, если резать ручкой, а не лезвием -_- Перечисления не должны хранить овермного членов, дабы не усложнять работу с ним. Это и читаемость убивает (ну если в одном enum будут константы и для игрока, и для домов, и для автомобилей, и для кучи других систем, поиск нужной константы, особенно если ты не помнишь её имени, может занять приличное время), и к подобным ситуациям приводит.
    В общем, естественно, если криво пользоваться инструментарием, который заложен в язык, то и трудностей всплывёт при этом куча. Это вполне закономерно.

    С таким же успехом можно, например, сказать, что использование баз данных - это неудобно, ибо когда в одной таблице миллион столбцов, работать с ней становится убого и не быстро.
    Твой способ имеет место быть, но лично я бы не стал из-за собственной лени перекладывать на сервер лишние действия, тратя процессорное время впустую. Из-за такой вот добровольной пессимизации люди потом и кричат повсюду, что у них лагают сервра, ибо эти самые доли миллисекунд, которые теряются в твоей реализации, имеют особенность накапливаться, появляясь и в других участках кода. Но, как говориться: стрелять в свою собственную ногу - дело добровольное
    Последний раз редактировалось DeimoS; 09.09.2017 в 15:53.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Batya_Montes (09.09.2017)
 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •