Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Hecf
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    46
    Репутация:
    0 ±

    Вопрос по созданию дома и бизнеса

    Ребята, интересуюсь таким вопросом в инете мог поискать но мне там не интересно искать так как тут самые нормальные скриптеры.
    Что вообще по сути надо для того что бы создать дом индивидуально для игроков. Типа дома изначально свободны и если у игрока есть деньги на покупку дома то он покупает её. Дальше в БД как привязать? Создать типа заранее таблицу с домами? и типа что нужно указывать, я знаю что надо в бд записывать координаты дома, далее ник привязка к дому. Что ещё. Немножко помогите составить форму.

    Составьте мне шаблон форму в БД как должен выглядеть сама форма таблицы дома.
    А виртуальный мир я по идеи деймоса буду делать с привязкой по ID онлайн игрока. ТОП воще.

  2. #2
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от Hecf Посмотреть сообщение
    Ребята, интересуюсь таким вопросом в инете мог поискать но мне там не интересно искать так как тут самые нормальные скриптеры.
    Что вообще по сути надо для того что бы создать дом индивидуально для игроков. Типа дома изначально свободны и если у игрока есть деньги на покупку дома то он покупает её. Дальше в БД как привязать? Создать типа заранее таблицу с домами? и типа что нужно указывать, я знаю что надо в бд записывать координаты дома, далее ник привязка к дому. Что ещё. Немножко помогите составить форму.

    Составьте мне шаблон форму в БД как должен выглядеть сама форма таблицы дома.
    А виртуальный мир я по идеи деймоса буду делать с привязкой по ID онлайн игрока. ТОП воще.
    нам откуда знать что ты будешь хранить в таблице ? как мы можем представить тебе ее форму ? да и лучше не по нику привязывать, а по айди акка, тогда не придется при смене ника менять во всех таблицах его, а так же скорость поиска по число быстрее чем по строке

  3. #3
    Аватар для Alpano
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    123
    Репутация:
    16 ±
    ._. а подглядеть "пример" в готовых системах не вариант?
    MyProject:
    DriftEmpire©

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно, чтобы потом не переделывать.

  4. #4
    Аватар для Hecf
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    46
    Репутация:
    0 ±
    если по id привязывать то в таблице к приму с домами там нужен инкремент? или инкремент лишь для аккаунтов таболиц нужен?

  5. #5
    Аватар для Alpano
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    123
    Репутация:
    16 ±
    Везде нужен
    MyProject:
    DriftEmpire©

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно, чтобы потом не переделывать.

  6. #6
    Аватар для Hecf
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    46
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Alpano Посмотреть сообщение
    Везде нужен
    А можно же с инкрементом лишь на акке и дальше в отдельной таблице без неё обойтись для дома к примеру. Вот смори.
    Мы считываем ID игрока с таблица с аккаунтами под (инскремент) и передает в другую таблице с такими наименованиям ячеек. К примеру.

    hid | hname | xhouse | yhouse | zhouse

    Вот под hid записываем к примеру из таблицы с аккаунтами ид инкремента. Разве так нельзя? При этом в таблицу дома ненужен обозначение инскремента. Не?

    - - - Updated - - -

    А я кажется догнал, если типа совершать другие операции с домом нужен инскремент чтоли?. Но если связать с инскрементом получиться типа
    hid | pID | и т.д

    Типа в pID там наш ИД игрока с accountов и сам инскремент домов? так чоли?

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •