Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±

    формула урона

    привет друзья, собственно вопрос один - есть ли в сампе/гта формула по которой высчитывается урон ?
    либо он просто дефолтный (min, max) и если скиллы меньше 1000 вылетает min, а если больше то max ?
    где можно найти эти значения ?

  2. #2
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    В файле "GTA:SA/data/weapon.dat" находится таблица, в которой приведены все данные по всем видам оружия в игре. Урон можно найти в столбце "dam" (от слова "damage").
    Также строки со стрелковыми видами оружия могут дублироваться по 3 раза, на 3 уровня навыка стрельбы. Впрочем, только у Deserg Eagle урон варьируется от скилла (70 ед. урона на 0-м уровне и 140 на 1-м и 2-м уровнях), у остальных видов оружия урон одинаковый при любом скилле.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    SooBad (21.10.2017)
  4. #3
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    В файле "GTA:SA/data/weapon.dat" находится таблица, в которой приведены все данные по всем видам оружия в игре. Урон можно найти в столбце "dam" (от слова "damage").
    Также строки со стрелковыми видами оружия могут дублироваться по 3 раза, на 3 уровня навыка стрельбы. Впрочем, только у Deserg Eagle урон варьируется от скилла (70 ед. урона на 0-м уровне и 140 на 1-м и 2-м уровнях), у остальных видов оружия урон одинаковый при любом скилле.
    да, это я знаю, но то не урон который вылетает, а проценты или что-то другое
    ибо если методом практики, то на деле урон другой (возможно самп режет)
    насколько я помню есть число на которое нужно умножить урон из той таблицы.. вот я и хотел бы узнать, наверное, его

  5. #4
    Аватар для BodyanZe
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    23
    Репутация:
    0 ±
    Оружия у которых урон не статичный - ShotGun, CombatSG, Sawn-Off, урон считается по кол-ву попавших по телу дробинок.
    В остальных, насколько я знаю (это не точно), существуют 2 обычных статичных значения.. (Естественно говорится только про огнестрельное оружие)

  6. #5
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от BodyanZe Посмотреть сообщение
    Оружия у которых урон не статичный - ShotGun, CombatSG, Sawn-Off, урон считается по кол-ву попавших по телу дробинок.
    В остальных, насколько я знаю (это не точно), существуют 2 обычных статичных значения.. (Естественно говорится только про огнестрельное оружие)
    про дробовики интересно))
    осталось узнать где взять реальные значения гана, либо может кто-то помнит то число на которое умножать нужно

  7. #6
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Ещё урон зависит от подстреленной части тела

  8. #7
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от BodyanZe Посмотреть сообщение
    Оружия у которых урон не статичный - ShotGun, CombatSG, Sawn-Off, урон считается по кол-ву попавших по телу дробинок.
    В остальных, насколько я знаю (это не точно), существуют 2 обычных статичных значения.. (Естественно говорится только про огнестрельное оружие)
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Ещё урон зависит от подстреленной части тела
    Насколько я помню ещё и от дистанции зависит для некоторого оружия.

    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    про дробовики интересно))
    осталось узнать где взять реальные значения гана, либо может кто-то помнит то число на которое умножать нужно
    Можешь посмотреть наиболее приближенную к дефолтному урону вот эту реализацию (см. функцию ProcessDamage)
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •