Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Bib
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Репутация:
    6 ±

    Как обойти ограничение массива

    В Pawn можно создать массив с максимум 1024 ячейками(приблизительно). Можно ли обойти это ограничение?

  2. #2
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Bib Посмотреть сообщение
    В Pawn можно создать массив с максимум 1024 ячейками(приблизительно). Можно ли обойти это ограничение?
    Откуда эта информация? На сколько я знаю, лимита нет.

  3. #3
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Bib Посмотреть сообщение
    В Pawn можно создать массив с максимум 1024 ячейками(приблизительно).
    В худшем случае, если массив локальный, то его размер не должен превышать объём стека (по умолчанию это 16384 байт, 4096 ячеек Pawn). Если же массив глобальный, то здесь размер будет ограничен лишь диапазоном значений, которые способна вместить в себя ячейка - 2'147'483'647 элементов. Вам этого за глаза должно хватить (не факт даже, что эти все лимиты стоит держать в голове).

    Если же вам нужен массив без фиксированного размера, то для этого есть специализированные плагины. Могу посоветовать плагин GVar, но лучше всё же выбирать самостоятельно по потребностям (под определённые задачи может понадобиться не массив, а более сложная структура типа списка или таблицы).
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. #4
    Аватар для Bib
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Откуда эта информация? На сколько я знаю, лимита нет.
    Упс Правда нет.
    Но у меня реально была такая проблема и вылетела ошибка что превышен размер массива. Кода не осталось, попробую восстановить по памяти.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    В худшем случае, если массив локальный, то его размер не должен превышать объём стека (по умолчанию это 16384 байт, 4096 ячеек Pawn). Если же массив глобальный, то здесь размер будет ограничен лишь диапазоном значений, которые способна вместить в себя ячейка - 2'147'483'647 элементов. Вам этого за глаза должно хватить (не факт даже, что эти все лимиты стоит держать в голове).

    Если же вам нужен массив без фиксированного размера, то для этого есть специализированные плагины. Могу посоветовать плагин GVar, но лучше всё же выбирать самостоятельно по потребностям (под определённые задачи может понадобиться не массив, а более сложная структура типа списка или таблицы).
    Ок, спасибо за инфу. Массив был глобальным, странно что вылетела ошибка

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •