Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Glad Role Play

  1. #1
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±

    Glad Role Play

    GLAD ROLE PLAY


    Приветствую Вас дорогие форумчане. Представляю Вашему вниманию "лучший" паблик-мод, который отобразит классический Role Play режим. Мод написан с нуля и будет регулярно обновляться.

     Особенности мода:
    - Оптимизация кода
    - Отсутствие багов (если они есть, буду рад узнать о них и исправить)
    - Полная работоспособность систем
    - DC_CMD
    - MySQL


     Обновление 0.1 от 10.02.2018
    - Сделана система регистрации (Регистрация, почта, пол, выбор скина, авторизация)
    - Сделана система, которая даёт вам 1 минуту, чтобы авторизоваться
    - Сделана система чата
    - Сделан античит на деньги
    - Сделана система попыток ввода пароля, при авторизации
    - Сделана команда /menu (/mn, /mm)
    - Сделана статистика игрока
    - Сделан репорт
    - Сделаны настройки игрока (смена пароля)
    - Сделан логотип мода
    - Сделан телепорт по меткам для админов
    - Сделана админ-авторизация
    - Сделана команда /pm
    - Сделана команда /a
    - Сделана команда /kick
    - Сделана команда /ahelp
    - Сделана команда /alogin
    - Сделана команда /makeadmin


     Обновление 0.2 от 10.02.2018
    - Более оптимизирован код
    - Сделана команда /b
    - Сделана команда (/s)hout
    - Сделана команда /w
    - Сделана команда /me
    - Сделана мимика, при вводе символов, например: ")", ":D" и т.д.
    - Сделаны правила сервер (Samp-Rp) в меню и при регистрации
    - Сделана система PayDay
    - Добавлен пункт в меню игрока "Команды сервера"
    - Добавлен пункт в настройки аккаунта "очистить чат"
    - Добавлен пункт в настройки аккаунта "Включить/Выключить никнеймы"
    - Сделана команда /makeleader
    - Сделана фракция LSPD (Спавн, скины, пикапы, транспорт)
    - Сделана фракция SFPD (Спавн, скины, пикапы, транспорт)
    - Сделана фракция LVPD (Спавн, скины, пикапы, транспорт)
    - Сделан последний IP с момента выхода с сервера
    - Сделан IP при регистрации
    - Сделана дата при регистрации
    - Сделана последняя дата с момента выхода с сервера
    - Исправлен баг с админ регистрацией
    - Сделана автоматическая смена времени каждый PayDay
    - Обновлена статистика игрока
    - Обновлена команда /ahelp
    - Изменена система антифлуда пикапов


     Обновление 0.3 от 14.02.2018
    - Оптимизирован код
    - Заменён Prox Detector
    - Улучшена читабельность кода
    - Исправлен баг с PayDay
    - Исправлен баг с автоматической сменой времени
    - Командный процессор заменён на Pawn.CMD
    - Исправлен баг с выходом за пределы мира
    - Сделана система заводки транспорта (кроме велосипедов)
    - Сделана команда /en (Клавиша "Ctrl" - альтернатива)
    - Сделаны оружейные склады у ПД
    - Сделан антифлуд на чат и команды сервера
    - Сделана команда /ban
    - Сделана команда /sban
    - Сделана Мэрия
    - Сделана команда /reg
    - Сделана команда /cuff
    - Сделана команда /feeeze
    - Сделана команда /tazer
    - Сделана команда /su
    - Сделана команда /gps
    - Сделана команда /tp
    - Сделана команда /sms
    - Сделано Гетто (Ганг Зоны)
    - Сделаны ганг зоны у Армий
    - Сделана команда (/r)adio
    - Сделана команда /time
    - Сделана команда /o
    - Сделана команда /noooc
    - Сделана команда /aad
    - Сделана команда /getstats
    - Сделана команда /veh
    - Сделана команда /givegun
    - Обновлена команда /ahelp
    - обновлен пункт "Команды сервера" в меню игрока
    - Сделаны ранги ПД


     Обновление 0.4 от 17.02.2018
    - Сделано автоснятие розыска каждые 10 минут
    - Сделана система бан чата
    - Сделана команда /delcar
    - Сделана команда /spawn
    - Сделана команда /setspawn
    - Сделана команда /setarmour
    - Сделана команда /sethp
    - Сделана команда /akey
    - Сделана команда (/g)oto
    - Сделана команда /gethere
    - Сделана команда /mute
    - Сделана команда /admins
    - Сделана команда /fall
    - Исправлен баг с таймером обновления сервера
    - Исправлен баг с дублированием аккаунтов в таблице
    - Оптимизирован код
    - Улучшена читабельность кода


    В моде 4.000 строк кода
    По любым вопросам обращайтесь в: vk.com/alex.drin
    Ссылка на мод: https://yadi.sk/d/h-MuXWj_3SV52a
    VT: https://www.virustotal.com/#/file/5c...4e2d/detection
    Pastebin: https://pastebin.com/cNhLzRGN
    Последний раз редактировалось Vano_Glad; 17.02.2018 в 07:46.
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Ну пока что оптимизация и этот мод явно разными путями пошли, увы. Понтокод - да, присутствует. А вот оптимизации из-за него и нет.

    Да ещё и обилие автоподсчёта размера массивов через static const там, где это не нужно + странный стиль развертывания format лишь раздувают код. Уверен, что если сделать всё по-человечески, мод потеряет 300-400 строк и станет гораздо приятнее глазу.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Ну пока что оптимизация и этот мод явно разными путями пошли, увы. Понтокод - да, присутствует. А вот оптимизации из-за него и нет.

    Да ещё и обилие автоподсчёта размера массивов через static const там, где это не нужно + странный стиль развертывания format лишь раздувают код. Уверен, что если сделать всё по-человечески, мод потеряет 300-400 строк и станет гораздо приятнее глазу.
    Это моя стилистика кода. Я к ней привык. Я не следую стандартам, а лишь делаю так, как мне удобнее. Не нужно писать о том, что мод не оптимизированный и заканчивать на этом свою мысль. Приводите аргументы в пользу этого, а ещё лучше было бы, если есть более лучший вариант "скорости" работы систем, то буду рад посмотреть его и принять во внимание. Я не заявлял, что код лучший, но если сравнивать с той массой, который применяется во всех паблик модах, то он - лучший. Не во всём и не везде, разумеется
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  4. #4
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Это моя стилистика кода. Я к ней привык. Я не следую стандартам, а лишь делаю так, как мне удобнее.
    Форумом ошиблись

  5. #5
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Форумом ошиблись
    Не ошибся. Если я что-то нарушаю на этом форуме, то пусть меня банят или удаляют тему. Или и то и другое
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  6. #6
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Не ошибся. Если я что-то нарушаю на этом форуме, то пусть меня банят или удаляют тему. Или и то и другое
    Вряд ли за это будут блокировать ваш аккаунт, но тем не менее должного уважения и отношения к вам вы не получите.

    Говоря о функции format: вы код для заказов тоже так пишите? Я так понимаю, если вы берёт за каждую строку, то сумма там очень большая... Я бы на месте ваших заказчиков подумал, стоит ли выбирать такого специалиста. Кроме того, в каждом моде есть свой стиль, которого необходимо придерживаться (есть русская народная пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"). Теперь самое главное, как вы исполняете свою работу, придерживаясь только лишь личного стиля кода?

  7. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Это моя стилистика кода. Я к ней привык. Я не следую стандартам, а лишь делаю так, как мне удобнее.
    Не стоит держаться подобной политики, оправдывая говнокодинг. Как минимум, потому, что вокруг тебя тоже не дураки сидят и все те "стандарты"/"нормы" взяты не с потолка, а появились в результате опыта людей, которые программированием занимаются десятки лет и успели для себя определить как действительно будет удобнее и легче. И ты сам в этом можешь убедиться, если всё же решишь поднапрячься и разобраться в этих самых "нормах", начав использовать их в своём коде. А заодно и жизнь окружающих облегчишь.

    Ну а если тебе нет дела до того, как будет правильно, и ты пишешь код так, как удобнее тебе, то лучше при себе такой код и оставляй, дабы не встретить волну негатива и не стать одним из недокодеров, что обижены на сей форум (да и вообще на любой другой, где люди действительно разбираются в программировании и совершенствуют свои навыки, а не письками меряются). Тебе-то так, возможно, и удобней, но ты пишешь код для других и другим потом с твоим кодом работать. А если он написан непонятно как, то и работать с ним особо никто не будет, а значит и смысла публиковать подобное нет.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Не нужно писать о том, что мод не оптимизированный и заканчивать на этом свою мысль. Приводите аргументы в пользу этого, а ещё лучше было бы, если есть более лучший вариант "скорости" работы систем, то буду рад посмотреть его и принять во внимание
    Да достаточно взглянуть на то, как ты используешь нативные функции. А именно, на то, что у тебя полно бессмысленных вызовов этих самых нативных функций, из-за чего теряется время.
    Вот простой пример, дабы не быть голословным:
      Открыть/закрыть
    PHP код:
    public OnDialogResponse(playeriddialogidresponselistiteminputtext[])
    {
        switch(
    dialogid)
        {
            case 
    1:
            {
                if(
    response)
                {
                    if(!
    strlen(inputtext))
                    {
                        
    /*...*/
                    
    }
                    if(
    strlen(inputtext) < || strlen(inputtext) > 32)
                    {
                        
    /*...*/
                    


    Мало того, что две эти проверки и три вызова strlen можно заменить одним единственным условием с одним вызовом strlen, так ещё и вторая проверка делает первую проверку совершенно не нужной (зачем ты проверяешь, равен ли результат strlen нулю, если дальше проверяешь, меньше ли шести он?), из-за чего встаёт вопрос: "А ты сам понимаешь код, который пишешь?"
     Всё можно сделать вот так:
    PHP код:
    public OnDialogResponse(playeriddialogidresponselistiteminputtext[])
    {
        switch(
    dialogid)
        {
            case 
    1:
            {
                if(
    response)
                {
                    if(!(
    <= strlen(inputtext) <= 32))
                    {
                        
    /*...*/
                    



    Сюда же можно приписать неверное использование foreach. Что мешает создать дополнительный итератор для админов и уже работать с этим итератором, а не делать кучу проверок в цикле?
    И зачем каждую итерацию цикла вызывать нативку, значение которой известно ещё с самого первого вызова? Записывать значение в переменную религия не позволяет?

    Это далеко не все недочёты, что можно там найти. Так что ты очень поспешил с голословными высказываниями о том, что твой мод лучший.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Я не заявлял, что код лучший, но если сравнивать с той массой, который применяется во всех паблик модах, то он - лучший. Не во всём и не везде, разумеется
    Да ну? Дабы далеко за примерами не ходить, взять хотя бы Open-GTO, который по качеству кода в разы лучше твоего.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так что ты очень поспешил с голословными высказываниями о том, что твой мод лучший.

    И да, не подумай, что мы тут все такие токсичные и сейчас поливаем тебя помоями почём зря. Просто ты сам назвал своё детище лучшим модом. С лучших и спрос соответствующий :)
    Последний раз редактировалось DeimoS; 10.02.2018 в 16:55.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #8
    Аватар для whale
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    74
    Репутация:
    17 ±
    Честно говоря, посмотрев на код, хочется не то что плакать, а просто повесится. Я, конечно, при большом желании, мог бы привести тебе примеры и так далее, но, за меня это уже начал делать DeIMoS (надеюсь ему хватит сил вести дискуссию дальше). Всего доброго.

    P.S Vano, когда я только начинал интересоваться pawn-программированием, я даже смотрел твои уроки. Но, к сожалению, ты как писал говно-код, так и продолжаешь его писать
    Последний раз редактировалось whale; 10.02.2018 в 17:22.

  9. #9
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Вряд ли за это будут блокировать ваш аккаунт, но тем не менее должного уважения и отношения к вам вы не получите.

    Говоря о функции format: вы код для заказов тоже так пишите? Я так понимаю, если вы берёт за каждую строку, то сумма там очень большая... Я бы на месте ваших заказчиков подумал, стоит ли выбирать такого специалиста. Кроме того, в каждом моде есть свой стиль, которого необходимо придерживаться (есть русская народная пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"). Теперь самое главное, как вы исполняете свою работу, придерживаясь только лишь личного стиля кода?
    Ну если не получу, то так тому и быть. Да, код для заказов я тоже так пишу. По итогу получается дешевле, чем заказывать всё отдельно по частям и расценивать всё за "сложность" выполняемой работы. Стиля - да

    Не стоит держаться подобной политики, оправдывая говнокодинг. Как минимум, потому, что вокруг тебя тоже не дураки сидят и все те "стандарты"/"нормы" взяты не с потолка, а появились в результате опыта людей, которые программированием занимаются десятки лет и успели для себя определить как действительно будет удобнее и легче. И ты сам в этом можешь убедиться, если всё же решишь поднапрячься и разобраться в этих самых "нормах", начав использовать их в своём коде. А заодно и жизнь окружающих облегчишь.

    Ну а если тебе нет дела до того, как будет правильно, и ты пишешь код так, как удобнее тебе, то лучше при себе такой код и оставляй, дабы не встретить волну негатива и не стать одним из недокодеров, что обижены на сей форум (да и вообще на любой другой, где люди действительно разбираются в программировании и совершенствуют свои навыки, а не письками меряются). Тебе-то так, возможно, и удобней, но ты пишешь код для других и другим потом с твоим кодом работать. А если он написан непонятно как, то и работать с ним особо никто не будет, а значит и смысла публиковать подобное нет.
    Я не считаю себя программистом. Это лишь моё хобби. Я не призываю и не принуждаю кого-либо делать что-либо в мой адрес. Я вывел для себя "свои" стандарты. И пусть люди осуждают их и призирают - это не главное. Главное то, как работает мод по итогу и на что он способен, а самое важное, что он способен удержать онлайн в 1.000 человека без каких-либо лагов со стороны мода. Ну, как оставить при себе свой код или нет - решать мне. Это свободная площадка. Я размещаю здесь что захочу, в рамках разумного. Мне также не волнует кем меня считают люди, быдлокодером или гуру. Я никого также не принуждаю работать с моим кодом. Это их дело и право. Я лишь даю готовый продукт, в котором изменить что-либо по мелочи не составит никакого труда, даже новичкам.

    Мало того, что две эти проверки и три вызова strlen можно заменить одним единственным условием с одним вызовом strlen, так ещё и вторая проверка делает первую проверку совершенно не нужной (зачем ты проверяешь, равен ли результат strlen нулю, если дальше проверяешь, меньше ли шести он?), из-за чего встаёт вопрос: "А ты сам понимаешь код, который пишешь?"
    Да, я прекрасно осознаю, что я пишу. И сделано это для того, чтобы отобразить игроку различные ошибки, при различных обстоятельствах.

    Сюда же можно приписать неверное использование foreach. Что мешает создать дополнительный итератор для админов и уже работать с этим итератором, а не делать кучу проверок в цикле?
    И зачем каждую итерацию цикла вызывать нативку, значение которой известно ещё с самого первого вызова? Записывать значение в переменную религия не позволяет?
    Здесь я не совсем понял о чём Вы имели в виду. Практический пример можно?

    И да, не подумай, что мы тут все такие токсичные и сейчас поливаем тебя помоями почём зря. Просто ты сам назвал своё детище лучшим модом. С лучших и спрос соответствующий :)
    Ничего подобного я и не думал. Критика приветствуется. Я заранее так написал, лишь потому что знаю, что из этого выйдет по итогу. Ну я так захотел. Сейчас мод и код несовершенен, но по итогу он будет гораздо лучше, если Вы мне поможете в этом (если хотите), да и в целом я писал, что он лучше в жанре "Role Play", паблик. (Не акцентировал на это внимание, особо).

    Честно говоря, посмотрев на код, хочется не то что плакать, а просто повесится. Я, конечно, при большом желании, мог бы привести тебе примеры и так далее, но, за меня это уже начал делать DeIMoS (надеюсь ему хватит сил вести дискуссию дальше). Всего доброго.

    P.S Vano, когда я только начинал интересоваться pawn-программированием, я даже смотрел твои уроки. Но, к сожалению, ты как писал говно-код, так и продолжаешь его писать
    У каждого своё мнение. На вкус и цвет. Для кого что-то может быть ужасным, а для другого тоже самое быть прекрасным
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  10. #10
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    По итогу получается дешевле, чем заказывать всё отдельно по частям и расценивать всё за "сложность" выполняемой работы.
    Каким же образом ты дошёл до этого? Можно получить какие-то доказательства? :)
    Да и даже если в некоторых случаях это так, то нужно так же уточнять сколько раз люди платили гораздо больше, чем следовало бы, за простую работу, которая заняла большое количество строк :) А пока твои слова больше походят на эффект выжившего

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    а самое важное, что он способен удержать онлайн в 1.000 человека без каких-либо лагов со стороны мода.
    Опять же, где доказательства? Что-то я не помню сервера-тысячника с подобным модом.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Ну, как оставить при себе свой код или нет - решать мне. Это свободная площадка.
    Скорее, решать владельцам площадки (не мне и не тебе, а администрации. И они уж точно такой мод не одобрят, ибо в разделе есть правила, которые относятся ко всем: и к тебе, и ко мне, и даже к тем же самым админам)

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Да, я прекрасно осознаю, что я пишу. И сделано это для того, чтобы отобразить игроку различные ошибки, при различных обстоятельствах.
    Даже это можно было реализовать гораздо более оптимальным способом, не делая лишних вызовов функций. И не стоит думать, что от этого не будет проблем. Чем больше таких лишних вызовов, тем больше нагрузка. И если весь мод построить по такому принципу, получится RLS с лагами при онлайне в 50 человек, ибо процессор не резиновый.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Здесь я не совсем понял о чём Вы имели в виду. Практический пример можно?
    Изучай

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Ничего подобного я и не думал. Критика приветствуется. Я заранее так написал, лишь потому что знаю, что из этого выйдет по итогу. Ну я так захотел. Сейчас мод и код несовершенен, но по итогу он будет гораздо лучше, если Вы мне поможете в этом (если хотите), да и в целом я писал, что он лучше в жанре "Role Play", паблик. (Не акцентировал на это внимание, особо).
    Ну, во-первых, с подходом "пишу код как хочу и не волнует" вряд ли кто-то захочет активно тебе помогать, уж увы. Нет смысла пытаться учить того, кто учиться не хочет.
    Во-вторых, может ты и не хотел акцентировать на этом внимание, но заголовок темы именно на этом внимание и акцентирует. И те не смыслящие в Pawn люди, что могут наткнуться на твой мод, выберут его с надеждой на то, что он действительно хороший, хоть он таким и не является.
    А то, что ты не встречал реализаций лучше твоей, не оправдывает твоих голословных высказываний, увы.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    У каждого своё мнение. На вкус и цвет. Для кого что-то может быть ужасным, а для другого тоже самое быть прекрасным
    Причём тут мнение, если речь идёт о том, что вполне можно измерить? В данном случае твой код будет обрабатываться компьютером и то, что он будет в разы медленнее, чем его аналогичный и более правильный вариант, говорит о том, что твой код хуже, не?
    И твои попытки отрицания истины, а-ля: "Мне так нравится и плевать как правильно", - гибельны и глупы. И чтоб это понять, достаточно провести простую параллель: "Сколько бы ты не отрицал наличие силы притяжения и то, что прыжок с 9-го этажа тебя убьёт, ты погибнешь, если прыгнешь с большой высоты" :)
    Не стоит заниматься подменой понятий
    Последний раз редактировалось DeimoS; 10.02.2018 в 18:45.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •