Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Glad Role Play

  1. #11
    Аватар для vasyok28
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.08.2015
    Сообщений
    106
    Репутация:
    8 ±
    Сразу что бросилось в глаза, это то что проблемы со спавном будут

  2. #12
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Каким же образом ты дошёл до этого? Можно получить какие-то доказательства? :)
    Да и даже если в некоторых случаях это так, то нужно так же уточнять сколько раз люди платили гораздо больше, чем следовало бы, за простую работу, которая заняла большое количество строк :) А пока твои слова больше походят на эффект выжившего
    Я бы мог привести доказательства, но сохраняю конфиденциальность. Заказчики модов попросили не распространять какую-либо информацию с их модов. Взять сложные системы, которые сложные в исполнении и за которые просят 500-1.000 рублей, но я их реализую, к примеру, в 500 строк. Выгода очевидна в данном случае и таких примеров масса.

    Опять же, где доказательства? Что-то я не помню сервера-тысячника с подобным модом.
    С этим модов никаких тестов конечно же не проводилось, но зато проводились тесты с моим другим, "готовым" модом для моего проекта. Это не было афишировано. Т.к. я сотрудничаю с крупным видеооблогером, то мы собрали аудиторию на ОБТ, и с этого теста было всё выявлено. К сожалению доказательств предоставить не могу. Никаких отчётов с ОБТ не делал на тот момент. Думаю наличие такого человека у меня в друзья в ВК будет достаточным доказательством. По крайней мере это всё, что я могу предоставить в пользу этого

    Скорее, решать владельцам площадки (не мне и не тебе, а администрации. И они уж точно такой мод не одобрят, ибо в разделе есть правила, которые относятся ко всем: и к тебе, и ко мне, и даже к тем же самым админам)
    Не одобрят - в смысле не пропустят в "основной" раздел по модам? Если только на этом всё ограничится, то я не придам этому внимания. Если он будет вечно находится здесь - этого уже достаточно

    Даже это можно было реализовать гораздо более оптимальным способом, не делая лишних вызовов функций. И не стоит думать, что от этого не будет проблем. Чем больше таких лишних вызовов, тем больше нагрузка. И если весь мод построить по такому принципу, получится RLS с лагами при онлайне в 50 человек, ибо процессор не резиновый.
    Практический пример можно?

    Изучай
    Почитаю, спасибо

    Ну, во-первых, с подходом "пишу код как хочу и не волнует" вряд ли кто-то захочет активно тебе помогать, уж увы. Нет смысла пытаться учить того, кто учиться не хочет.
    Во-вторых, может ты и не хотел акцентировать на этом внимание, но заголовок темы именно на этом внимание и акцентирует. И те не смыслящие в Pawn люди, что могут наткнуться на твой мод, выберут его с надеждой на то, что он действительно хороший, хоть он таким и не является.
    А то, что ты не встречал реализаций лучше твоей, не оправдывает твоих голословных высказываний, увы.
    Но помогать начали уже Вы и другие люди с других порталов. Я думаю единомышленники появятся. Даже так: Я знаю это. Как Вы определили, что я не хочу учиться? Лишь по тому, что я не пишу код по "стандартов" программистов? Если так, то это даже не аргумент. По-поводу заголовка, я лишь забежал вперёд. Сейчас он не имеет особо никакой смысловой нагрузки, но это вопрос времени. И чем же по функционалу он уступает другим паблик модам в жанре Role Play, да и большинству других модов тоже? Если Вы мне приведёте факт того, что есть паблик мод в Role Play жанре лучше этого - возьму свои слова обратно

    Причём тут мнение, если речь идёт о том, что вполне можно измерить? В данном случае твой код будет обрабатываться компьютером и то, что он будет в разы медленнее, чем его аналогичный и более правильный вариант, говорит о том, что твой код хуже, не?
    И твои попытки отрицания истины, а-ля: "Мне так нравится и плевать как правильно", - гибельны и глупы. И чтоб это понять, достаточно провести простую параллель: "Сколько бы ты не отрицал наличие силы притяжения и то, что прыжок с 9-го этажа тебя убьёт, ты погибнешь, если прыгнешь с большой высоты" :)
    Не стоит заниматься подменой понятий
    Мой ответ был акцентирован на "стандартизацию" написания кода, а не на его функционал. Мои попытки гибельны и глупы? Примеры можно аргументированные? Параллель в данном случае не актуальна вообще. Дело идёт не в самом отрицании, а в логическом смысле всего происходящего. Вы разные вещи сравниваете (не примеры)

    В любом случае я могу прийти к этой самой "стандартизации". Напишите мне, что не так в моём коде, и как нужно писать "правильно", если не затруднит

    - - - Добавлено - - -

    Сразу что бросилось в глаза, это то что проблемы со спавном будут
    Это почему же?
    Последний раз редактировалось Vano_Glad; 11.02.2018 в 03:06.
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  3. #13
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Вышло обновление 0.2
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  4. #14
    Аватар для Nurick
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Уфа, Россия
    Сообщений
    319
    Репутация:
    52 ±
    А можно на Ссылка увидеть

  5. #15
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    ну что же, я помню как пинали меня, теперь я буду пинать вас

    сурс код где? 5 пункт правил

  6. #16
    Аватар для Sarah
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    50
    Репутация:
    6 ±
    Друг, а смысл от таких обновлений, если их можно сделать за час-два, ну максимум 3?

  7. #17
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    ну что же, я помню как пинали меня, теперь я буду пинать вас

    сурс код где? 5 пункт правил
    Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте

    Друг, а смысл от таких обновлений, если их можно сделать за час-два, ну максимум 3?
    Таких - это каких? Я могу хоть каждую минуту обновлять мод - это моё сугубо личное решение
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  8. #18
    Аватар для MARVEL
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    22
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте
    Исходный код на pastebin залей.

  9. #19
    Аватар для Sarah
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    50
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте



    Таких - это каких? Я могу хоть каждую минуту обновлять мод - это моё сугубо личное решение
    Я понял тебя :)

  10. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Я бы мог привести доказательства, но сохраняю конфиденциальность.
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    С этим модов никаких тестов конечно же не проводилось
    В общем, ты любитель делать голословные высказывания. С этого и стоило начинать.

    Касаемо стандартизации. Она содержит далеко не только декоративный смысл в себе. Многие приёмы так же позволяют и память/процессорное время сэкономить. Всю информацию можно, как минимум, на данном форуме найти.

    И да, ты говоришь, мол твой мод лучше всяких пабликовых работ, но увы, это не так. Можно даже тот же самый RLS взять, вырезать из него большую часть систем, дабы в нём было, приблизительно, столько же, сколько сейчас в твоём моде, и он станет таким же "лучшим", как и твой. Соответственно, стоит твоему моду вырасти в размеры того же RLS и он станет таким же кривым, ибо уже сейчас ты делаешь кучу лишних действий, съедая процессорное время; не особо дружишь с логикой при построении кода и раскидываешься памятью во все стороны.
    Да что уж тут говорить; достаточно взглянуть на статистику после компиляции, где покажет, что при 2000-ах строк у тебя уже 500 ячеек в стэке занято (1/7). И если для хорошо написанных скриптов это вовсе не показатель, то для твоего, в котором для форматирования нескольких строк в одном блоке кода создаётся несколько массивов, сразу становится понятно, что переполнение стэка не за горами.

    Помогать дальше я не вижу смысла, ибо сейчас это похоже на: "Помогите мне исправить мой говнокод, а я потом буду хайпится с него". Хотя дело даже не в этом, а, скорее, в том, что ты слишком рано начал раскидываться всякими номинациями для своего не очень-то качественного кода, а теперь ждёшь, что его сделают качественным, не прилагая к этому никаких усилий, а вечно прося "практические примеры".
    Последний раз редактировалось DeimoS; 12.02.2018 в 08:27.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •