Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 9 из 9
    Пользователь

Статус
    Оффлайн

RenderWare Multiplayer

Привет всем, хотел бы рассказать о нашем проекте RenderWare Multiplayer.

Краткая история зарождения проекта:

Идея создания альтернативы SA-MP появилась еще в начале 2017 года, когда я работал над другим проектом для GTA V, но до реализации просто не доходили руки. Ближе к середине лета 2017 года я решился взяться за этот проект. Сначала я работал чисто для себя, пытался узнать как работает SA-MP, но потом я решил заняться разработкой собственного мультиплеера. 5 июля я начал работать над функционалом, реализацией функций, которые есть в SA-MP, но нет в RW-MP на тот момент. Так и зародился этот проект.

Чего мы хотим достичь этим?

Первое и самое главное - создать замену SA-MP или хотя бы достойного конкурента. Может быть эта идея звучит безумно, но попробовать нужно. Для начала давайте ознакомимся с нашим roadmap:

• совместимость скриптинга с SA-MP (легкий перенос мода с SA-MP на RW-MP)
    • улучшение синхронизации
    • перевод с dxutgui на imgui
    • поддержка других языков программирования с помощью специальных модулей
    • С++ API (относится также к пункту выше)
    • возможность заменять объекты на свои (фича SA-MP 0.3DL)

Некоторые из этих пунктов уже реализованы, например gui:

Почему не MTA, почему именно вы?

Мы хотим придерживаться стилистики SA-MP и самой GTA, быть менее навороченным, что-то между SA-MP и MTA. Выбирать чем пользоваться только Вам.

В заключение:

Мы не имеем ничего против SA-MP team, с проектом которой наш мультиплеер может конкурировать в будущем. Уже сейчас можно поиграть и протестировать некоторые фичи, всю информацию можно найти на сайте или в группе ВК:

https://forum.rw-mp.net
    http://vk.com/rwmultiplayer

https://discord.gg/7fWMsBD
    Последний раз редактировалось 0x452; 11.05.2018 в 14:57.

2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    $continue$ (04.03.2018)Argument (04.03.2018)Daniel_Cortez (04.03.2018)DeimoS (29.03.2018)Desulaid (30.03.2018)Disinterpreter (07.03.2018)Geebrox (31.03.2018)Long- (04.03.2018)Mexanizm (27.03.2018)Osetin (07.03.2018)Seregamil (31.03.2018)TheMallard (04.03.2018)Web (06.03.2018)
    new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Раньше я уже упоминал в чате форума о том, что торговая марка RenderWare принадлежит Criterion Software, что может повлечь за собой очевидные последствия.
    Это + публично заявлять о том, что код проекта основан на утекших исходниках - всё равно что напрашиваться на судебный иск со стороны разработчиков SA-MP (при условии, что проект взлетит и начнёт переманивать аудиторию, а вместе с ней и прибыль с оригинального МП).

Я не хочу никого оскорбить вышесказанным, просто хотелось бы сказать, что у проекта есть потенциал и было бы очень обидно, если бы он оказался закрыт из-за перечисленных выше проблем. К слову, для решения первой не обязательно даже переименовывать проект, достаточно лишь оставить "RW-MP", без расшифровки "RW" (нечто подобное уже есть в акрониме KDE - K Desktop Environment), и удалить упоминания Renderware из дистрибутива проекта и с форума. Искренне надеюсь, что меры будут приняты.
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    0x452 (04.03.2018)TheMallard (04.03.2018)
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Раньше я уже упоминал в чате форума о том, что торговая марка RenderWare принадлежит Criterion Software, что может повлечь за собой очевидные последствия.
    Это + публично заявлять о том, что код проекта основан на утекших исходниках - всё равно что напрашиваться на судебный иск со стороны разработчиков SA-MP (при условии, что проект взлетит и начнёт переманивать аудиторию, а вместе с ней и прибыль с оригинального МП).

Я не хочу никого оскорбить вышесказанным, просто хотелось бы сказать, что у проекта есть потенциал и было бы очень обидно, если бы он оказался закрыт из-за перечисленных выше проблем. К слову, для решения первой не обязательно даже переименовывать проект, достаточно лишь оставить "RW-MP", без расшифровки "RW" (нечто подобное уже есть в акрониме KDE - K Desktop Environment), и удалить упоминания Renderware из дистрибутива проекта и с форума. Искренне надеюсь, что меры будут приняты.
    Да, насчет названия было очень трудно и до сих пор трудно придумать что-то нормальное. Пока что оставим так, как есть (если что поменяем на RW-Multiplayer). Насчет строки про исходники, стёр, спасибо

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    На моей памяти было такое, что FreeBSD пришлось переписывать всё ядро из-за того чтобы избавится от UNIX-кода(или платить штрф/отчисления UNIX). Тем самым они упустили свой статус быть самой популярной серверной ОС.
    Культурный обмен во все времена был одним из важных развлечений. (С) Татикома из "Призрак в доспехах: Синдром одиночки"

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Работаем над C++ API:

Последний раз редактировалось 0x452; 11.05.2018 в 15:05.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Web (30.03.2018)
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Иск от разработчиков самп? Интересно. Насколько я знаю, самп является модификацией SA, а рокстар прав на это ему не давал.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Seregamil (31.03.2018)
    Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Иск от разработчиков самп? Интересно. Насколько я знаю, самп является модификацией SA, а рокстар прав на это ему не давал.
    Вообще права на GTA принадлежат Take-Two :) Как, собственно, и Rockstar Games.
    И Куй, как я знаю, имеет устное разрешение от Take-Two. Хотя пруфов этого нет (ну разве что тот факт, что на него до сих пор никто не влетал)
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Modules API можно найти здесь:

https://github.com/rw-mp/modules-api

Со временем будет пополняться.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Работаем над мультиязычностью в диалогах:

Также огромное спасибо Daniel_Cortez за помощь с некоторыми старыми багами SA-MP (подробнее: http://pro-pawn.ru/showthread.php?13...править)

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    pawnoholic (11.05.2018)TheMallard (14.05.2018)Web (12.05.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права