Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Аватар для 0x452
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация:
    22 ±

    RenderWare Multiplayer

    Привет всем, хотел бы рассказать о нашем проекте RenderWare Multiplayer.

    Краткая история зарождения проекта:

    Идея создания альтернативы SA-MP появилась еще в начале 2017 года, когда я работал над другим проектом для GTA V, но до реализации просто не доходили руки. Ближе к середине лета 2017 года я решился взяться за этот проект. Сначала я работал чисто для себя, пытался узнать как работает SA-MP, но потом я решил заняться разработкой собственного мультиплеера. 5 июля я начал работать над функционалом, реализацией функций, которые есть в SA-MP, но нет в RW-MP на тот момент. Так и зародился этот проект.

    Чего мы хотим достичь этим?

    Первое и самое главное - создать замену SA-MP или хотя бы достойного конкурента. Может быть эта идея звучит безумно, но попробовать нужно. Для начала давайте ознакомимся с нашим roadmap:

    • совместимость скриптинга с SA-MP (легкий перенос мода с SA-MP на RW-MP)
    • улучшение синхронизации
    • перевод с dxutgui на imgui
    • поддержка других языков программирования с помощью специальных модулей
    • С++ API (относится также к пункту выше)
    • возможность заменять объекты на свои (фича SA-MP 0.3DL)


    Некоторые из этих пунктов уже реализованы, например gui:



    Почему не MTA, почему именно вы?

    Мы хотим придерживаться стилистики SA-MP и самой GTA, быть менее навороченным, что-то между SA-MP и MTA. Выбирать чем пользоваться только Вам.

    В заключение:

    Мы не имеем ничего против SA-MP team, с проектом которой наш мультиплеер может конкурировать в будущем. Уже сейчас можно поиграть и протестировать некоторые фичи, всю информацию можно найти на сайте или в группе ВК:

    https://forum.rw-mp.net
    http://vk.com/rwmultiplayer

    https://discord.gg/7fWMsBD
    Последний раз редактировалось 0x452; 04.09.2018 в 00:05.

  2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    $continue$ (04.03.2018) Argument (04.03.2018) Daniel_Cortez (04.03.2018) DeimoS (29.03.2018) Desulaid (30.03.2018) Disinterpreter (07.03.2018) Geebrox (31.03.2018) Long- (04.03.2018) Mexanizm (27.03.2018) Osetin (07.03.2018) Seregamil (31.03.2018) TheMallard (04.03.2018) Web (06.03.2018)
  3. #2
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Раньше я уже упоминал в чате форума о том, что торговая марка RenderWare принадлежит Criterion Software, что может повлечь за собой очевидные последствия.
    Это + публично заявлять о том, что код проекта основан на утекших исходниках - всё равно что напрашиваться на судебный иск со стороны разработчиков SA-MP (при условии, что проект взлетит и начнёт переманивать аудиторию, а вместе с ней и прибыль с оригинального МП).

    Я не хочу никого оскорбить вышесказанным, просто хотелось бы сказать, что у проекта есть потенциал и было бы очень обидно, если бы он оказался закрыт из-за перечисленных выше проблем. К слову, для решения первой не обязательно даже переименовывать проект, достаточно лишь оставить "RW-MP", без расшифровки "RW" (нечто подобное уже есть в акрониме KDE - K Desktop Environment), и удалить упоминания Renderware из дистрибутива проекта и с форума. Искренне надеюсь, что меры будут приняты.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    0x452 (04.03.2018) TheMallard (04.03.2018)
  5. #3
    Аватар для 0x452
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Раньше я уже упоминал в чате форума о том, что торговая марка RenderWare принадлежит Criterion Software, что может повлечь за собой очевидные последствия.
    Это + публично заявлять о том, что код проекта основан на утекших исходниках - всё равно что напрашиваться на судебный иск со стороны разработчиков SA-MP (при условии, что проект взлетит и начнёт переманивать аудиторию, а вместе с ней и прибыль с оригинального МП).

    Я не хочу никого оскорбить вышесказанным, просто хотелось бы сказать, что у проекта есть потенциал и было бы очень обидно, если бы он оказался закрыт из-за перечисленных выше проблем. К слову, для решения первой не обязательно даже переименовывать проект, достаточно лишь оставить "RW-MP", без расшифровки "RW" (нечто подобное уже есть в акрониме KDE - K Desktop Environment), и удалить упоминания Renderware из дистрибутива проекта и с форума. Искренне надеюсь, что меры будут приняты.
    Да, насчет названия было очень трудно и до сих пор трудно придумать что-то нормальное. Пока что оставим так, как есть (если что поменяем на RW-Multiplayer). Насчет строки про исходники, стёр, спасибо

  6. #4
    Аватар для Disinterpreter
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    88
    Репутация:
    91 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Это + публично заявлять о том, что код проекта основан на утекших исходниках - всё равно что напрашиваться на судебный иск со стороны разработчиков SA-MP (при условии, что проект взлетит и начнёт переманивать аудиторию, а вместе с ней и прибыль с оригинального МП).
    На моей памяти было такое, что FreeBSD пришлось переписывать всё ядро из-за того чтобы избавится от UNIX-кода(или платить штрф/отчисления UNIX). Тем самым они упустили свой статус быть самой популярной серверной ОС.
    Культурный обмен во все времена был одним из важных развлечений. (С) Татикома из "Призрак в доспехах: Синдром одиночки"

  7. #5
    Аватар для 0x452
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация:
    22 ±
    Работаем над C++ API:

    Последний раз редактировалось 0x452; 11.05.2018 в 15:05.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Web (30.03.2018)
  9. #6
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Иск от разработчиков самп? Интересно. Насколько я знаю, самп является модификацией SA, а рокстар прав на это ему не давал.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Seregamil (31.03.2018)
  11. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Иск от разработчиков самп? Интересно. Насколько я знаю, самп является модификацией SA, а рокстар прав на это ему не давал.
    Вообще права на GTA принадлежат Take-Two :) Как, собственно, и Rockstar Games.
    И Куй, как я знаю, имеет устное разрешение от Take-Two. Хотя пруфов этого нет (ну разве что тот факт, что на него до сих пор никто не влетал)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. #8
    Аватар для 0x452
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация:
    22 ±
    Modules API можно найти здесь:

    https://github.com/rw-mp/modules-api

    Со временем будет пополняться.

  13. #9
    Аватар для 0x452
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация:
    22 ±
    Работаем над мультиязычностью в диалогах:



    Также огромное спасибо Daniel_Cortez за помощь с некоторыми старыми багами SA-MP (подробнее: http://pro-pawn.ru/showthread.php?13...править)

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    pawnoholic (11.05.2018) TheMallard (14.05.2018) Web (12.05.2018)
  15. #10
    Аватар для 0x452
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация:
    22 ±
    После долгого отсутствия мы наконец-то выкладываем новости о разработке:

    - Добавлена поддержка GTA: United:



    - Добавлены аудиостримы:


  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Argument (08.08.2018) Web (07.08.2018)
 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •