Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для KrYpToDeN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    2
    Репутация:
    4 ±

    Advanced-SA-NickName (ASAN) - Лучший плагин Русских Ников

    Приветствую всех.

    Хочу предложить Вам плагин, позволяющий заходить на сервер с расширенными правилами никнейма.

    Название плагина:
    Advanced-SA-NickName (сокращенно ASAN).

    Актуальная версия:
    5.0.

    Главные особенности плагина:

    • Используйте свои символы в никнеймах (установите правила через регулярные выражения (Regex)).

    • Используйте повторные никнеймы (более чем один одинаковый ник) на Вашем сервере.

    • Используйте длину ника, отличную от стандартной (1 - 24 символа).

    • Заменяйте символы нижнего подчеркивания (_) на символы пробела ( ) перед подключением игрока.

    • Вам не нужно менять адреса памяти при переходе на новую версию SA:MP сервера. Плагин всё сделает за Вас.

    • Любые манипуляции с плагином происходят в файле конфигураций scriptfiles/ASAN_Config.ini (создается при первом запуске плагина).

    • Есть множество дополнительных функций для Вашего никнейма в файле конфигураций.

    • Плагин работает и я надеюсь будет работать на любой версии SA:MP, начиная с SA:MP 0.3C R5.

    • Есть несколько дополнительных функций для Вашего Pawn кода, чтобы контролировать никнеймы.

    • Большая просьба. Прочтите инструкции, указанные в архиве.

    • На данный момент багов не обнаружено!


    Обязательно посмотрите и настройте под себя файл конфигураций после создания!

    Создатель:
    • [KrYpToDeN]

    Благодарности:
    • Большое спасибо [EC]Zero за помощь с нахождением адресов памяти и реализации автоматического нахождения адресов для плагина версии 1.0!

    • Большое спасибо Enrique_Heimonen за помощь в тестировании!

    • Большое спасибо ZiGGi за помощь в нахождении адреса памяти для повторных никнеймов!


    Приятного использования :)

    Ссылка на скачивание исходного кода + релиза (для Windows + Linux), а также инструкция в прилегающей ссылке:

    Ссылка на релиз на GitHub


    Сборка для OS Centos и OS Debian будет добавлена скоро!




  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bib (14.03.2018) DeimoS (14.03.2018) Elrmrnt-Kritik (14.03.2018) Long- (14.03.2018)
  3. #2
    Аватар для Bib
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Репутация:
    6 ±
    Очень интересно. А можно установить пустой ник(с пробелами)?
    **** RolePlay - всё слоооожно

  4. #3
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Русскоязычная версия описания на GitHub местами выглядит так, как будто её получили из английской машинным переводом.
    Заходите в 'source' папку. И выполните - make.
    Этот проект находится под MIT Лицензией - посмотрите LICENSE файл
    Исходники тоже оставляют желать лучшего. Чего только стоят функции и массивы, распиханные по заголовочным файлам, т.е. по файлам, где обычно должны быть только заголовки функций, объявления типов и макросы. А имена функций типа "CheckMemmory" или "ShowCopiratesInfo" - вообще отдельная тема для обсуждения (впрочем, в плане названий я только мельком просмотрел functions.h).

    Естественно, на работу плагина вышеперечисленное не влияет, но это всё же может стать проблемой для тех, кто захочет продолжить работу над исходниками, если проект вдруг окажется заброшен (хотя, может оно так и было задумано?)
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #4
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    1) Странная идея реализации собственных функций для перехвата, поскольку наиболее лучшим вариантом в данном случае было бы использование библиотек с уже готовым и отлаженным алгоритмом. Например, можно было использовать трамплины из subhook. Используя библиотеки, ваш код будет читабельным и понятным.
    2) Используйте стандартную библиотеку STL (она у всех уже есть).
    3) Странная идея дублирования информации на русском языке.
    4) funcidx и CallLocalFunction - довольно медленные функции, поэтому лучше использовать препроцессор с простым вызовом функции (я об этом).
    Последний раз редактировалось VVWVV; 14.03.2018 в 20:59.

  6. #5
    Аватар для KrYpToDeN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    2
    Репутация:
    4 ±
    Цитата Сообщение от Bib Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А можно установить пустой ник(с пробелами)?
    Да, действительно! Спасибо, что заметил. Будет подправлено!

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Русскоязычная версия описания на GitHub местами выглядит так, как будто её получили из английской машинным переводом.



    Исходники тоже оставляют желать лучшего. Чего только стоят функции и массивы, распиханные по заголовочным файлам, т.е. по файлам, где обычно должны быть только заголовки функций, объявления типов и макросы. А имена функций типа "CheckMemmory" или "ShowCopiratesInfo" - вообще отдельная тема для обсуждения (впрочем, в плане названий я только мельком просмотрел functions.h).

    Естественно, на работу плагина вышеперечисленное не влияет, но это всё же может стать проблемой для тех, кто захочет продолжить работу над исходниками, если проект вдруг окажется заброшен (хотя, может оно так и было задумано?)
    Вначале был написан Англоязычный текст, далее переведен на русский. Какие то предложения вручную (не большие), какие то через переводчик, дабы не тратить уйму времени. А есть ли смысл переписывать русский текст литературным языком? Так то написано всё без ошибок, да и понятно.

    Насчет названий функций - так и надо. Ведь суть названий сразу определяет то, что внутри!
    Насчет заголовочных файлов, я понял тебя. Учту в след.обновлении. Я думал о правильном размещении кода по файлам, но функций не так уж и много. Не стал делать так. Думаю, что подправлю.

    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    1) Странная идея реализации собственных функций для перехвата, поскольку наиболее лучшим вариантом в данном случае было бы использование библиотек с уже готовым и отлаженным алгоритмом. Например, можно было использовать трамплины из subhook. Используя библиотеки, ваш код будет читабельным и понятным.
    2) Используйте стандартную библиотеку STL (она у всех уже есть).
    3) Странная идея дублирования информации на русском языке.
    4) funcidx и CallLocalFunction - довольно медленные функции, поэтому лучше использовать препроцессор с простым вызовом функции (я об этом).
    А вот тут уже поинтереснее)

    1) Я не вижу смысла использовать библиотеки Zeex, либо кого-то другого. Даже потому что я о них не слышал и не факт, что другие слышали.
    https://habrahabr.ru/post/90377/
    Вот это тот способ, который используется в плагине. Строк та не много занимает. Зачем подключать левые библиотеки, если кто знает данный метод хука и так всё поймет. Или же в любом случае разобраться не сложно. Строк не много. Код читаемый.
    + подключение левых библиотек - дополнительный размер в плагине.

    2) По подробнее можно? Чем это поможет в плагине / Какие участки кода и тд?

    3) Тоже не совсем понимаю, ты знаешь какой то другой способ дублирования инфы? Мы русские => Знаем русский язык. => Почему бы не сделать плагин на доступных мне языках) Учитывая то, что русс. и англ. языки основные в SAMP индустрии.

    4) Можно, не спорю.



    За комментарии всем спасибо! Учту всё)
    Последний раз редактировалось KrYpToDeN; 15.03.2018 в 08:04.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •