Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: key_pickupfix.inc

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Частично компенсируется заданием массиву такого названия, которое будет говорить о его содержимом (взять всё тот же приведённый мной выше пример: str_dd - !"dd").
    Да даже не в названии переменной дело, а в выносе этих параметров куда-то в иное место как факт.

Зависит от приоритетов у автора кода. Если нужно, чтобы выкладываемый в паблик код рационально расходовал ресурсы - вполне стоит того.
    В любом случае, учитывая давность этого приёма, а также то, сколько людей пользовались и коммитили в те же fixes.inc, YSI и sscanf2, публичного осуждения этот приём точно не вызовет. Ну, разве что редкие недовольные возгласы отдельных пользователей, которым чуждо всё, что хоть немного усложняет код - но и то не факт.
    Рационально он будет расходовать и без вынесения двух или десяти символов в строку, тут скорее неоправданная погоня непонятно зачем. Ну а про то, где это юзается, тоже в общем-то ничего это не отменяет.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

__emit HALT 0

Статус
    Оффлайн
    Никогда бы не подумал, что этим неподдерживаемым старьём ещё кто-то пользуется. Нужно будет как-нибудь в репо компилятора Zeex'а поднять issue на счёт добавления мультиязычности.
    Мне кажется, что это давно необходимо. Кстати, есть идея использовать бинарные файлы без парсинга синтаксиса всяких json, xml...

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Онлайн
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Ну а про то, где это юзается, тоже в общем-то ничего это не отменяет.
    Зато показывает, что иногда читаемостью кода можно немного принебречь в пользу экономии в несколько десятков или сотен байт. Впрочем, это всё сугубо субъективно, равно как и твои суждения про "неоправданно" и "непонятно зачем".
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Зато показывает, что иногда читаемостью кода можно немного принебречь в пользу экономии в несколько десятков или сотен байт. Впрочем, это всё сугубо субъективно, равно как и твои суждения про "неоправданно" и "непонятно зачем".
    Говоря про память это действительно именно так и есть, потому как количество сэкономленной памяти настолько ничтожно, что это ровным счётом абсолютно ничего не изменит, не говоря уже о том, что какой-то погоды сделает. Так что тут нет ничего такого, из-за чего эту читабельность стоит ухудшать.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 24.04.2018 в 01:20.
    Nexius's Update Checker

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Онлайн
    Говоря про память это действительно именно так и есть, потому как количество сэкономленной памяти настолько ничтожно, что это ровным счётом абсолютно ничего не изменит, не говоря уже о том, что какой-то погоды сделает. Так что тут нет ничего такого, из-за чего эту читабельность стоит ухудшать.
    Ему говоришь о субъективности подобных суждений и отсутствии однозначно верного ответа в принципе - он продолжает гнуть свою линию, выдавая своё мнение за абсолют. Пожалуй, это реально бесполезно пытаться высказать свою точку зрения тому, у кого заткнуты уши. -_-
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Ему говоришь о субъективности подобных суждений и отсутствии однозначно верного ответа в принципе - он продолжает гнуть свою линию, выдавая своё мнение за абсолют. Пожалуй, это реально бесполезно пытаться высказать свою точку зрения тому, у кого заткнуты уши. -_-
    "Говорить" и иметь аргументированное заявление это две разные вещи, так что твой ответ не более чем твоё мнение. И раз уж речь о возведении чьего-либо мнения в абсолют, так это пока видно только от тебя.
    Nexius's Update Checker

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    "Говорить" и иметь аргументированное заявление это две разные вещи, так что твой ответ не более чем твоё мнение. И раз уж речь о возведении чьего-либо мнения в абсолют, так это пока видно только от тебя.
    Я ничего не хочу сказать, но твои слова так же являются лишь твоим мнением и не более того. То, что тебе в твоих скриптах не так важно экономить память, не означает, что её не важно экономить для всех.

P.S. Забавно, что именно ты так часто любишь упрекать меня в упёртости, но уже который раз даже такой упёртый я предпочитаю просто начинать тебя игнорировать, так как ты напрочь не хочешь слушать других людей, считая себя правым во всём.
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу сказать, но твои слова так же являются лишь твоим мнением и не более того. То, что тебе в твоих скриптах не так важно экономить память, не означает, что её не важно экономить для всех.
    Да, но объективно говоря, здесь есть некоторые приоритеты, которые довольно явно видны: та память, которую выше пытались "рационально использовать" сэкономить (говоря даже о конкретно данном случае, а не об экономии памяти в целом), просто не стоит такого, пусть даже небольшого, но ущерба читабельности, потому как то, что в итоге экономится, абсолютно незначительно даже в рамках объёма стека (и уж тем более не говоря об объёме оперативной памяти на серверах), в то время как усложнение кода ощущается куда заметнее. По поводу своих скриптов - нет, как раз таки рациональный расход и экономие (там где это уместно) мной и применяется, просто до крайностей как выше предпочитаю не доходить по причинам уже сказанным.

Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    P.S. Забавно, что именно ты так часто любишь упрекать меня в упёртости, но уже который раз даже такой упёртый я предпочитаю просто начинать тебя игнорировать, так как ты напрочь не хочешь слушать других людей, считая себя правым во всём.
    Хз откуда ты берёшь эти сомнительные утверждения, но видимо что-то тебя сильно задевает.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 26.04.2018 в 23:57.
    Nexius's Update Checker

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права