Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±

    DeimoS, как великий и ужасный

    Собственно, это просто напоминание о том, как великий скриптер всея Павно, несравненный DeimoS, оказался обычным обманщиком, кидалой, или как это ещё называется, когда взяв в долг деньги, человек прямо отказался их возвращать)
    5 тысяч России, в принципе, сумма заметная, было что украсть. Поэтому, сделав вид, что обиделся на что-то из моих высказываний, Deimos, уже пол года имея у себя эти денежки, решил их просто присвоить. Воришка, не иначе)
    Украв деньги, я смело приравниваю это к воровству, со спокойной совестью этот, с позволения сказать, паренёк живёт себе спокойно дальше, решив свои на тот момент, по его словам, проблемы)
    В качестве жалобы админы это, почему-то, рассмотреть отказались (жалоба). Поэтому, теперь не жалоба, просто решил напомнить какими низкими иногда бывают люди глубоко в своей сущности)
    Последний раз редактировалось Edwin; 24.04.2022 в 16:59.

  2. #2
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    А мне один чел в 2012 году две тыщи не заплатил, ууу в бан его с воспоминаниями на века

    А если по теме, к чему все эти напоминания и прочее? Кому интересно, найдут тему, остальным, по сути, всё-равно.

  3. #3
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Чисто ради своих мыслей выскажусь (хотя прошло 5 лет и об этой истории я даже и не слышал): человек взял в долг и это нормально, далее пошли обстоятельства, если верить автору, которые не позволяли вернуть раньше, так бывает и даже банки входят в положение людей. По итогу получилось так, что один не сдержался, как и второй. В любом случае, лучше бы извинились тогда друг перед другом и, перестав меряться мнениями, решили вопрос мирно. Оно того не стоило.

    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    А мне один чел в 2012 году две тыщи не заплатил, ууу в бан его с воспоминаниями на века
    Где мои бабки :?

  4. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Ого. Что это за древнее зло тут пробудилось?
    Окей, давайте и я ещё раз (надеюсь, в последний) опишу как всё было на самом деле.

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    По итогу получилось так, что один не сдержался, как и второй.
    Я не "не сдерживался".
    Чтоб лучше понять "трагедию" всего случившегося, лучше сначала вернуться в прошлое относительно того момента, когда Эдвин занял мне деньги.

    Где-то в период с 2012 по 2016-2017 годы я гораздо более активнее любил помогать людям, частенько делая для них то, что обычно делают за деньги. Собственно, Эдвин был одним из таких людей: я для него частенько и просто на вопросы отвечал (как лично, так и на форумах), и готовый код предоставлял, и даже помогал найти/исправить баги в его моде через TeamViewer/Skype, тратя на это часы своей жизни и не прося ничего взамен (хотя если конвертировать потраченное время и силы в деньги - получится явно больше 5к рублей). Вероятно, именно поэтому он и согласился помочь мне деньгами в момент, когда у меня случились проблемы в личной жизни.

    Собственно, он занимает мне деньги и потом я начинаю выпадать из интернета и из-за отсутствия времени, и, временами, даже из-за отсутствия лишних денег на его оплату (ситуация была действительно достаточно серьёзная). Всё это время мы с Эдвином периодически списываемся и договариваемся, что он ещё потерпит с оплатой. Я сам понимаю, что очень затягиваю с возвратом средств и, вроде бы, в один из последних раз, когда мы списываемся, я сообщаю о том, что накину ему денег сверху за ожидание (точную сумму не помню, но общая сумма должна была быть точно не меньше 10к - то бишь, в два раза больше. Эдвин просто не единственный был, кому я некоторое время не мог вернуть долги, и к кому я такую практику возврата применил). И всякий раз, когда мы обсуждали долг, он соглашался потерпеть ещё - так было и в последний раз (с которого прошло меньше недели до дня "Хэ", если мне память не изменяет).

    Собственно, случился день "Хэ". Точнее, случилась вот эта тема, в которую Эдвин влез, начав спорить со мной (по довольно глупой причине, как мне до сих пор кажется). А когда у него не получилось меня переспорить - он решил сначала припомнить мне долг (о возврате которого, напомню, мы договорились буквально за пару дней до этого), а после перешёл на личности и даже начал угрожать мне тем, что "втопчет в грязь мои известность и авторитет" (что ограничилось лишь тем, что он, через знакомство с админами pawno-info, выпросил там для меня пермач, лол. При том, что ни к форуму, ни к Pawn этот долг никак не относится. Да и других жалоб, как вы можете сами убедиться, на меня нет на эту тему). Делал он это сначала в теме, а потом, ещё более жёстко, продолжил срач в чате. А теперь возвращаемся к той части, где я рассказывал про период с 2012 по 2017, чтоб понять то, почему я решил поступить так, как поступил.

    Если кому-то не понятно, объясню: я для человека сделал гораздо больше, чем 5000 рублей. При этом, я никогда с него за эту помощь ничего не требовал и не требую. Он же решил повести себя так, как повёл, всего лишь из-за СПОРА О ТОМ, КАК УДОБНЕЕ ВСЕГО СОХРАНЯТЬ КООРДИНАТЫ. Ему стало настолько обидно из-за того, что он не смог победить в споре, что он решил забить на всё то, что было сделано для него ранее, и попытаться выставить меня каким-то кидалой, дабы просто потешить своё уязвлённое эго. И я бы ещё понял его попытки выставить меня кидалой, если бы мы до этого не договаривались об отсрочке и я не выходил с ним на связь в вк. Но нет, человек решил умолчать этот факт и выставить всё так, как выгодно ему. И играть по его правилам у меня желания как не было, так и нет, поэтому я стал для него тем кидалой, которым он попытался выставить меня (о чём прямо и заявил).


    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    В любом случае, лучше бы извинились тогда друг перед другом и, перестав меряться мнениями, решили вопрос мирно. Оно того не стоило.
    Мне перед ним точно не за что извиняться. Я никакие наши договорённости не нарушил. Это он и договорённости нарушил, и попытался мне навредить, как минимум, на двух форумах. Так что если кому и извиняться, то только ему. А заодно и признаться, что он был простым обиженным балаболом. Тогда, глядишь, я верну ему его 5000 рублей (о 10к тут точно речи уже быть не может). Но вряд ли он это сделает, с учётом того, что он, за всё время, уже пытался пару раз со мной связаться, выпрашивая у меня 5к и продолжая давить линию о том, что я кидала и т.п. Так что если он не готов признать свой косяк, то и мои руки тут чисты - кто бы ни переходил на его сторону из других участников форума.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Павно
    Павн*

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    5 тысяч России, в принципе, сумма заметная, было что украсть.
    Нет. Эта сумма что тогда была не особо "заметной", что сейчас. Это году в 2005 такая сумма была существенная, но точно не в 2016-2017 годах, когда доллар стал стоить под 80 рублей. Так что утверждать, что я решил тебя кинуть на такую ВЕЛИКУЮ сумму, перечеркнув тем самым все свои заслуги в сообществе - глупо.

    Припоминая прошлые наши диалоги, стоит отдельно уточнить, что факт "незаметности" суммы не означает, что в тот момент мне эта сумма была не нужна или что конкретно в тот период она для меня была чем-то плёвым (хотя была. Просто все деньги уходили на то же дело, для которого я и у тебя занимал).
    Когда я говорю, что сумма не является "заметной", речь лишь о том, что твой тезис: "он кинул меня РАДИ 5000 рублей" - звучит смешно. Это точно не та сумма, ради которой можно было бы кинуть всего одного человека и на этом заканчивать. Если бы у меня действительно была цель заработать таким способом - я бы явно кинул далеко не только тебя и не только на такие смешные суммы.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Поэтому, сделав вид, что обиделся на что-то из моих высказываний
    Ну хоть сейчас-то перестань пытаться врать :) Вся наша переписка до сих пор есть на форуме. И там чётко видно на что я "обиделся" и что написал ты. Даже историю чата можно поднять, при желании.

    И нет, я на тебя не обижался и не обижаюсь. Мне что тогда было всё равно на эту ситуацию, что сейчас. Было, разве что, обидно разочаровываться в тебе, но ты не первый такой странный человек в моей жизни и, увы, не последний (речь не о деньгах, если что).

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    уже пол года имея у себя эти денежки
    "Имею эти денежки" я у себя уже лет 5. Отдавать долги я начал буквально в следующем месяце после того момента, как ты решил поиграть в истеричку - собственно, как мы и договаривались в последний раз, если мне память не изменяет (жалею, что тогда имел привычку удалять старые диалоги - собственно, благодаря чему у тебя и был такой простор для вранья и переиначивания).


    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    В качестве жалобы админы это, почему-то, рассмотреть отказались (жалоба).
    Не "почему-то", а потому, что ни к форумной деятельности, ни к SAMP в целом, наш с тобой конфликт никак не относится. Задолжал я тебе не за то, что я купил у тебя какую-то услугу, связанную с Pawn, так что и приплетать мой бан на Pawn-форуме крайне нелогично (о чём вон даже Seregamil, по сути, написал).
    А то, что мне влепили пермач на п-и, как я и сказал - это, вероятнее всего, сугубо заслуга того, что ты подмазался к тогдашним админам. Ну либо там в админах был кто-то, для кого построение, описанных парой предложений ранее, логических цепочек - это что-то сверхсложное. В любом случае, я не особо расстроился, с учётом того, какой помойкой был p-i тогда (порнушная реклама при каждом первом клике на главной странице, а так же админ, говорящий, что реклама контекстная и пользователи сами часто сидят на таких сайтах, раз у них они вылезают (при том, что подобное вылезало и с чистого браузера, и с Тора) - привет) и какой он остаётся сейчас (хотя меня там Окстайл, вроде, недавно разбанил, как говорят).
    Последний раз редактировалось DeimoS; 21.09.2022 в 18:31.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #5
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Ну и, пожалуй, тогда ещё раз озвучу один тезис касаемо вот этого:

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    В качестве жалобы админы это, почему-то, рассмотреть отказались (жалоба).
    Я, если что, ни коим образом не пытался как-то влиять на решение администрации данного форума, касаемо твоей жалобы, в свою пользу. Наоборот, когда она появилась, я сразу написал Daniel_Cortez, что готов отлететь в бан или потерять модерку (думаю, он может подтвердить это, если захочет и если помнит наш разговор в Pidgin), если он или Osetin посчитают, что так будет правильнее - и я ни капли на них не обижусь. Собственно, я и сейчас придерживаюсь того же мнения, ибо я с большим уважением отношусь к тому, сколько времени и сил тратила/тратит администрация для создания и поддержания работы данного форума (при том, что какой-то прибыли с него они не получают). И вся активность, что я проявлял на этом форуме, была мотивирована не какими-то эгоистичными мыслями, а именно желанием помочь в развитии форума. В общем, это я к тому, что я никоим образом не держусь тут за свой статус или свой аккаунт. Наоборот, я только за получение наказания, если я вдруг как-то навредил форуму. Поэтому вы можете как угодно плохо относиться ко мне, но думать, что администрация меня покрывает - точно не стоит.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #6
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Капец ты душный

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Kovshevoy (19.09.2023)
 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •