Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Эмм, ну если у тебя в моде подразумевается изменение имён команд, то естественно ты должен это учесть и уже либо делать массив, где будет хранится новое имя и из которого оно будет попадать в список команд, либо, в случае с Pawn.CMD, пользоваться функционалом плагина.

    Но ты хоть раз видел сервер, где меняются названия команд? Я - нет. Просто потому что адекватное применение подобному не придумать. Удаление/переименование команд в плагине сделано просто как дополнительный функционал и не более.


    То, о чём ты говоришь - это, скорее, исключение из правил, которое подразумевает совершенно иной подход. Аргументом это считать как-то странно.
    Раз ты не видел, то это не значит, что таких серверов нет) Нужно учитывать каждую деталь, при написание кода, чтобы в будущем не было "траблов". Я не говорю, что метод ziggi превосходит твою, я говорю, что у него есть преимущества.

    То, о чём я говорю - это исключение из правил? Не думаю, да я и не аругемнтировал, я описал преимущества, но не говорил, что превзойдёт.

    А то, что ты жалеешь память - вот это странно, как то ты сам говорил, что в нынешнее времена пренебрежение памятью ради удобства - это норма (вроде). Мы не живём в 90х, чтобы 1мб памяти решало многое.

  2. #12
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Всё это правда, но вот в методе от ziggi есть преимущество, PC_RenameCommand. То есть если у сервера есть изменение название команды прямо из игры, то в твоём случае останется старая название без изменение и это может спутать админов, а в случае ziggi отобразится уже обновленный название команды (как я предполагаю)
    В таком случае сводится на нет аргумент об одноразовом формировании строк :)
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. #13
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Раз ты не видел, то это не значит, что таких серверов нет)
    Твои слова лишь подтверждают то, что если этой функцией и пользуется кто-то, то только в очень узких кругах.


    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать каждую деталь, при написание кода, чтобы в будущем не было "траблов".
    Эмм, каких "траблов"? Если ты вдруг решишь сделать возможность изменять имя команды, то и "динамическая" подгрузка этого имени в /ahelp так же должна быть как само собой разумеющееся.
    Хотя даже тут гораздо выгоднее будет просто через strfind найди команду, удалить её через strdel и вписать новое имя через strins, чем городить непонятный скрипт с подгрузкой, на написание которого, повторюсь, уйдёт гораздо больше времени, в итоге. При этом, такой скрипт не даст возможности сделать описание команд.


    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    То, о чём я говорю - это исключение из правил? Не думаю
    Ну так тогда предоставь примеры широкого применения переименования команд. Если их не будет, то, соответственно, и описанный тобой случай можно считать единичным.

    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    А то, что ты жалеешь память - вот это странно, как то ты сам говорил, что в нынешнее времена пренебрежение памятью ради удобства - это норма (вроде). Мы не живём в 90х, чтобы 1мб памяти решало многое.
    Одно дело - пренебрегать памятью с пользой (то бишь, не ужимать функциональность или читаемость кода ради того, чтоб сэкономить 22 байта). Совсем другое - нерациональное разбрасывание памятью, оправданное собственной ленью и самообманом.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #14
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Раз уж автор не даёт о себе знать, видимо, вопрос решён. Если нет - пиши в личку, открою тему.
    Закрыто.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •