Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: OnPlayerUpdate

  1. #1
    Аватар для Boulevard_Picard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    13
    Репутация:
    0 ±

    OnPlayerUpdate

    Всем доброго времени суток.

    Сегодня я с нестандартным вопросом, и чтобы вам понять суть, начну издалека.

    Мой сервер предназначен для мобильного SAMP клиента, который по текущему состоянию еще очень сырой. Основная проблема заключается в том что сервер ест очень нездоровое количество CPU и игроки часто жалуются на лаги. Я уже грешил на оптимизацию свой быдлокод, создавал тему в которой указывал что Profiler жалуется на огромное время OnPlayerUpdate (хотя паблик в моде не задействован никак). Но оптимизация, как и отключение античита (единственное что использовало OnPlayerUpdate) не изменили ситуацию.
    Насколько я знаю, OnPlayerUpdate вызывается всегда для передачи пакетов между игроков и сервером. Из-за этого у меня есть предположение что основная нагрузка идет из-за невалидных пакетов отправляемых с сырого мобильного клиента. Я связался с разработчиком клиента и он подтвердил что такое имеет место быть, т.к в его клиенте OnPlayerUpdate вызывается всегда ровно 25 раз в секунду и многие функции не синхронизированы.
    Также я подключал rakcheat написанный на Pawn.RakNet для фильтрации невалидных пакетов. Когда я запустил сервер - итог был таким, мобильные игроки никак не синхронизировались с сервером. В то же время у людей с ПК все было в полном порядке и нагрузка на CPU упала.

    Знающие люди, подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

  2. #2
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Мне кажется, или довольно странное решение - использовать систему, которая предназначена для компьютерной версии САМП'а на мобильной? Ведь как минимум структура пакетов будет разная, адреса функций для плагина ракнета - тоже, не? Ах да, ракчит логирует любое свое действие, хоть если и используется обработка детектов скриптером. Есть ли у вас в логе что нибудь на эту тему?
    0x

  3. #3
    Аватар для Boulevard_Picard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    13
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Batya_Montes Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или довольно странное решение - использовать систему, которая предназначена для компьютерной версии САМП'а на мобильной? Ведь как минимум структура пакетов будет разная, адреса функций для плагина ракнета - тоже, не? Ах да, ракчит логирует любое свое действие, хоть если и используется обработка детектов скриптером. Есть ли у вас в логе что нибудь на эту тему?
    Почему же странно, если данный инклуд используется для фильтрации невалидных пакетов.
    Правда когда я рассинхронизировал такие пакеты, как упоминал выше, игроки вообще не могли взаимодействовать с сервером.
    Основной пакет на который реагирует rakcheat это флаг невалидной анимации
    Код HTML:
     [rakcheat]: playerid:15 sync:207 type:6 subtype0
    Но даже когда я фильтрую выборочно только его, игроки не могут ничего делать на сервере

    Может я и правда ошибаюсь в чем-то, поэтому и создал тему чтобы более опытные люди помогли советом
    Последний раз редактировалось Boulevard_Picard; 24.07.2018 в 18:13.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •