Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±

    Диалог регистрации пропускается при подключении

    Hello, World! Наверное, многие с этим сталкивались: диалоги, вызванные из коллбэка OnPlayerConnect скрываются, будто игрок автоматически нажал кнопку, хотя он ничего не нажимал. Как я понимаю, это связано с возможностями железа, во всяком случае, так я думал до сегодняшнего дня. После изменения системы домов я решил протестировать все это дело на новом аккаунте и каково было мое удивление, когда вместо диалога ввода пароля я увидел диалог ввода e-mail. Ок, увеличил значение таймера задержки показа диалога (таймер создается в OnPlayerConnect и вызывает метод, который показывает окно регистрации/входа) от 50мс до 1500 мс в целях отладки. Задержка уже визуально заметная, а результата нет - все равно показывается окно ввода e-mail. Не знаю, связано ли это, но до того как я последний раз проверял систему регистрации, еще не было ныне присутствующего запроса в таблицу домов в MySQL в OnGameModeInit. Система входа, как ни странно, работает безупречно. Я часто сталкивался с пропуском первого диалога с мгновенным переходом на второй, но раньше это всегда решалось таймером, а сейчас.. увы. Очень странная ситуация, но может, кто-то сталкивался?

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Это проблема либо твоего кода, либо твоей сборки GTA. В SA-MP никогда о таком баге не слышал и сам не встречал
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Не, он точно у кого-то был. Я помню, что не сам догадался использовать таймер в первом случае. Но я прислушаюсь и не буду пытаться что-то исправить, пока не проверю баг на хостинге. Спасибо!
    В крайнем случае, боюсь, придется сделать костыль, показав первым "контрольный" диалог, закрытие которого откроет диалог регистрации. Но вещь действительно очень странная. А сборка у меня самая обыкновенная, а код я специально даже проверил чужой, скачанный, на наличие такого бага - тоже подтверждено, поэтому склоняюсь к версии, что дело таки в моем железе, хотя хотелось бы выяснить детали... Странно
    Последний раз редактировалось Josan_Solomon; 16.08.2018 в 19:17.

  4. #4
    Аватар для xCODEx
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    3
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Josan_Solomon Посмотреть сообщение
    Не, он точно у кого-то был. Я помню, что не сам догадался использовать таймер в первом случае. Но я прислушаюсь и не буду пытаться что-то исправить, пока не проверю баг на хостинге. Спасибо!
    В крайнем случае, боюсь, придется сделать костыль, показав первым "контрольный" диалог, закрытие которого откроет диалог регистрации. Но вещь действительно очень странная. А сборка у меня самая обыкновенная, а код я специально даже проверил чужой, скачанный, на наличие такого бага - тоже подтверждено, поэтому склоняюсь к версии, что дело таки в моем железе, хотя хотелось бы выяснить детали... Странно
    скинь public'и

  5. #5
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Самый простой вариант - скачать какой-нибудь другой мод на каком-нибудь mxINI (дабы не возится с подключением базы) и посмотреть на нём. А заодно зайти на какой-нибудь сервер чужой и посмотреть как будет проходить всё там.

    Случаем, нет каких-либо читов или скриптов, в которых реализован авто-ввод пароля?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #6
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Пробовал - чужие моды с таким же багом работают, поэтому дело в моем железе. И все же, хотелось бы знать точно, что не так. Автоввода нет, из читов только последний собейт (ну а куда без него). На других серверах все нормально. Мой чудо-комп продолжает удивлять :)

  7. #7
    Аватар для ORLADOK
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    37
    Репутация:
    3 ±
    Залей на pastebin.com, посмотрим.

    Не знаю насчет смысла совета, но попробуй обновить samp-server.exe, авось поможет (предположение).

  8. #8
    Аватар для Elrmrnt-Kritik
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    136
    Репутация:
    10 ±
    Тоже давно встречался с этой проблемой. В итоге перенес вывод диалога в таймер.

  9. #9
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Josan_Solomon Посмотреть сообщение
    Пробовал - чужие моды с таким же багом работают, поэтому дело в моем железе. И все же, хотелось бы знать точно, что не так. Автоввода нет, из читов только последний собейт (ну а куда без него). На других серверах все нормально. Мой чудо-комп продолжает удивлять :)
    Дабы удостовериться, что это действительно проблема на твоей стороне, кинь ссылку на паблик-мод, который ты проверял и в котором у тебя такой же баг, дабы можно было перепроверить его и другим.

    Хотя вообще все диалоги стоит показывать не в OnPlayerConnect, а в OnPlayerRequestClass. Как показала практика 0.3.DL, показанные диалоги в OnPlayerConnect просто перекрываются диалогами о статусе загрузки скинов/объектов и прочей серверной мути. Да и обычно принято сначала обращаться к таблице с банами аккаунтов, дабы проверить, забанен ли игрок, прежде чем показывать диалог авторизации, что так же занимает своё время.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #10
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Вот и мне оно раньше помогало.. Но я уже смирился с тем, что это чудеса железа. Протестировал мод на другой машине - работало нормально. Причина же осталась интригой

    - - - Добавлено - - -

    Хмм, у меня mysql_tquery из OnPlayerConnect вызывает метод проверки аккаунта, который показывает диалог с задержкой. Но что-то мне подсказывает, что OnPlayerRequestClass действительно тут поможет.. Проверю и отпишусь, а пока пойду писать другой не менее интригующий вопрос :)

 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •