Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±

    Краш-призрак

    Hello, World! У меня крашится сервер и я знаю в каком блоке кода это происходит (блок примерно на 150 строк, поэтому не буду сюда его вставлять чтобы вас не мучить). При этом crashinfo.txt не появляется, так же, как не появляются записи от плагина crashdetect в server_log.txt, а в логах error банальное [log-core] exception 0XC0000005 (ACCESS_VIOLATION) from Vectored Exception Handler catched; shutting log-core down
    Чем заболел мой мод и как его вылечить? Почему логи молчат?

    UPD:
    Проблему уже решил, краша нет, но все равно интересно, почему крашинфо молчал
    Последний раз редактировалось Josan_Solomon; 25.08.2018 в 05:58. Причина: Проблема решена

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Эмм, то есть ты не предоставил проблемный код, не предоставил логи и хочешь, чтоб мы ответили, почему же у тебя что-то там крашило? :) Битва экстрасенсов на ТНТ снимается, а не на этом форуме.

    Предоставь код, предоставь содержимое логов после краша, опиши то, как подключил crashdetect и тогда, возможно, тебе дадут ответ на твой вопрос. А пока ты предлагаешь пальцем в небо попасть
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для StevenH
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    516
    Репутация:
    21 ±
    "а в логах error банальное [log-core] exception 0XC0000005 (ACCESS_VIOLATION) from Vectored Exception Handler catched; shutting log-core down" - как мне это нравится, тем более слово "банальное") Такое чувство как будто данная ошибка у каждого второго сервера возникает)

  4. #4
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Я ж говорю, нету логов. Последняя запись в логах - подключение игрока, т.е. мое (краш вызван не подключением). А крашдетект подключен правильно, специально симитировал выход за пределы массива (как тогда в sscanf, помните?), чтобы проверить. Код, вызвавший этот краш был примерно такой: printf(string, sizeof (string), int, str, floaT);, причем в строке string много переносов строк (\n). Грубо говоря, я забыл после дебага заменить printf на format, я понял в чем ошибка, но не могу понять, почему при этом логи-то молчат

  5. #5
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Наверное, потому что функция printf() сделана криво (как и многие другие вещи в SA-MP) и приводит к падению, если сформатированный текст длиннее 511 символов?
    http://wiki.pro-pawn.ru/wiki/Printf
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  6. #6
    Аватар для Web
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    67
    Репутация:
    8 ±
    Какие действия над модом производились до возникновения проблемы?

  7. #7
    Аватар для Josan_Solomon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.08.2018
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Но почему логи об этом не говорят? Будто сервер не крашило, а я просто закрыл его, нажав на крестик (т.е. не командой exit)

  8. #8
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Потому что процесс сервера убивается быстрее, чем срабатывает код логирования причины краша? Информация о краше ведь не магическим образом появляется и не системой пишется.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •