Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Nestyreff Посмотреть сообщение
    Нет, WH есть и на всю карту, в том числе радарные.
    Возможно, но речь изначально шла о телепорте с рассинхроном.

GameWorld RP, патч был необходим для вступления в банды\мафии, патч оберегал игроков от читеров в то время, не знаю как щас.
    Полный обход которого продаётся на одном из читерских форумов уже пару лет... (и видимо так никем и не намеревается быть пофикшенным). Я не берусь говорить что конкретно в нём не так, но это лишь подтверждает лишний раз то, что клиентсайд защита это гораздо менее надёжное решение, чем серверная.

Насчет все таки спора с защитой. Только серверная или клиентская защита от читов не даст полной стены, лично я считаю, что клиентская защита намного эффективнее серверной и не только потому, что она не имеет обходов в настоящее время, а еще потому, что серверная защита легко настраивается и возможностей работы с .exe намного больше, чем pawn.
    Однако возможностей обхода как раз таки наоборот больше именно под клиентскую, о чём уже не раз написал выше с объяснением почему. Обход серверного античита, к слову, обычно сводится к обходу отдельных конкретных защит, при этом найдя уязвимость, к примеру, в античите на оружие, читер не может при этом беспрепятственно телепортироваться или летать по карте, в то время как обход клиентской защиты чаще всего фатален.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 30.01.2019 в 23:54.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Интересная здесь беседа вылилась

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Возможно, но речь изначально шла о телепорте с рассинхроном.

Полный обход которого продаётся на одном из читерских форумов уже пару лет... (и видимо так никем и не намеревается быть пофикшенным). Я не берусь говорить что конкретно в нём не так, но это лишь подтверждает лишний раз то, что клиентсайд защита это гораздо менее надёжное решение, чем серверная.

Однако возможностей обхода как раз таки наоборот больше именно под клиентскую, о чём уже не раз написал выше с объяснением почему. Обход серверного античита, к слову, обычно сводится к обходу отдельных конкретных защит, при этом найдя уязвимость, к примеру, в античите на оружие, читер не может при этом беспрепятственно телепортироваться или летать по карте, в то время как обход клиентской защиты чаще всего фатален.
    Gw. Может быть и так, но читеров, играя на данном проекте в 2014-15 году не видел.

Я согласен с тем,что защита в клиенте не может быть идеальной, но при грамотном подходе, можно сделать и намного надёжнее, а главное чётче алгоритм обнаружения читов. Я говорю не про скан папки или что-то такое, я говорю именно про игровой процесс. Объединяя серверную и клиентскую части можно добиться более действительно мощных античитов. К своим словам могу приложить только один пример реализации такого синтеза защит - Valve anti cheat.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Я согласен с тем,что защита в клиенте не может быть идеальной, но при грамотном подходе, можно сделать и намного надёжнее, а главное чётче алгоритм обнаружения читов. Я говорю не про скан папки или что-то такое, я говорю именно про игровой процесс. Объединяя серверную и клиентскую части можно добиться более действительно мощных античитов. К своим словам могу приложить только один пример реализации такого синтеза защит - Valve anti cheat.
    Так никто не спорит, что лучше и надежнее делать в связке) Суть в том, что в рамках сампа (!) ты потратишь на это непосильные ресурсы и это вряд ли будет стоить затрат, если вообще хватит на это времени и сил, в то время как основной задачей обычно стоит разработка мода и его поддержка.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 04.02.2019 в 16:39.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права