Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±

    Совет по архитектуре системы

    Пишу одну из ключевых систем и она выходит на тысячу строк. В ней описаны действия на некоторых машин (5) и каждой из них по несколько функций. Как мне поступить? Продолжать все делать в одном файле или разбить на файлы под каждый транспорт и файл с перехваченными колбеками, и поместить в папку с названием системы?
    Последний раз редактировалось m1n1vv; 30.01.2019 в 20:19.

  2. #2
    Аватар для Mopok
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    37
    Репутация:
    3 ±
    Я бы поступил по второму варианту, ибо так и делаю, и мне на много удобнее так писать и разбираться. Все моды в пабликах еще где всё одним файлом обычно отличаются своим говнокодом, не знаю почему, это просто по моей статистике)) Может это и есть признак более адекватного и структурированного написания) Каждому своё как говориться)

  3. #3
    Аватар для Aksen
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.12.2018
    Сообщений
    2
    Репутация:
    0 ±
    Я бы сделал отдельный инклуд с перехватами и необходимыми функциями, а все остальное оставил в моде.
    Если не планируете публиковать мод, делайте так, как Вам будет удобно его поддерживать.

  4. #4
    Аватар для x86
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    41
    Репутация:
    6 ±
    Ответ очень простой - делайте так, как вам нужно. Не нужно спрашивать остальных, так как каждый делает по-своему. Можно и в одном файле написать все так, чтобы можно было быстро найти и прочесть, чем, например, использовать файл, так и наоборот.

  5. #5
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Все дело в том - мод для паблика

  6. #6
    Аватар для x86
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    41
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от m1n1vv Посмотреть сообщение
    Все дело в том - мод для паблика
    В чем проблема то? Структура не так важна, как важен код и то, как он написан.

  7. #7
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от x86 Посмотреть сообщение
    Структура не так важна, как важен код и то, как он написан.
    Сравнение тараканов с тапками. Структура - это не что-то отличное от кода, это один из критериев его качества, поэтому да, она в любом случае имеет значение.

    m1n1vv, в качестве примера советую взглянуть на Open-GTO, сейчас это один из немногих грамотно структурированных модов (разве что копировать куски кода прямиком оттуда - не самая лучшая идея, ибо лицензия разрешает только некоммерческое использование).
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  8. #8
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Сравнение тараканов с тапками. Структура - это не что-то отличное от кода, это один из критериев его качества, поэтому да, она в любом случае имеет значение.

    m1n1vv, в качестве примера советую взглянуть на Open-GTO, сейчас это один из немногих грамотно структурированных модов (разве что копировать куски кода прямиком оттуда - не самая лучшая идея, ибо лицензия разрешает только некоммерческое использование).
    А почему pwn не в gamemode?

  9. #9
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Open-GTO не так идеален, как хотелось бы, на самом деле.
    Правда, уже и не вспомню что именно было, но когда работать с ним приходилось, была парочка не очень логично разбитых на файлы систем. И идея разбивать одну и ту же систему на pwn и inc - тоже такое себе, как по мне. Приходится много лишних телодвижений делать, чтоб проследить те или иные зависимости.

    Ну а если по теме, то способов разбить код на файлы - уйма. И нельзя сказать, что какой-то из них прямо лучше других (особенно в SA-MP, где разбивка мода на файлы не распространена от слова "совсем" и нет каких-то устоявшихся реализаций). Всё очень зависит от структуры кода системы и того, как остальной код структурирован.
    Лучше почитай статьи на эту тему, почерпни для себя парочку разных точек зрения и попробуй определиться с тем, что подойдёт в твоей ситуации.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #10
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
      Открыть/закрыть
    Open-GTO не так идеален, как хотелось бы, на самом деле.
    Правда, уже и не вспомню что именно было, но когда работать с ним приходилось, была парочка не очень логично разбитых на файлы систем. И идея разбивать одну и ту же систему на pwn и inc - тоже такое себе, как по мне. Приходится много лишних телодвижений делать, чтоб проследить те или иные зависимости.

    Ну а если по теме, то способов разбить код на файлы - уйма. И нельзя сказать, что какой-то из них прямо лучше других (особенно в SA-MP, где разбивка мода на файлы не распространена от слова "совсем" и нет каких-то устоявшихся реализаций). Всё очень зависит от структуры кода системы и того, как остальной код структурирован.
    Лучше почитай статьи на эту тему, почерпни для себя парочку разных точек зрения и попробуй определиться с тем, что подойдёт в твоей ситуации.
    Вот как я воспринимаю архитектуру. Не идеал, но разобраться не сложно что к чему. Каждая по мелочи зависит друг от друга. Склеивается PVar'ами.

    Так почему файл мода не в папке gamemode?

 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •