Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Пользователь

Статус
    Оффлайн

Совет по архитектуре системы

Пишу одну из ключевых систем и она выходит на тысячу строк. В ней описаны действия на некоторых машин (5) и каждой из них по несколько функций. Как мне поступить? Продолжать все делать в одном файле или разбить на файлы под каждый транспорт и файл с перехваченными колбеками, и поместить в папку с названием системы?
    Последний раз редактировалось m1n1vv; 30.01.2019 в 20:19.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Я бы поступил по второму варианту, ибо так и делаю, и мне на много удобнее так писать и разбираться. Все моды в пабликах еще где всё одним файлом обычно отличаются своим говнокодом, не знаю почему, это просто по моей статистике)) Может это и есть признак более адекватного и структурированного написания) Каждому своё как говориться)

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Я бы сделал отдельный инклуд с перехватами и необходимыми функциями, а все остальное оставил в моде.
    Если не планируете публиковать мод, делайте так, как Вам будет удобно его поддерживать.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Ответ очень простой - делайте так, как вам нужно. Не нужно спрашивать остальных, так как каждый делает по-своему. Можно и в одном файле написать все так, чтобы можно было быстро найти и прочесть, чем, например, использовать файл, так и наоборот.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Все дело в том - мод для паблика

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от m1n1vv Посмотреть сообщение
    Все дело в том - мод для паблика
    В чем проблема то? Структура не так важна, как важен код и то, как он написан.

"Это не хак, это фича"

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от x86 Посмотреть сообщение
    Структура не так важна, как важен код и то, как он написан.
    Сравнение тараканов с тапками. Структура - это не что-то отличное от кода, это один из критериев его качества, поэтому да, она в любом случае имеет значение.

m1n1vv, в качестве примера советую взглянуть на Open-GTO, сейчас это один из немногих грамотно структурированных модов (разве что копировать куски кода прямиком оттуда - не самая лучшая идея, ибо лицензия разрешает только некоммерческое использование).
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Сравнение тараканов с тапками. Структура - это не что-то отличное от кода, это один из критериев его качества, поэтому да, она в любом случае имеет значение.

m1n1vv, в качестве примера советую взглянуть на Open-GTO, сейчас это один из немногих грамотно структурированных модов (разве что копировать куски кода прямиком оттуда - не самая лучшая идея, ибо лицензия разрешает только некоммерческое использование).
    А почему pwn не в gamemode?

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Open-GTO не так идеален, как хотелось бы, на самом деле.
    Правда, уже и не вспомню что именно было, но когда работать с ним приходилось, была парочка не очень логично разбитых на файлы систем. И идея разбивать одну и ту же систему на pwn и inc - тоже такое себе, как по мне. Приходится много лишних телодвижений делать, чтоб проследить те или иные зависимости.

Ну а если по теме, то способов разбить код на файлы - уйма. И нельзя сказать, что какой-то из них прямо лучше других (особенно в SA-MP, где разбивка мода на файлы не распространена от слова "совсем" и нет каких-то устоявшихся реализаций). Всё очень зависит от структуры кода системы и того, как остальной код структурирован.
    Лучше почитай статьи на эту тему, почерпни для себя парочку разных точек зрения и попробуй определиться с тем, что подойдёт в твоей ситуации.
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
      Открыть/закрыть
    Open-GTO не так идеален, как хотелось бы, на самом деле.
    Правда, уже и не вспомню что именно было, но когда работать с ним приходилось, была парочка не очень логично разбитых на файлы систем. И идея разбивать одну и ту же систему на pwn и inc - тоже такое себе, как по мне. Приходится много лишних телодвижений делать, чтоб проследить те или иные зависимости.

Ну а если по теме, то способов разбить код на файлы - уйма. И нельзя сказать, что какой-то из них прямо лучше других (особенно в SA-MP, где разбивка мода на файлы не распространена от слова "совсем" и нет каких-то устоявшихся реализаций). Всё очень зависит от структуры кода системы и того, как остальной код структурирован.
    Лучше почитай статьи на эту тему, почерпни для себя парочку разных точек зрения и попробуй определиться с тем, что подойдёт в твоей ситуации.
    Вот как я воспринимаю архитектуру. Не идеал, но разобраться не сложно что к чему. Каждая по мелочи зависит друг от друга. Склеивается PVar'ами.

Так почему файл мода не в папке gamemode?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права