Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Pawn.RakNet

  1. #1
    Аватар для Skipter
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    41
    Репутация:
    0 ±

    Pawn.RakNet

    Здравствуйте.

    Захотелось мне попробовать написать античит на пакетах. Прочитал официальные темы по поводу работы плагина и вроде простенькие примеры получается реализовать. Но как обрабатывать это все в виде античита пока не понимаю.

    Моя примерная схема работы:

    IRPC -> записываем данные в массив -> [здесь по логике нужно обрабатывать их, но где?]

    Код я не прошу, но не отказался бы от объяснений как это правильно реализовать. Заранее спасибо.

    p.s: rakcheat видел.

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Эмм, так же, как и в обычном античите?
    Вся суть античита на пакетах в том, что данные обрабатываются не раз в секунду (или в каком там таймере оно будет), а как только игрок присылает эти самые данные. Всё. Больше отличий от обычного античита нет.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Skipter (17.06.2019)
  4. #3
    Аватар для Skipter
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    41
    Репутация:
    0 ±
    Да это все понятно, что как и в обычном античите нужно учитывать множество аспектов. Но непонятно, где это все проверять? Например, в nex-ac подобные вещи проверяются в OnPlayerUpdate и там же происходит кик игрока, если он читер.

  5. #4
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Skipter Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, что как и в обычном античите нужно учитывать множество аспектов. Но непонятно, где это все проверять? Например, в nex-ac подобные вещи проверяются в OnPlayerUpdate и там же происходит кик игрока, если он читер.
    Так OnPlayerUpdate это и есть тот же самый античит "на пакетах", только паблик объединяет под собой вообще любую синхронизацию от игрока, а в Pawn.Raknet идёт их разделение на конкретные виды (пешком, в тачке, стрельба, прицеливание и т.д.). IRPC, ORPC, IPacket и OPacket это также просто макросы под обычные паблики этих отдельных синхр и событий. Соответственно это те же паблики как и Update, просто вызываются чуть в иных (более конкретных) условиях. А значит и действия в этих пабликах абсолютно такие же, как и в любых других стандартных самповских: кик/рассинхрон/перезапись пакета в качестве наказания сразу при обработке и удовлетворении любой из античит-проверок прямо внутри этого паблика.

    И раз видел rakcheat, вот оттуда кусок конкретного ач, который работает именно через один из вызываемых плагином пабликов: клик.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 08.06.2019 в 23:39.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Skipter (17.06.2019)
  7. #5
    Аватар для Skipter
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    41
    Репутация:
    0 ±
    Спасибо большое за информацию. Немного начинаю понимать.

    Еще маленький вопрос. Допустим, я отловил читера. Вызываю паблик, где форматирую нужную мне информацию, вызываю таймер(200 млс) и кикаю игрока. Но сообщения о кике отправляется в чат несколько раз. Есть возможность это исправить так, чтобы читер не успел "наделать дел"?

  8. #6
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Если боишься, что читер успеет наделать дел до кика - отрубаешь для него синхронизацию, возвращая 0 в OnPlayerUpdate или игнорируя входящие от него пакеты, в случае с RakNet.
    Если вопрос заключается в том, что отправляется несколько сообщений с одинаковым текстом - тут проблема в твоей реализации уже.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •