Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 216
  1. #91
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    UPD: Извеняюсь, это из за compress мода, кстати почему он вообще нужен (точнее как он сжимает исходный файл?).

    Без параметра compress 0 | мод весит нормально и с варнингом
    PHP код:
    warning 232output file is writtenbut with compact encoding disabled 
    Но с ним он весит гораздо больше но без варнинга.

    UPDD: В версии 10.9 в любом состоянии без компресса или же с ним, мод весит гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Salik_Davince; 23.03.2019 в 10:30.

  2. #92
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Во-первых, сжимается не исходный файл, а бинарный (скомпилированный).
    Во-вторых, да, такое редко, но может произойти, когда компилятор при попытке сжатия обнаруживает, что размер буфера для сжатия/распаковки данных слишком мал (и расширить его не вариант, размер фиксированный), и записывает скомпилированный файл в неупакованном виде. Обычно причиной этому используемые в вашем скрипте инклуды.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. #93
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    Странно это из за Pawn?

    Комманды как то не правильно выполняют свою руль, т.e условные значения так же (сорян если что-то пишу не так), лучше приведу пример -

    1. CMD:support(playerid, params[])
    2. {
    3. if(Player[playerid][admin] >= 1 || Player[playerid][support] >= 1)
    4. {
    5. SendClientMessage(playerid, -1, "Да тут должно заработать если я Админ либо Саппорт, так ведь?");
    6. return true
    7. }
    8. else
    9. return SendClientMessage(playerid, col_gray, "У вас не достаточно прав для использования данной команды.");
    10. //Но выводит это сообщение, если я Админ либо Саппорт!
    11. //Работает пока по другому принципу, Если выдать и Админа и Саппорта одновременно то команда будет работать, это баг Pawn?
    12. }


    P.S Использовал версию 10.6*вроде, на новую тоже не такой уж вариант, т.к с ними мод весит 80мб+, кстати можете объяснить почему так высоко взлетел размер .amx файла?

    P.S.S Откатился на версию 10.4, пока что все нормально.
    Последний раз редактировалось Salik_Davince; 20.05.2019 в 10:32.

  4. #94
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    На счёт if - чтобы разобраться, в чём проблема, мне нужно знать, какой байткод генегируется из исходного текста, а для этого нужен либо минимальный воспроизводимый пример (т.е. не привязанный к вашему моду), либо сам мод.
    Касаемо проблемы с весом скрипта - да, в 3.10.5 я вносил изменения в алгоритм упаковки, чтобы ускорить компиляцию скриптов, при этом проверял на нескольких модах (на всех сгенерированные файлы *.amx со стандартным и изменённым алгоритмами совпадали до единого байта). Ваш случай выглядит как что-то специфическое (т.к. до вас мне не желовались на проблемы с упаковкой только в новых версиях), поэтому мне понадобится ваш мод, чтобы воспроизвести баг.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #95
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Во-первых, сжимается не исходный файл, а бинарный (скомпилированный).
    Во-вторых, да, такое редко, но может произойти, когда компилятор при попытке сжатия обнаруживает, что размер буфера для сжатия/распаковки данных слишком мал (и расширить его не вариант, размер фиксированный), и записывает скомпилированный файл в неупакованном виде. Обычно причиной этому используемые в вашем скрипте инклуды.
    Мне это удалось пофиксить простой пересборкой компилятора на своей машине.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Касаемо проблемы с весом скрипта - да, в 3.10.5 я вносил изменения в алгоритм упаковки, чтобы ускорить компиляцию скриптов, при этом проверял на нескольких модах (на всех сгенерированные файлы *.amx со стандартным и изменённым алгоритмами совпадали до единого байта). Ваш случай выглядит как что-то специфическое (т.к. до вас мне не желовались на проблемы с упаковкой только в новых версиях), поэтому мне понадобится ваш мод, чтобы воспроизвести баг.
    Я писал в ЛС с этим)
    Последний раз редактировалось ziggi; 21.05.2019 в 00:43.

  6. #96
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    Могу скинуть Мод, есть телеграмм?

  7. #97
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Похоже, опасения подтвердились: в функции упаковки был баг, из-за чего в очень редких случаях компилятор ложно считал, что размер буфера распаковки превышен, и отключал упаковку данных.

    Пока что я тестирую исправление, в ближайшее время подготовлю PR в репо компилятора (если нужно, могу и в этой теме выложить неофициальный релиз с фиксом, чтобы не ждать выхода новой версии компилятора несколько месяцев). Приношу свои извинения всем, кому этот баг мог доставить неудобства.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Salik_Davince (31.05.2019)
  9. #98
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    На счет компилятора - если конечно можно, то да.

  10. #99
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Неофициальный релиз 3.10.9+ (выдаёт себя как просто "3.10.9", ибо я был слишком ленив, чтобы добавить "+" в код).
    Отличия от 3.10.9:
    • Исправлен выход за пределы массива в функции упаковки данных, из-за которого ложно выдавалось сообщение "warning 232: output file is written, but with compact encoding disabled".

    • Исправлен баг, из-за которого компилятор при опечатке предлагал переменную до того, как она была реализована (#374).
      1. GetValue()
      2. {
      3. return value; // error 017: undefined symbol "value"; did you mean "value"?
      4. // Очевидно, что переменная "value" не должна быть видна отсюда, т.к. она объявлена только ниже.
      5. }
      6.  
      7. new value = 0;
      8.  
      9. main()
      10. {
      11. GetValue();
      12. }

    • Исправлен баг, из-за которого компилятор при опечатке не предлагал функцию, если ошибка допущена перед реализацией функции (#397).
      1. main()
      2. {
      3. // Здесь компилятор должен предложить функцию "DoNothing", но он этого не делает,
      4. // хоть в Pawn функции и могут вызываться до своего объявления и реализации.
      5. DoNothin(); // error 017: undefined symbol "DoNothin"
      6. }
      7.  
      8. DoNothing(){}

    https://www.dropbox.com/s/3fa3ak5ewf...fixed.zip?dl=0
    Обо всех проблемах просьба незамедлительно сообщать в эту тему или в ЛС.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    DeimoS (06.06.2019)
  12. #100
    Аватар для vasyok28
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.08.2015
    Сообщений
    106
    Репутация:
    8 ±
    Решил обновиться и начало кидать большую тучу ошибок:
    \pawno\include\foreach.inc(895) : warning 214: possibly a "const" array argument was intended: "array"
    \pawno\include\MxINI.inc(323) : warning 214: possibly a "const" array argument was intended: "szFilePath"
    include\MxINI.inc(530) : warning 214: possibly a "const" array argument was intended: "szKeyName"
    warning 239: literal array/string passed to a non-const parameter
    warning 239: literal array/string passed to a non-const parameter

    В чем проблема может быть ?

 

 
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •