Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 216
  1. #81
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    P.S.: Может быть стоит создать отдельную тему со ссылками на самые популярные инклуды и плагины и там отслеживать их совместимость с последней версией компилятора?
    Хорошая идея. Ещё можно функции поправить, которые уже есть на форуме.

  2. #82
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Ещё можно функции поправить, которые уже есть на форуме.
    Свою функцию IsRPNick я заранее исправил ещё в июле.
    На проверку всех функций на форуме у меня времени нет. Если будут проблемы с const-корректностью - сообщайте в этой теме или в ЛС. Инициатива с самостоятельной подготовкой исправлений также приветствуется.


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Многие новые фичи можно отключить, но это предупреждение нельзя.
    Можно же, выше есть код.


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Было бы глупо видеть ошибку о работающем коде (он работает, но небезопасно).
    Так потому и сделали варнинг, что код написан опасным способом?


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Хм.. я либо уже забыл пуфн, либо паблик функции не содержат ошибок?
    Содержат, но разработчики компилятора прогнулись под забагованные инклуды SA-MP и отключили варнинги для функций native и public.


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    p.s: странно, что скрытый выход за пределы массива еще не убрали.
    А вот об этом подробнее, пожалуйста.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. #83
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Можно же, выше есть код.
    Тот же gcc не выдает такие предупреждения, хотя, насколько я помню, там можно включить отображение это.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Так потому и сделали варнинг, что код написан опасным способом?
    Он не такой уж и опасный.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Содержат, но разработчики компилятора прогнулись под забагованные инклуды SA-MP и отключили варнинги для функций native и public.
    Вот это вообще превосходно. Я уже много раз высказывал свое мнение о том, что компилятор использует нестандартные, даже глупые способы для реализации своих фич.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    А вот об этом подробнее, пожалуйста.
    1. static some_array[][] = {
    2. {1,2},
    3. {3,4,5,6}
    4. };
    5. main() {
    6. printf("Result: %d", some_array[0][4]); // Output: Result: 5
    7. }
    Последний раз редактировалось VVWVV; 30.09.2018 в 15:29.

  4. #84
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    1. static some_array[][] = {
    2. {1,2},
    3. {3,4,5,6}
    4. };
    5. main() {
    6. printf("Result: %d", some_array[0][4]); // Output: Result: 5
    7. }
    А, так это давно известный баг: если кол-во столбцов не фиксированное, компилятор его не запоминает и не контролирует индексы при обращении к массиву.
    Очень много изменений нужно, чтобы исправить такое, поэтому неудивительно, что этот недочёт не исправлен до сих пор.


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Тот же gcc не выдает такие предупреждения, хотя, насколько я помню, там можно включить отображение это.
    Ну так там и уровни предупреждений есть (основные, дополнительные), которых в pawnc нет.


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Он не такой уж и опасный.
    Спорный вопрос, ситуации разные бывают.


    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Вот это вообще превосходно. Я уже много раз высказывал свое мнение о том, что компилятор использует нестандартные, даже глупые способы для реализации своих фич.
    Я уже давно говорил, что не стоит воспринимать тех разработчиков как какой-то "комитет по стандартизации Pawn" - даже если их группа на GitHub и называется "pawn-lang", на деле они заинтересованы в развитии языка только в угоду совместимости с багами SA-MP.
    В результате имеем, что имеем: один очень упёртый человек, не желающий исправлять баги (пока они не повлияют на выручку с "Hosted") и грозящийся забросить МП, важнее, чем всё сообщество вместе взятое.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #85
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Создал тему со списком инклудов и плагинов, обо всех новых варнингах в инклудах просьба сообщать в ней.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  6. #86
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    Йоу, хочу запостить темку с указанием источника и авторства на другой пуфн форум, можно получить разрешение?

  7. #87
    Аватар для Seviel
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    148
    Репутация:
    26 ±
    Заметил небольшой баг в компиляторе(3.10.8), когда переменную объявляешь в инклуде и она не используется. То компилятор указывает строку в моде, а не в инклуде.

  8. #88
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Seviel Посмотреть сообщение
    Заметил небольшой баг в компиляторе(3.10.8), когда переменную объявляешь в инклуде и она не используется. То компилятор указывает строку в моде, а не в инклуде.
    Это, если что, не баг этой версии компилятора, а в целом проблема компилятора, которая прослеживается и на компиляторе, идущем вместе с официальной серверной сборкой.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #89
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    Йоу, хочу запостить темку с указанием источника и авторства на другой пуфн форум, можно получить разрешение?
    Не совсем понимаю, о каком указании источника может идти речь. На других "пуфн-форумах" (по крайней мере, на всех, что я видел раньше) сейчас модно запрещать ссылки на другие похожие форумы.


    Цитата Сообщение от Seviel Посмотреть сообщение
    Заметил небольшой баг в компиляторе(3.10.8), когда переменную объявляешь в инклуде и она не используется. То компилятор указывает строку в моде, а не в инклуде.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Это, если что, не баг этой версии компилятора, а в целом проблема компилятора, которая прослеживается и на компиляторе, идущем вместе с официальной серверной сборкой.
    Это не совсем одно и то же. В стандартной версии и вплоть до 3.10.7 в сообщениях о неиспользуемых переменных компилятор указывал название основного файла скрипта и последний номер строки в нём (например, вместо "include.inc:24" выводилось "mode.pwn:4999", где 4999 - номер последней строки в mode.pwn). Затем Zeex попытался исправить этот баг, но он оказался исправлен только для переменных, объявленных в основном файле. Если же переменная объявлена в инклуде, компилятор выводит правильный номер строки из инклуда, но вместо названия инклуда указывает имя основного файла (т.е. например вместо "include.inc:24" получается "mode.pwn:24").

    Если что, в репо компилятора всё ещё открыт issue для этого бага: https://github.com/pawn-lang/compiler/issues/305
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  10. #90
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, о каком указании источника может идти речь. На других "пуфн-форумах" (по крайней мере, на всех, что я видел раньше) сейчас модно запрещать ссылки на другие похожие форумы.
    На том форуме не запрещено указывать источник если это не "нами горячо любимый форум"

 

 
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •