Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко официально достиг договоренности о проведении следующей защиты титулов против не знающего поражений представителя Германии Франческо Пианеты. Бой пройдет в немецком Мангейме 4 мая.

- Очень уважаю Пианету, — приводит слова Кличко-младшего пресс-служба братьев. — Он молод и обладает потрясающим боевым духом. Поэтому сделает все, чтобы достичь своей цели. Я буду готовиться очень интенсивно. Мангейм особое место для меня: здесь в 2006 году была одержана победа над Крисом Бердом. Мне предстоит уже четвертый бой на этой арене, и атмосфера всегда была отличной.

Стоит отметить, что для 36-летнего Кличко это будет первое появление на ринге в 2013 году.

Мне довелось работать в качестве спарринг-партнера в тренировочном лагере Владимира в прошлом году, — отметил Пианета. — Видел его слабые стороны и теперь смогу это использовать. Многие эксперты считают меня аутсайдером, но мне нравится такая роль. Я шокирую боксерский мир, нокаутировав Кличко!

Напомним, что 28-летний Пианета — бывший чемпион Европы. На профессиональном ринге он провел 29 боев, одержав 28 побед (15 нокаутов). При этом его послужной список включает либо бои с не очень известными оппонентами, либо с ветеранами, вроде 47-летнего Оливера Маккола, 46-летнего Мэтта Скелтона или же 44-летнего Франсуа Боты. Несколько лет назад Пианета переболел раком, а до этого свел вничью поединок с поляком Альбертом Сосновским, которого позже нокаутировал Виталий Кличко.