Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для *Dance*
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    339
    Репутация:
    106 ±

    Удаление объектов в MTA.

    Здравствуйте уважаемые пользователи!
    Просматривая подраздел "Map" я не увидел темы по удалению объектов в mta, хотя это не так уж и сложно, но многие до сих пор не знают как это можно сделать.Так вот сейчас я вам как можно понятнее все объясню.
    И так начнем.
    Я не хочу вас утруждать как это делают поэтому я вам дам сразу исправленный готовый скрипт: "а почему он исправленный?" вы спросите, да потому, что копирую темы на другие порталы пользователи даже не проверяют его, то что там была пропущена скобка и некоторые не могли его наладить.Ошибка конечно не значительные для понимающих в этой сфере людей, но для новичков это достаточно сложно и не понятно и они обращаются к создателю темы, а он не может объяснить.
    Этап Первый
    I.Качаем архив по ссылке внизу темы.
    II.Создаем папку в вашей MTA (путь:MTA/server/mods/deathmatch/resources) и подписываем её "apec", в честь автора который предоставил нам этот скрипт.
    III.Распаковываем содержимое архива в созданную вами папку.
    Этап Второй
    I.Запускаем Map Editor и удаляем объекты.
    II.Копируем код удаленных объектов.
    III.Затем вам нужно перевести данный код в нужным вам формат для скрипта, а поможет нам в этом AGA Converter который вместе с содержимым архива вы распаковали в папку, открываем его и делаем все как показано на скрине:
     screenshot

    IV.Вставляем полученный код в "apec.lua", там увидите пример я вам поставил, их можно удалять и свои поставить.
    Этап Третий
    I.Заходим в MTA.
    II.Удаляемся от места удаляемых объектов примерно на 400 метров.
    III.Набираем в общем чате "start apec" или в консоли управления "/start apec".
    IV.Готово объекты удаленны.

    Данный способ работает как в MTA от официальных разработчиков, так и в MTA от MISAO с добавлением объектов.

    RGhost:скачать
    Dropbox:скачать
    VT:смотреть
    Частичное или полное копирование материала на сторонние ресурсы запрещено!

    C уважением администрация портала!
    by *Dance*
    Последний раз редактировалось *Dance*; 27.01.2014 в 21:02.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Johny (27.01.2014) [ForD] (27.01.2014)
 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •