Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: SendClientCheck

  1. #1
    Аватар для Snoowker
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    6
    Репутация:
    3 ±

    SendClientCheck

    И так приветствую дорогие юзеры new портала pro-pawn, сегодня мы рассмотрим таинственную функцию SendClientCheck)
    И так приступим?
    1.Функция SendClientCheck ничего не возвращает но вам придется юзать callback OnPlayerCheckResponse ,да да вы правы результат приходит именно туда)
    2.Для того чтобы правильно чекать вам надо знать синтаксис содержащий 5 аргументов >
    PHP код:
    SendClientCheck(игроктип запросаадрес в памяти,offset сколько_прочитать); 
    Кста античит на адвансе реализован с помощью данных функции :D
    Дак что дерзайте!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Salvacore (13.02.2014)
  3. #2
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Это вроде функция добавлена в 0.3х? Она там вроде считывает данные с памяти компьютера,точно не помню что говорили,но сказали вещь вполне может быть полезная,в основном в сфере анти-чита,распиши подробнее эту функцию.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  4. #3
    Аватар для tester
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±
    Пример использования можно сколько находил в сети код, ни один не робит

  5. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от YLess
    As I said before, it computes the checksum for an array of bytes at given address in gta_sa.exe memory, so every cheat can be detected: CLEOs, s0beit, and so on. Talking about RakNet layer, when you connect to the server which calls SendClientCheck, it sends an RPC (contains address) action to the client and client also responds with the RPC (contains checksum).

    It can be used like this:
    SendClientCheck(playerid, 5 (iCmd), Address, Offset (relative to address), BytesCount);

    and callback:
    OnClientCheckResponse(playerid, iCmd, Address, checksum);
    Кто знает английский - поймёт. Именно её и слил Y-Less на читерские форумы и именно её, как я знаю, уже умеют обходить ;)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #5
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Кто знает английский - поймёт. Именно её и слил Y-Less на читерские форумы и именно её, как я знаю, уже умеют обходить ;)
    Да-да-да,из-за этого его и тусанули из бета-тестеров..
    Все-же,функция полезная,и надумать можно с ней достаточно.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  7. #6
    Аватар для tester
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±
    У кого есть рабочий пример ?

  8. #7
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    1. Что означает параметр "тип запроса" (iCmd)?
    2. Если верить словам одного из бета-тестеров SA:MP, эта функция была добавлена для тестирования и может быть удалена при релизе 0.3z.

    UPD: Проверил релиз 0.3z, который был буквально несколько часов назад. Функция SendClientCheck не была удалена, так что есть смысл попробовать сваять простенькую защиту от собейтов и т.п. нечисти.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #8
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    1. Что означает параметр "тип запроса" (iCmd)?
    2. Если верить словам одного из бета-тестеров SA:MP, эта функция была добавлена для тестирования и может быть удалена при релизе 0.3z.

    UPD: Проверил релиз 0.3z, который был буквально несколько часов назад. Функция SendClientCheck не была удалена, так что есть смысл попробовать сваять простенькую защиту от собейтов и т.п. нечисти.
    Забудь ты об этой функции. Повторяю, все её параметры слиты читерам и полностью описаны методы её работы с данными. Даже уже обход кто-то писал, как я знаю
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #9
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Забудь ты об этой функции. Повторяю, все её параметры слиты читерам и полностью описаны методы её работы с данными. Даже уже обход кто-то писал, как я знаю
    Уже в курсе, но обход у них пока что такой: клиент элементарно не отвечает на SendClientCheck. Но и это можно сдетектить: записываешь в глобальную переменную статус проверки игрока и ставишь таймер. Если клиент не ответил в течении нескольких секунд - hax detected.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  11. #10
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Уже в курсе, но обход у них пока что такой: клиент элементарно не отвечает на SendClientCheck. Но и это можно сдетектить: записываешь в глобальную переменную статус проверки игрока и ставишь таймер. Если клиент не ответил в течении нескольких секунд - hax detected.
    И этот обход придуман буквально за день после слива. Только подобную защиту поставит какой-нибудь SAMP-RP, сразу появится спрос на обход и сделают какую-нибудь подмену данных или что-то вроде того.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •