Статья по привязки домена к динамическому. ип адресу.


Внимание, для выполнения привязки доменного имени к вашему динамическому ip адресу, у вас уже должен быть зарегистрирован домен второго уровня.

Здравствуйте, хочу вам рассказать, о том, как можно к динамическому ip адресу привязать домен второго уровня (домен.ru).
В этой небольшой статье я расскажу, на каких ресурсах нужно зарегистрироваться.

Первое что мы сделаем с вами, это зарегистрируем аккаунт на no-ip.com. Я не буду вам рассказывать, как регистрироваться на сервисе no-ip.com.

И так, у нас с вами уже есть аккаунт на no-ip, теперь нам нужно зарегистрироваться на сайте zoneedit.com.

Заходим на страницу ZoneEdit, и видим в правом верхнем углу «Free Sign Up», жмем, открывается страница с полями для заполнения.

Внимание, желательно указывать существующие данные, так как, в случаи утери пароля, они вам понадобятся для восстановления.

И так продолжим, заполняем все необходимые поля! На эмайл должно придти подтверждение регистрации.

Подтверждаем регистрацию, заходим на сайт, проходим авторизацию, если это необходимо.

Жмем Add Zones и вписываем туда ваш домен, например domen.ru и жмем кнопку Add Zone, прокручиваем страничку до самого низа, и видим там кнопку Start Editing Zone жмем ее, на открывшейся странице жмем MailForward, и там удаляем первую строчку с вашим эмайлом. Жмем Aliases (CNAME), там видим 2 поля, первое оставляем пустым, а во втором добавляем ваш домен, который был создан в no-ip, например domain.no-ip.com.

Скачиваем тулзу с сайта no-ip.com, http://www.no-ip.com/downloads.php выбираем подходящею для вашей системы. Скачиваем и устанавливаем, запускаем, вводим свои данные, которые были указаны при регистрации на сайте no-ip.com. Для вступления всех изменений в силу нужно подождать пару дней, обычно меньше.

И так, что бы, завершить привязку, вам нужно указать ns сервера для вашего домена, заходим на сайт zoneedit, выбираем ваш домен, в низу страницы видим надпись,

Nameservers:

ns12.zoneedit.com 69.72.158.226
ns17.zoneedit.com 209.126.159.118 (что то, вроде этого)

берем эти данные и идем в вашу панель управления доменным именем, это домен второго уровня, и там уже казываете эти ns севрера.



Внимание, только для обладателей Fritz!Box Fon WLAN 7170, 7270 (Возможно и другие версии.)!!

И так, если вы являетесь счастливым обладателем Fritz!Box Fon WLAN 7270, проходим в http://fritz.box. Internet -> Freigaben -> Dynamic DNS , выбираем no-ip.com провайдера, вписываем свои данные от no-ip.com, все настройка закончена.