Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.

Реклама

**Как получить V.I.P** (Перейти)
Чтобы заказать рекламу на Pro-Pawn.Ru, обращайтесь в Skype.
Баннерная реклама 200руб/мес, Текстовая 100руб/мес.
Показано с 1 по 4 из 4
    Модератор?

Статус
    Оффлайн

Кураторы в разделы

Короткое вступление
    Посоны, пора уже наконец поднимать Рассе... форум с колен.

Сейчас форум мало чем отличается от остальных форумов, которые на словах посвящены скриптингу, а на деле - всему, что только можно. И, по моему, именно это не даёт ему каких-то шансов для конкурирования с другими форумами и для развития в целом. А ведь среди нас есть достаточно толковых людей, которые могли бы заполнить форум интересной и уникальной информацией.

Так вот, я уже довольно давно ношу в голове идеи по поводу реструктуризации форума. Хотелось бы, чтоб форум отошёл от идеи "Всего понемногу" и начал гнаться за качеством информации, хранящемся на нём. А это невозможно, пока людям, не имеющим особых знаний, дают возможность учить других людей. Поэтому хотелось бы, чтоб на форуме существовали только те разделы, в которых есть люди, которые разбираются по теме раздела и готовы просвещать людей. А новички пусть занимаются своим основным делом - учатся и задают вопросы. Тогда и форум обретёт свою ценность.

И эту тему я создал для того, чтоб найти тех самых людей, готовых делиться знаниями с другими. Если ты обладаешь достаточными знаниями по какому-то из языков программирования или любой другой теме, которая может быть интересна на данном форуме, и у тебя есть желание безвозмездно поделиться этими знаниями с другими - прошу отписаться в этой теме. Моей основной идеей в реструктуризации является отделение незнающих людей от возможности учить других => ваши темы не погрязнут в горах кривого копипаста и вы легко сможете вести целые сети уроков, при этом ваши темы не будут утеряны (так же стараюсь продумать метод сортировки самих тем так, чтоб юзерам было удобно находить информацию, но это уже не так важно). В общем, если у вас есть желание писать статьи по какой-либо из тем, заполните форму, что я дам ниже. Так же вы можете внести свои пожелания по поводу судьбы форума.

PHP код:
    1Статьи по какой теме/темам вы могли бы писать для форума
    2Ваша оценка собственных знаний по той теме/темам:
    3Что именно вы готовы делать:
    4Ваши собственные предложения
    Пример:
    1) Pawn
    2) 6 из 10
    3) Писать мануалы/уроки. Отвечать на вопросы пользователей.
    4) Хочу, чтоб всякие ололошки с p-i не могли создавать свои быдло-уроки, посвящённые тому, как угробить свой скрипт за 5 минут
    В общем, давайте попробуем объяснить администрации свои желания, дабы они уже смогли определить, что хочет народ.
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Übermensch

Статус
    Оффлайн
    Ну, хороших тем тут и так немало... люди помогают, Daniel практически раз в месяц радует какой-нибудь новой разработкой... По моему дело тут, как ты говорил в первой части темы - в строение форума, и с этим я полностью согласен... Для поднятия онлайна и престижа форума я вижу 2 варианта:
    1) Оставить форум так как он есть сейчас (обычное строение) + максимальный пиар (к сожалению чёрный).
    2) Кардинально поменять форум... Тут у меня следующие предложения:
    • Сделать чат открытым, чтобы он был доступен даже новым зарегистрированным пользователям(?). Таким образом можно облегчить коммуникацию между пользователям, поднять интерес. Для борьбы с рекламой предлагаю ввести лимит на сообщения (в определённое количество времени) в зависимости от репутации пользователя, пример: 0 репутации = 1 сообщение каждые 15 минут.
    • Добавить новое назначение для полосочки под аватаркой (можно даже её убрать, и добавить простой текст) - а именно, не ранг пользователя по количеству его сообщений, а его ранг(?) в знания языка pawn. Также назначить специальную группу, которая в зависимости от тем игрока (тут уже вторая часть темы Деймоса), её полезности и т.д. либо по прохождению определённых задач могла бы изменить этот самый ранг. Это прибавит активности и стимул выучить язык.
    • Золотой пиар - показать людям наши достоинства, в частности разработки Кортеза (про такие чуда, к сожалению, мало кому известно) скринами, на видео, желательно в ЛС.
    • Убрать ненужные разделы, ненужные темы, оставить только самое нужное... (вроде pawn, C++ (ибо в нём пишутся плагины) и т.д)

Вообщем... как-то так...

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Ну, хороших тем тут и так немало... люди помогают, Daniel практически раз в месяц радует какой-нибудь новой разработкой... По моему дело тут, как ты говорил в первой части темы - в строение форума, и с этим я полностью согласен... Для поднятия онлайна и престижа форума я вижу 2 варианта:
    1) Оставить форум так как он есть сейчас (обычное строение) + максимальный пиар (к сожалению чёрный).
    2) Кардинально поменять форум... Тут у меня следующие предложения:
    • Сделать чат открытым, чтобы он был доступен даже новым зарегистрированным пользователям(?). Таким образом можно облегчить коммуникацию между пользователям, поднять интерес. Для борьбы с рекламой предлагаю ввести лимит на сообщения (в определённое количество времени) в зависимости от репутации пользователя, пример: 0 репутации = 1 сообщение каждые 15 минут.
    • Добавить новое назначение для полосочки под аватаркой (можно даже её убрать, и добавить простой текст) - а именно, не ранг пользователя по количеству его сообщений, а его ранг(?) в знания языка pawn. Также назначить специальную группу, которая в зависимости от тем игрока (тут уже вторая часть темы Деймоса), её полезности и т.д. либо по прохождению определённых задач могла бы изменить этот самый ранг. Это прибавит активности и стимул выучить язык.
    • Золотой пиар - показать людям наши достоинства, в частности разработки Кортеза (про такие чуда, к сожалению, мало кому известно) скринами, на видео, желательно в ЛС.
    • Убрать ненужные разделы, ненужные темы, оставить только самое нужное... (вроде pawn, C++ (ибо в нём пишутся плагины) и т.д)

Вообщем... как-то так...
    Я не говорю, что сейчас форум пустеет без хороших тем. Но и полно копипаста, который создают новички для новичков. А разве те, кто сам ещё толком не разобрался в языке, может чему-то хорошему научить себе подобных? Не думаю.
    Я предлагал Стасу перевести все информационные разделы в режим своеобразного блога. То есть, выделить под каждый раздел скрытую группу, которую выдавать "кураторам", которые бы заполняли его. Эти кураторы списываются между собой и пишут статьи, по возможности, так, чтоб они были хоть как-то связаны между собой и дополняли друг друга. Чтоб пользователям было удобно перемещаться по разделу и читать информацию. Перевести разделы в своеобразный онлайн-учебник. Как-то так.
    Ну а чтоб дать возможность писать обычному люду темы, создать раздел, в котором статистика с созданных тем (плюсы/сообщения и т.п.) не шли в статистику аккаунта (что Стас уже и начал использовать). И чтоб темы с этого раздела связать с структурой общего раздела, в общем разделе, в конце каждой темы, автор писал бы что-то типа заданий (тем) для новых уроков (ну один написал урок о переменных и в конце написал, что нужно описать принцип работы массивов, например). Если это всё хорошо продумать, на выходе должен получится своеобразный онлайн-учебник, о котором я уже упоминал ранее. Думаю, это будет существенным отличием от других форумов.
    В общем, форуму нужно начать гнаться за качеством информации и удобством для пользователей. Тогда и число пользователей будет увеличиваться. Не смотреть на другие форумы, а жить собственной жизнью, реализовывая свои идеи, а не чужие. Тогда и выйдет хоть какой-то толк.
    А описанное выше легче показать, ибо сейчас у меня и без этого каша в голове. Но пока всё руки не доходят реализовать всё это на том же Ucоz :с
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    1) Статьи по какой теме/темам вы могли бы писать для форума: pawn/C#
    2) Ваша оценка собственных знаний по той теме/темам: оценивать должен не я,а меня.
    3) Что именно вы готовы делать: создавать какие либо основы для написания скриптов, делать туториалы и т.п.
    4) Ваши собственные предложения: пора положить конец школолопраграмистам с п-и
    Последний раз редактировалось Seregamil; 04.05.2014 в 12:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права