Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Аватар для iMaddy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    а диалог вернуть не судьба?
    Можно и так,но я не знаю какое значение вернет диалог, не проверял.
    http://wiki.sa-mp.com/wiki/Special:S...erDialog&go=Go
    Return Values:
    This function does not return any specific values.
    А нам нужно возвращать значение 0 чтобы дамаг не наносился при OnPlayerWeaponShot
    http://wiki.sa-mp.com/wiki/OnPlayerWeaponShot
    Return Values:
    0 - Prevent the bullet from causing damage.
    1 - Allow the bullet to cause damage.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ, ЧО ДЕЛАТЬ?! ПРОБЛЕМЫ ОПИСАЛ УЖЕ
    Тогда убери из статуса "программист", не позорься

  2. #12
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    А нам нужно возвращать значение 0 чтобы дамаг не наносился при OnPlayerWeaponShot
    http://wiki.sa-mp.com/wiki/OnPlayerWeaponShot
    значит ничего не возвращай.
    Тогда убери из статуса "программист", не позорься
    У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ, ЧО ДЕЛАТЬ?! ПРОБЛЕМЫ ОПИСАЛ УЖЕ
    это был сарказм.

  3. #13
    Аватар для iMaddy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Сарказм-сарказмом, а мануал простейший и даже самый хардовый нуб поковыряется и поймет. Разжевывать им весь код значит замедлять их обучение скриптингу

  4. #14
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Сарказм-сарказмом, а мануал простейший и даже самый хардовый нуб поковыряется и поймет. Разжевывать им весь код значит замедлять их обучение скриптингу
    Это кто такую несусветную хуйню придумал?
    И потом, я ткнул на косяки - переделывайте, мне пофиг.

  5. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    ИМХО: мануал должен подталкивать человека на изучение что-то нового, он должен что-то переделывать под себя, пусть это даже что-то простое. Не вечно же его говном кодом с ложечки кормить
    Эмм, как меня подтолкнёт к изучению языка отсутствие каких-то кастомных функций и макросов? Ну нет у меня функции getName и что мне, как новичку в Pawn, делать?

    - - - Добавлено - - -

    Подобные массивы
    PHP код:
    new string[128
    и отсутствие оптимизации так же вряд ли заставят людей изучать что-то. Наоборот, они будут впитывать то, что написали тут вы => каждый массив будет равен 128 и о табуляции можно забыть
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #16
    Аватар для iMaddy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Эмм, как меня подтолкнёт к изучению языка отсутствие каких-то кастомных функций и макросов? Ну нет у меня функции getName и что мне, как новичку в Pawn, делать?

    - - - Добавлено - - -

    Подобные массивы
    PHP код:
    new string[128
    и отсутствие оптимизации так же вряд ли заставят людей изучать что-то. Наоборот, они будут впитывать то, что написали тут вы => каждый массив будет равен 128 и о табуляции можно забыть
    Посмотри внимательно, я сделал вариант с использованием стандартной функции.
    Насчет строки: максимальным размер строки чата в SA:MP - 128 символов, и что то еще мудрить я не вижу смысла.

    и что мне, как новичку в Pawn, делать?
    Прочитать документацию, описание стандартных функций, покопаться в интернете, использовать другие готовые решения, импровизировать и многое другое. Мануал не на столько сложен и я залил его в целях ознакомления, заметь, я даже не реализовал его как отдельную систему - это просто 1 команда, 1 переменная и одна функция , вызываемая в простейшем паблике

  7. #17
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Посмотри внимательно, я сделал вариант с использованием стандартной функции.
    Это только сейчас. А я говорю про прошлый вариант.

    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Насчет строки: максимальным размер строки чата в SA:MP - 128 символов, и что то еще мудрить я не вижу смысла.
    ПАМ-ПАМ-ПАААААМ
    http://wiki.sa-mp.com/wiki/SendClientMessage
    const message[] The text that will be displayed (max 144 characters).
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Прочитать документацию, описание стандартных функций, покопаться в интернете, использовать другие готовые решения, импровизировать и многое другое. Мануал не на столько сложен и я залил его в целях ознакомления, заметь, я даже не реализовал его как отдельную систему - это просто 1 команда, 1 переменная и одна функция , вызываемая в простейшем паблике
    Так зачем тогда вообще нужен мануал? Пусть уж новички копаются в документации и самостоятельно пишут то, что им нужно.
    Мануалы созданы для того, чтоб не заморачиваться с написанием какой-то системы и просто найти готовый код.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #18
    Аватар для iMaddy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Странно, но в других источниках было написано что 128.

    Мануалы созданы для того, чтоб не заморачиваться с написанием какой-то системы и просто найти готовый код.
    То есть ты хочешь сказать, что есть такие мануалы которые подходят абсолютно под все моды? А что если у меня с new.pwn? Почему мне не подходят другие готовые решения вашего форума? Все должно быть в пределах разумного и большую часть кода я разжевал так, что любой поймет, а если не поймет - пусть дальше растет, персик учит pawn.

    Так зачем тогда вообще нужен мануал?
    Главное донести идею, причем свежую идею, поделиться с форумчанами оригинальным ништяком, а не разжевывать каждую строку кода. Если человек не сможет вставить себе этот простейший код, то у него, простите, руки не из того места растут и не более. Я считаю вашу критику (причем очень много критики) не к месту, т.к. во-первых, мануал простой, во-вторых, кода не много и в третих - главное идея. Я бы еще понял ваши слова если бы у меня была ну ачешуеть какая большая система с разными собственными функциями и макросами, однако тот кода как кот наплакал, основная суть мануала находится в OnPlayerWeaponShot: человек стреляет в другого - другого замораживает. Вот и все, ничего сложного
    Последний раз редактировалось iMaddy; 04.05.2014 в 19:45.

  9. #19
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Странно, но в других источниках было написано что 128.
    Никогда не слушайте больше те источники.

    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать, что есть такие мануалы которые подходят абсолютно под все моды? А что если у меня с new.pwn? Почему мне не подходят другие готовые решения вашего форума? Все должно быть в пределах разумного и большую часть кода я разжевал так, что любой поймет, а если не поймет - пусть дальше растет, персик учит pawn.
    Есть или нет - не знаю (не помню, точнее), но что мешает учесть самые основные потребности людей, типа командных процессоров и прочего? Продублировать команды под основные командные процессоры (обычный/ZCMD (код которого и к DC_CMD подойдёт)/YCMD (если очень хочется) да и всё), а циклы под for и foreach. Уже многие найдут для себя нужный вариант и не будут просить в комментариях перевести для них код + уважение к автору мануала у людей будет over900. И всё это займёт лишние 2 минуты вашего времени, если вы знаете о чём пишете.

    По поводу остального даже и говорить ничего не хочу. Делиться идеями можно и в разделе "Другое", например. А уж если давать код, давать нужно его качественным, а не "как мне нравится, так и буду делать. А вы сами разбирайтесь".
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #20
    Аватар для iMaddy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А уж если давать код, давать нужно его качественным
    Качественным и "для всех" - 2 разные вещи, однако я понял суть ваших мыслей и сделаю несколько вариантов. В плане того, что будут просить в комментариях помощи - не вижу в этом ничего плохого и помочь всегда готов

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •