Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.

Реклама

**Как получить V.I.P** (Перейти)
Чтобы заказать рекламу на Pro-Pawn.Ru, обращайтесь в Skype.
Баннерная реклама 200руб/мес, Текстовая 100руб/мес.
Показано с 1 по 8 из 8
    Модератор?

Статус
    Оффлайн

Какой ноутбук выбрать?

Всем привет.
    Вот решил выбрать ноутбук, но так как он у меня будет первый, я понял, что совершенно не знаю какой выбрать лучше всего.

Читая отзывы, я понимаю, что их пишут либо те, кто купил ноутбук 2 дня назад и сразу побежал писать отзыв (толку от такого отзыва мало), либо просто тупой человек, который жалуется на то, что играет несколько часов в Crysis 3 и у него, видите ли, сильно греется ноутбук. Лишь малая часть отзывов действительно полезная. Поэтому спешу обратиться к тем, у кого опыт обращения с ноутбуками уже имеется. Характеристики - это одно, а вот удобство в использовании - совсем другое. И мне, как человеку, который не использовал раньше ноутбуки, трудно на глаз определить удобную модель.

Ноутбук нужен для учёбы и работы. Вот некоторые из общих характеристик, по которым я разыскиваю машинку:
    • Матовый экран (никакого глянца)
    • Не монолитные клавиши (то бишь, чтоб между клавишами было какое-то свободное место, как на тех же ПК)
    • Адекватная начинка (всякие фотошопы, проигрыватели и прочее ПО чтоб шло без тормозов. И видео с того же youtube показывало хотя бы в 720p без лагов)
    • Хотя бы часов 5 автономной работы в эконом.режиме
    • По цене: желательно 20-25к деревянных российских. Если уж очень всё плохо, можно до 30.

Собстно, всё. Все остальные параметры уже не так важны, но стоит учитывать то, для чего предназначен ноутбук (супер мощная видеокарта или жёсткий на 10 ТБ совсем ни к чему). В общем, хорошая рабочая лошадка.

Буду рад любым предложениям. Если же лень предоставлять название моделей/ссылки, можно просто высказать своё собственное мнение по поводу той или иной фирме-производителю. В общем, в цене любая информация, которая поможет определиться с тем, что лучше брать.

P.S. Думал брать сасунг, но что-то пропали они из интернет-магазинов нашего города :с

UPD: Желательно, чтоб DVD привод отсутствовал. Ноутбук будет часто в дороге и лишние пол кг ему ни к чему. Но это совсем не обязательно. Так, приятное дополнение
    Последний раз редактировалось DeimoS; 14.05.2014 в 19:19.
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Инжунер-погромист

Статус
    Оффлайн

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    В общем у меня всего один ноутбук за всю мою небольшую жизнь, которым я вполне доволен.
    Lenovo G585.
    Достаточно шустрый ноутбук для рабочих целей, играть на нем тоже можно, но игрушки, требующие хорошего железа сюда не подходят.
    Характеристики: http://market.yandex.ru/model-spec.x...sel~x229342313

По поводу батарейки: в энергосберегающем режиме хватает на 6-8 часов спокойно, еще и остается.
    ОС: Win8
    Большое удобство доставляет интеллектуальный вентилятор.

Единственный недостаток: крышка марается, но для меня это вообще не аргумент.

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    Экран глянцевый. Да и сам он весь глянцевый, а таскать его придётся часто и вряд ли он долго продержит свой прежний вид.
    Да и батарея расположена ужасно (над экраном). Гораздо лучше когда там находиться выдув. Хотя это не так важно.
    Ах да, забыл в посте упомянуть о DVD приводе. Желательно его отсутствие, ибо он совершенно не нужен и лишь пол кг даёт в придачу к общему весу. Но за ссылку спасибо

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.

Steve Pavlina

Инжунер-погромист

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    В общем у меня всего один ноутбук за всю мою небольшую жизнь, которым я вполне доволен.
    Lenovo G585.
    Достаточно шустрый ноутбук для рабочих целей, играть на нем тоже можно, но игрушки, требующие хорошего железа сюда не подходят.
    Характеристики: http://market.yandex.ru/model-spec.x...sel~x229342313

По поводу батарейки: в энергосберегающем режиме хватает на 6-8 часов спокойно, еще и остается.
    ОС: Win8
    Большое удобство доставляет интеллектуальный вентилятор.

Единственный недостаток: крышка марается, но для меня это вообще не аргумент.
    Экран
    Размер экрана 15.6 дюйм
    Разрешение экрана 1366x768
    Широкоформатный экран есть
    Тип экрана глянцевый
    Сенсорный экран нет
    Мультитач-экран нет
    Светодиодная подсветка экрана есть
    Поддержка 3D нет

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    Экран
    Размер экрана 15.6 дюйм
    Разрешение экрана 1366x768
    Широкоформатный экран есть
    Тип экрана глянцевый
    Сенсорный экран нет
    Мультитач-экран нет
    Светодиодная подсветка экрана есть
    Поддержка 3D нет
    Плохого не посоветую, и это единственный ноутбук, с которым я имею дело за всю жизнь, не могу не порекомендовать сей аппарат.

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    В общем, взял Asus (K56CB)(HD). Пока ещё обкатываю аккумулятор и подстраиваю всё под себя, поэтому по поводу производительности сказать что-то трудно. Спасибо всем за отклик :)

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    HP бери

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права