Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Аватар для Sanek
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    52
    Репутация:
    0 ±
    CreateDynamicObject использую и они появляются когда только подходишь прям близко

  2. #12
    Аватар для wAx
    ¯\_(ツ)_/¯

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    377
    Репутация:
    146 ±
    PHP код:
    CreateDynamicObject(modelidFloat:x,Float:y,Float:z,Float:rx,Float:ry,Float:rz,worldid = -1interiorid = -1playerid = -1300.0); 
    Последний параметр отвечает за дальность прорисовки объекта, попробуй изменить значение этому параметру.

  3. #13
    Аватар для Just_Fenix
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация:
    11 ±
    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    PHP код:
    CreateDynamicObject(modelidFloat:x,Float:y,Float:z,Float:rx,Float:ry,Float:rz,worldid = -1interiorid = -1playerid = -1300.0); 
    Последний параметр отвечает за дальность прорисовки объекта, попробуй изменить значение этому параметру.
    А если у него онлайн будет огромный, он должен будет у каждого объекта прорисовку изменять? Бред.

  4. #14
    Аватар для wAx
    ¯\_(ツ)_/¯

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    377
    Репутация:
    146 ±
    Цитата Сообщение от Just_Fenix Посмотреть сообщение
    А если у него онлайн будет огромный, он должен будет у каждого объекта прорисовку изменять? Бред.
    Ну предложи свой вариант... И при чем здесь онлайн...

  5. #15
    Аватар для Just_Fenix
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация:
    11 ±
    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    stream_distance .
    Онлайн до 100: ставь 400.0
    Онлайн от 100 до 200 : ставь 300.0
    Онлайн от 200 до 500 : ставь 200.0
    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    Ну предложи свой вариант... И при чем здесь онлайн...
    А при том. Если у него будет большой онлайн, и будет много объектов в одном месте + ко всему игроки. То тогда у него будет жутко лагать. А если снизить прорисовку в server.sfg, то будет меньше лагов, но к объектам надо будет поближе подходить, чтобы их увидеть. Это сугубо моё мнение, может я и не прав. Но все равно прописывать прорисовку каждому объекту - очень хреновая затея.
    Последний раз редактировалось Just_Fenix; 15.05.2014 в 21:41.

  6. #16
    Аватар для wAx
    ¯\_(ツ)_/¯

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    377
    Репутация:
    146 ±
    Прорисовка ставится по умолчанию во время создания через функцию стримера, достаточно ее увеличить. Я предлагал уже в постах выше убрать некоторое количество объектов, чтобы не было проблем с прорисовкой, автор темы попросил назвать ему альтернативный вариант решения, я таковой ему предоставил, в чем проблема?

  7. #17
    Аватар для Just_Fenix
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    47
    Репутация:
    11 ±
    Автор темы, теперь к вам обращаюсь. Всё таки ограничения существуют и отрицать их нельзя.
    Попробуйте сократить кол-во объектов. А лучше посчитать их таким образом. Открыть чистый new.pwn -
    удалить там всё (абсолютно) и скопировать весь колбэк/сток CreateObjects (или как-там у тебя объекты загружаются...). Этим способом мы узнаем кол-во объектов (по строчкам). Результат лучше бы скинуть сюда, чтобы точно знать с чем имеем дело.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    Прорисовка ставится по умолчанию во время создания через функцию стримера, достаточно ее увеличить. Я предлагал уже в постах выше убрать некоторое количество объектов, чтобы не было проблем с прорисовкой, автор темы попросил назвать ему альтернативный вариант решения, я таковой ему предоставил, в чем проблема?
    Проблема в том, что это неудобно.

  8. #18
    Аватар для Sanek
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    52
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Just_Fenix Посмотреть сообщение
    Автор темы, теперь к вам обращаюсь. Всё таки ограничения существуют и отрицать их нельзя.
    Попробуйте сократить кол-во объектов. А лучше посчитать их таким образом. Открыть чистый new.pwn -
    удалить там всё (абсолютно) и скопировать весь колбэк/сток CreateObjects (или как-там у тебя объекты загружаются...). Этим способом мы узнаем кол-во объектов (по строчкам). Результат лучше бы скинуть сюда, чтобы точно знать с чем имеем дело.

    - - - Добавлено - - -


    Проблема в том, что это неудобно.
    У меня 286 объектов и все они нужные удалять их не резон.

  9. #19
    Аватар для Sanek
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    52
    Репутация:
    0 ±
    Печалька,так долго делал инт

  10. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Все объекты, кроме пола, на котором появляется игрок при телепорте, переделайте под CreateDynamicObject и уже настройте стример под себя.


    У CreateObject лимит в 1000 объектов. И создаются они для игроков сразу. То бишь, только они зашли на сервер и объект сразу загружается в память. Потому и лимит всего в 1000.
    Стример же работает по принципу создания только тех объектов, что находятся в зоне стрима игрока. Только объект выходит из зоны и стример сразу его удаляет.

    Всё, конечно, не так просто работает. Кто хочет - сам поищет и разберётся. Я лишь дал краткое описание работы функций для общего ознакомления
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Just_Fenix (16.05.2014)
 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •