Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    лимит есть мапиконок, реализовать это можно только если онлайн 30
    ну в основном большинство дрифт серверов больше и не тянут,да и идея уже испарилась..

    тему можно удалить.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  2. #12
    Аватар для underwoker
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    331
    Репутация:
    47 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    ну в основном большинство дрифт серверов больше и не тянут,да и идея уже испарилась..

    тему можно удалить.
    Когда-то DriftAndreas держал онлайн под 300. Эх времена.
    "Власть, кровь, няш-мяш, кровь, власть, Крым наш!" - (c) Наталья Поклонская.

    Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно. В противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса. (с) AXE

  3. #13
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    ну в основном большинство дрифт серверов больше и не тянут,да и идея уже испарилась..
    Но может появиться потребность в выделении определённых зон иконками (АММО, магазины и т.п.), а они уже все на игроках :с

    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    Стример раздвигает границы, но не на столько, на сколько автору данного вопроса хотелось бы. Да и проблематично все это обновлять.
    Так если бы стример давал возможность создавать большое число иконок, я бы не упоминал о лимитах :)
    Обновлять не так уж и проблематично. Нужно лишь продумать систему.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #14
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Но может появиться потребность в выделении определённых зон иконками (АММО, магазины и т.п.), а они уже все на игроках :с
    Да я иконку автомобиля или иконку положения игрока хотел взять,остальных иконок хватило бы выделить определенные зоны =\
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  5. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Да я иконку автомобиля или иконку положения игрока хотел взять,остальных иконок хватило бы выделить определенные зоны =\
    У иконок нет разделения на авто/игрока и т.п. Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок и их больше 100 (как я знаю) нельзя поставить (со стримером если. А без стримера там и то меньше)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #16
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    У иконок нет разделения на авто/игрока и т.п. Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок и их больше 100 (как я знаю) нельзя поставить (со стримером если. А без стримера там и то меньше)
    Я вот что-то тебя совсем не понял,может с просони,может просто,но попробую ответить как получится,извеняюсь если где-то что то не так.

    Почему нет разделения? - http://wiki.sa-mp.com/wiki/MapIcons
    Там ид и название иконок =\
    Я хотел сделать 2,3 или 55 сделать,Остальных хватило-бы обозначить места,если-бы не ограничение.

    "Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок"-однако тут я точно может не понимаю,но опять-же обращусь к ссылке выше,иконки разные..

    А вот на счет больше 100 со стримером или нет это да,но по сути если сервер с 30 слотами,то еще 70 иконок можно будет установить для обозначения на карте,ведь так?

    ах,тут вот написано
    <!>Вы можете иметь только 100 mapicons!

    Это как я понял без стримера,со стримером их наверное 150 будет,а этого бы более чем хватило для небольшого сервера,да и на дрифт сервере в основном и нечего отмечать иконками,так-что вполне 40-70 иконок можно использовать для отображения игроков,и даже со стандартным ограничением в 100 иконок,30 иконок будет более чем достаточно,по крайней мере для меня =\
    Последний раз редактировалось [ForD]; 23.05.2014 в 09:20.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  7. #17
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Я вот что-то тебя совсем не понял,может с просони,может просто,но попробую ответить как получится,извеняюсь если где-то что то не так.

    Почему нет разделения? - http://wiki.sa-mp.com/wiki/MapIcons
    Там ид и название иконок =\
    Я хотел сделать 2,3 или 55 сделать,Остальных хватило-бы обозначить места,если-бы не ограничение.

    "Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок"-однако тут я точно может не понимаю,но опять-же обращусь к ссылке выше,иконки разные..
    Я о том, что любая из иконок займёт своё место в памяти сервера и создав 100 иконок для игроков, места для обозначения прочих мест на карте просто не будет. Хотя, по-моему, в стримере вообще нет ограничений на иконки. Но не факт, что у игроков не появятся проблемы с перевариванием большого числа иконок + иконки у стримера не глобальные а локальные, как я знаю (только в зоне стрима. Именно этим и достигается эффект большого числа иконок).
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #18
    Аватар для Osetin
    •Администратор•

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ♔Osetia, Vladikavkaz♔
    Сообщений
    3,432
    Репутация:
    1093 ±

  9. #19
    Аватар для underwoker
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    331
    Репутация:
    47 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Я о том, что любая из иконок займёт своё место в памяти сервера и создав 100 иконок для игроков, места для обозначения прочих мест на карте просто не будет. Хотя, по-моему, в стримере вообще нет ограничений на иконки. Но не факт, что у игроков не появятся проблемы с перевариванием большого числа иконок + иконки у стримера не глобальные а локальные, как я знаю (только в зоне стрима. Именно этим и достигается эффект большого числа иконок).
    Стоп стоп стоп, а как же создаются дома на RP серверах? Там ведь более 1000 иконок создается.
    Хотяя, возможно реализуется количеством прогружаемых в радиусе у игрока.
    "Власть, кровь, няш-мяш, кровь, власть, Крым наш!" - (c) Наталья Поклонская.

    Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно. В противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса. (с) AXE

  10. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от underwoker Посмотреть сообщение
    Стоп стоп стоп, а как же создаются дома на RP серверах? Там ведь более 1000 иконок создается.
    Хотяя, возможно реализуется количеством прогружаемых в радиусе у игрока.
    Стример используется. И иконки там работают по типу объектов. То бишь только тогда появляются у игрока на карте, когда они находятся в той самой зоне стрима (в радиусе 300 "метров", кажется). Только иконка вышла за пределы стрима - стример её удаляет. Там, скорее всего, ограничение в 100 иконок именно около игрока есть. А так - ограничений нет. Ну как с объектами
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    underwoker (24.05.2014)
 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •