Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Аватар для J-Ex
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    39
    Репутация:
    9 ±
    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    http://forum.sa-mp.com/ - Тоже в говно скатился...
    Не совсем согласен, там всё-же остались "деды", они никогда не дадут тебе готовый код, должен сам думать и делать(в этом огромный плюс). Но появляются ребята с "илитных порталов" и немного портят картину.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    L0ndl3m (15.06.2014)
  3. #12
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от J-Ex Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен, там всё-же остались "деды", они никогда не дадут тебе готовый код, должен сам думать и делать(в этом огромный плюс). Но появляются ребята с "илитных порталов" и немного портят картину.
    Один русскоязычный раздел не является всем sa-mp.com. Это первое. Второе - в том же русскоязычном разделе тебе всегда помогут и даже дадут готовый код, если твоя проблема действительно интересная и уникальная, а не "КАК НАПИСАТЬ КАМАНДУ ВЫДАчИ АДМИНКИ?". ибо если они начнут отвечать и на такие вопросы, раздел превратится в... Ну вы понимаете, ленивых людей туда набежит кучей и всем надо будет написать код
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #13
    Аватар для georJik
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    16
    Репутация:
    10 ±
    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    http://forum.sa-mp.com/ - Тоже в говно скатился...
    Не, ну может русский раздел да.
    Lorem ipsum
    что это за хуйня?

  5. #14
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Не согласен с автором в том, что для изучения языка потребуется начать с учебника. Это совковский метод, который ни к чему не приведёт. Никто не говорит, что надо брать РЛС и править баги. Надо взять мод попроще (не то, что поставляется сейчас вместе с серверами - это чушня) и знать понимать английский язык. Все функции интуитивно понятны. Меняешь в коде - смотришь в игре. Моё изучение началось именно с этого, я неоднократно повторял в разных темах об этом. Тогда был мод SFTDM, который научил меня всему. После него я уже мог сам делать гонки для нескольких игроков и т.п. Со временем научишься писать код, не смотря на результат в игре - ты уже по логике работы скрипта будешь понимать и представлять все действия работы программы.

  6. #15
    Аватар для ^_^
    Übermensch

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    157
    Репутация:
    245 ±
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Не согласен с автором в том, что для изучения языка потребуется начать с учебника. Это совковский метод, который ни к чему не приведёт. Никто не говорит, что надо брать РЛС и править баги. Надо взять мод попроще (не то, что поставляется сейчас вместе с серверами - это чушня) и знать понимать английский язык. Все функции интуитивно понятны. Меняешь в коде - смотришь в игре. Моё изучение началось именно с этого, я неоднократно повторял в разных темах об этом. Тогда был мод SFTDM, который научил меня всему. После него я уже мог сам делать гонки для нескольких игроков и т.п. Со временем научишься писать код, не смотря на результат в игре - ты уже по логике работы скрипта будешь понимать и представлять все действия работы программы.
    Досадно что вы думаете что данный метод - "совковский", ибо он используется во всём мире, практически во всех школах, и даже в местах с низким уровнем общего развития. К примеру, тот же английский язык: его преподают в школах, на курсах и т.п. по той же методике - начиная с основ. А теперь обоснуйте мне, что человек, который практикует курсы по английскому языку, отстанет от человека, которой учит язык, слушая речь двух других практикантов того же языка (включая их ошибки).
    "Меняешь код - смотришь в игре" учит людей быдлокодерству, постепенно им становится безразлично на код (не только его оформление), они декларирует массивы в 2048 ячеек для чатовой строки (ибо они либо не знают принцип строк в Pawn, либо не знают максимальную длину этой строки, и им достаточен только результат) либо посылают 1000 запросов в БД когда это можно сделать в 1.
    "Это совковский метод, который ни к чему не приведёт" - Именно из за такой пропаганды англоязычные программисты во многом превосходят русскоязычных...
    P.S: Сомневаюсь что по мимо слепого скриптинга вы никогда-никогда не читали основ... Либо на изучение языка у вас ушло очень долгое время... Я повторю себя, я лишь предлагаю один из самых эффективных методов изучения (с чем многие меня поддержат) - решать, следовать данной методике или нет - исключительно выбор новичков.
    Последний раз редактировалось ^_^; 15.06.2014 в 16:34.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (21.05.2015)
  8. #16
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Не думаю что брать мод и с нуля смотреть функции будет полезно,когда я начал увлекаться я воспользовался этим советом,однако это принесло больше так скажем потери нервов чем обучения,но опять же читать документации и тупо учить не совсем хорошо,надо искать золотую середину что-ли,совмещать и то и другое,но для начала стоит пробежаться по основам функций и т.п. что бы при просмотре кода уже виделось что то знакомое,а в остальном дело времени,там так сказать само уже пойдет что ли
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  9. #17
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Досадно что вы думаете что данный метод - "совковский", ибо он используется во всём мире, практически во всех школах, и даже в местах с низким уровнем общего развития.
    А ещё в учебниках по истории пишут факты, не совпадающие с реальностью, которые, более того, обновляются гораздо позднее мировых событий (если современная истоиря или история России). Если метод используется везде, то это не значит, что он действенный. Из методов изучения ещё выделяют очный и заочный (дистанционный, например). Самостоятельное изучение с практикой намного полезнее и действеннее, чем чтение скучных книжек.

    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    К примеру тот же английский язык, его преподают в школах, на курсах и т.п. по той же методики - начиная с основ. А теперь обоснуйте мне что человек который практикует курсы по английскому языку отстанет от человека которой учит язык слушая речь двух других практикантов того же языка (включая их ошибки).
    Поместите ребёнка в англоговорящую семью, и он выучит язык быстрее, чем школьники. Спор бесполезен.

    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    "Меняешь код - смотришь в игре" учит людей быдлокодерству, постепенно им становится безразлично на код (не только его оформление), они декларирует массивы в 2048 ячеек для чатовой строки (ибо они либо не знают принцип строк в Pawn, либо не знают максимальную длину этой строки, и им достаточен только результат) либо посылают 1000 запросов в БД когда это можно сделать в 1.
    Чушь. Не вижу никакой связи между практическим применением своих знаний и быдлокодерством.

    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    "Это совковский метод, который ни к чему не приведёт" - Именно из за такой пропаганды англоязычные программисты во многом превосходят русскоязычных...
    Чушь. Просто англоязычных скриптеров (нормальных) больше, чем русскоязычных.

    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что по мимо слепого скриптинга вы никогда-никогда не читали основ... Либо на изучение языка у вас ушло очень долгое время... Я повторю себя, но как я уже сказал, я лишь предлагаю один из самых эффективных методов изучения (с чем многие меня поддержат) - решать, следовать данной методики или нет - исключительно выбор новичков.
    "Основы" я изучал ещё с Logo, Basic, Pascal, Delphi... Или о каких основах речь? Чтобы называть этот метод "одним из самых эффективных", нужно понимать в педагогике, чего я в предыдущих сообщениях вообще не вижу.

  10. #18
    Аватар для Salvacore
    Инжунер-погромист

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Аҧсуа бызшәа
    Сообщений
    2,271
    Репутация:
    418 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Почему же?
    Ну ты видел какие работы там?
    аля КАК САЗДАТЬ ПИКАП ШОБ РАБОТАЛ

  11. #19
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Незнаю кто там да как, меня никто не учил, мне никто ничего не объяснял, о существовании каких-либо форумов я вообще не подозревал, самп скачал по рекламе на торрентино, а учился на различных скриптах с файловика top-gta(не реклама) и при этом значения функций разбирал не в википедии, а при помощи англо-русского словаря.

    А сейчас как только что-то человек не знает - надо доебать скриптеров в скайпе, чтобы тебе объяснили, почему не выдает админку на сервере и прочую ахинею, ответы на которую каждый день перетирают в интернете.

  12. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Самостоятельное изучение с практикой намного полезнее и действеннее, чем чтение скучных книжек.
    Самостоятельное чтение книжек и применение знаний на практике гораздо действеннее и полезнее, чем "Самостоятельное изучение с практикой намного полезнее и действеннее, чем чтение скучных книжек."

    Цитата Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
    Ну ты видел какие работы там?
    аля КАК САЗДАТЬ ПИКАП ШОБ РАБОТАЛ
    Где это? О_о В русскоязычном разделе на такие вопросы не отвечают и авторы таких вопросов уходят на сторонние русскоязычные форумы по скриптингу, где им и ответят. А англоязычные... Нужно учитывать, что это один из основных (а то и основной) форум о Pawn скриптинге в SA-MP у них. Там в разы больше полезной информации, чем на всех вместе взятых русскоязычных форумах.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •