Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    И да, я не знаю, как программировать микроконтроллер, но специалистом высшего класса я быть не перестал.
    В кругах SA-MP. А если бы умели и микроконтроллеры программировать, были бы специалистом в более широких кругах :) Любое знание ценно в нашем мире. Что-то более, что-то менее, но цена найдётся в нашем мире всему


    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Ну а я разве говорю, что ничего не надо почитывать? Если начать с чтения, а не тыканья, имхо, будет хуже.
    Если вы, прежде чем лезть в код, узнаете о том, какие бывают виды функций/переменных и как их лучше применять, вам станет хуже?

    Да и забавно выходит... Вот как вы предлагаете делать новичку
    PHP код:
    Разбор кода ---[ Что-то непонятно? ]---> Чтение документации ----> Применение полученных знаний на деле 
    А вот моя схема
    PHP код:
    Чтение документации ----> Применение полученных знаний на деле 
    Вы не ищете лёгких путей
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Неправда. Методом тыка можно выяснить - появляется ли такая ситуация, когда игрок, отключенный от сервера, может юзать команду. Проверил - не появляется уже, убрал проверку. Всё. Проверки эти были введены из-за багов, сам же писал. Об этом баге в доках тебе не напишут. Как и обо всех остальных тонкостях.
    В данном случае человек просто не понимает для чего предназначен код. Он не разбирает чужой код, а просто работает с ним, переставляя его в разной последовательности и смотря результат. И считает, что раз Вася Пупкин так сделал, значит сделал он это не просто так, ведь этот Вася смог написать такой код, а он ещё не может. Для него автор скрипта становится авторитетом и он, как я уже говорил выше, впитывает как губка всё, что тот Вася накодил.

    А о баге можно спокойно узнать на том же sa-mp.com. Не зря же bug report существует. А если вам sa-mp.com не по душе, в интернете есть ещё столько прекрасных источников в виде сайтов и в виде знающих людей...


    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Я достойных уроков, которые бы касались моего изучения Pawn до сих пор не встретил аж с 2007 года. Всему учился сам, на примерх, а об pawn-lang.pdf узнал в 2011м. Прочитал и удалил - бесполезная книга.
    Вы бы ещё на прописи детсадовские жаловались, когда уже закончили ВУЗ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Лучше тебе не станет от этого. Разве что повыпендриваться перед тупицами. Скриптеру пофигу во что превратится код после компиляции, его задача сделать рабочую программу.
    А вот это уже смешно. Как же вы оптимизируете свой код, если не знаете как машина его потом пережёвывать будет? Надо быть любознательнее, что ли...
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #22
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Я он и есть, а тебе им никогда не стать
    От списка анимаций на пару с хрбаром из кучи ТД почувствовал себя специалистом?

  3. #23
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Если вы, прежде чем лезть в код, узнаете о том, какие бывают виды функций/переменных и как их лучше применять, вам станет хуже?
    Во-первых, лишняя информация только усугубит положение новичка. Виды функций и переменных он может посмотреть в коде. А в wiki и другие найдёт, если они ему понадобятся.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Да и забавно выходит... Вот как вы предлагаете делать новичку
    PHP код:
    Разбор кода ---[ Что-то непонятно? ]---> Чтение документации ----> Применение полученных знаний на деле 
    А вот моя схема
    PHP код:
    Чтение документации ----> Применение полученных знаний на деле 
    Вы не ищете лёгких путей
    Схема вторая другая, я её изображу короче, чем обычно: Чтение документации ----> [ Что-то непонятно? ]---> Разбор кода ---> [ Что-то непонятно? ]---> Чтение документации ----> Применение полученных знаний на деле

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    В данном случае человек просто не понимает для чего предназначен код.
    Уже говорили на эту тему и сошлись во мнении, что английские названия функций всё поясняют.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Он не разбирает чужой код, а просто работает с ним, переставляя его в разной последовательности и смотря результат.
    А как это называется? Это и есть анализ и переработка. Анализ <-> разбор.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    И считает, что раз Вася Пупкин так сделал, значит сделал он это не просто так, ведь этот Вася смог написать такой код, а он ещё не может. Для него автор скрипта становится авторитетом и он, как я уже говорил выше, впитывает как губка всё, что тот Вася накодил.
    Да ничего подобного. Обучаемый смотрит реализацию, понимает её и потом пытается реализовать по-своему. Может быть, у Пупкина всё по докам правильно, всё работает, но может код после переработки будет работать ещё лучше и/или быстрее.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А о баге можно спокойно узнать на том же sa-mp.com. Не зря же bug report существует.
    Нельзя узнать о том, о чём узнавать не планируешь. Если ты не знаешь о баге, как ты будешь искать его описание или пути решения?

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А если вам sa-mp.com не по душе, в интернете есть ещё столько прекрасных источников в виде сайтов и в виде знающих людей...
    Тот сайт - первоисточник, 90% скриптов там - 1 команда типа телепорта или бессмертия (фиктивного).

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё на прописи детсадовские жаловались, когда уже закончили ВУЗ...
    А что, pawn-lang.pdf изменился за 3 года?

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А вот это уже смешно. Как же вы оптимизируете свой код, если не знаете как машина его потом пережёвывать будет? Надо быть любознательнее, что ли...
    Смешно то, что ты считаешь, что механика работы amx машины должна влиять на написание кода, схема работы которого зависит от логики скриптера.

    P.S. Ты же писал, что спорить не будешь больше? Или успел получить корочку? :)

    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    От списка анимаций на пару с хрбаром из кучи ТД почувствовал себя специалистом?
    Я знаю, что твой ограниченный кругозор виноват в твоей безграмотности, но всё же в 21 веке есть много поисковиков, которые скажут тебе, что у меня не только эти легендарные работы. Многие из моих работ были и остаются лучшими и/или единственными в своём роде. Сделай сам хоть что-нибудь уникальное, а потом открывай клюв.

  4. #24
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Ограничусь на это раз лишь одним предложением: посмотрите на p-i
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #25
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Посмотрел и что? Там пока самый сильный мапперский коллектив из юзеров форума. Люди повально переделывают готовые моды. Там меньше, чем на других ресурсах авторских работ с нуля. Рекламы как и здесь. Посещаемость выше, чем тут в 10 раз минимум. Что там плохого?

    PI:
    Сейчас посетителей: 495. Пользователей: 137, гостей: 358
    Рекорд одновременного пребывания 11,279, это было 23.09.2012 в 13:59.
    Всего посетивших форум: 7203. Пользователей - 1095, гостей - 6108

    PP:
    Сейчас посетителей: 51. Пользователей: 13, гостей: 38
    Рекорд одновременного пребывания 6,879, это было 29.04.2013 в 22:52.
    Всего посетивших форум: 936. Пользователей - 142, гостей - 794

  6. #26
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Я знаю, что твой ограниченный кругозор виноват в твоей безграмотности, но всё же в 21 веке есть много поисковиков, которые скажут тебе, что у меня не только эти легендарные работы. Многие из моих работ были и остаются лучшими и/или единственными в своём роде.
    Скажите мне, безграмотному человеку, что легендарного в цветном хр баре или в 3д тексте для РКОН админов?
    Или есть какая-то легендарность в капче на ТД?
    Сделай сам хоть что-нибудь уникальное, а потом открывай клюв.
    То, к чему я стремился несколько лет назад - я реализовал и представил публике, а ты уже который год изобретаешь скриптики, которые делать пару дней от силы, и считаешь себя самым офигенным программистом.
    Чтобы тебя считали "легендарным" кодером, предоставь публике то, чего они не видели и сами сделать не могут, а пока - ничего особенного ты за последнее время нам не показал.

  7. #27
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    Скажите мне, безграмотному человеку, что легендарного в цветном хр баре или в 3д тексте для РКОН админов?
    Или есть какая-то легендарность в капче на ТД?
    Да, есть. Как минимум, они уникальны и единственны в своём роде. Если бы тыл умным - ты бы не спрашивал.

    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    То, к чему я стремился несколько лет назад - я реализовал и представил публике
    Да, видели мы твоё никчёмное портфолио. По-ходу ты ничего не хотел, поэтому ничего не реализовал.

    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    А ты уже который год изобретаешь скриптики, которые делать пару дней от силы, и считаешь себя самым офигенным программистом.
    Чтобы тебя считали "легендарным" кодером, предоставь публике то, чего они не видели и сами сделать не могут, а пока - ничего особенного ты за последнее время нам не показал.
    Да, а кто там грозился сделать аммунацию на текстдравах и зафейлился, не помнишь? Чет до сих пор не сделали. "Пару дней", "Сами могут" - давай, покажи. На иностранном официальном форуме меня убеждали, что мои работы невозможны, а я их делал. А то, что ты стремился к позору среди всех Pawn-ресурсов и добился этого - меня не волнует.

  8. #28
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Посмотрел и что? Там пока самый сильный мапперский коллектив из юзеров форума. Люди повально переделывают готовые моды. Там меньше, чем на других ресурсах авторских работ с нуля. Рекламы как и здесь. Посещаемость выше, чем тут в 10 раз минимум. Что там плохого?

    PI:
    Сейчас посетителей: 495. Пользователей: 137, гостей: 358
    Рекорд одновременного пребывания 11,279, это было 23.09.2012 в 13:59.
    Всего посетивших форум: 7203. Пользователей - 1095, гостей - 6108

    PP:
    Сейчас посетителей: 51. Пользователей: 13, гостей: 38
    Рекорд одновременного пребывания 6,879, это было 29.04.2013 в 22:52.
    Всего посетивших форум: 936. Пользователей - 142, гостей - 794
    А вы пробовали открывать эти переделки и смотреть на код? Или же читать статьи, кои нацелены на обучение других?
    Посещаемость - далеко не показатель. Достаточно на даты открытия посмотреть.
    По поводу рекламы - вы серьезно? Видимо, мы действительно в разных мирах живём и кликабельная реклама только у меня
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    underwoker (17.06.2014) Zeror_Dalglish (18.06.2014)
  10. #29
    Аватар для bla
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    15
    Репутация:
    2 ±
    По поводу пункта три. Вот я хочу обучиться этому языку, т.к. считаю его одним из самых легких среди Си-подобных, где мне найти справочные материалы, может псевдо-учебники, в которых излагают информацию нормальным языком. И как бы официальный источник на аглийском языке, а я туповат и не знаю его, как же быть?

  11. #30
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от bla Посмотреть сообщение
    По поводу пункта три. Вот я хочу обучиться этому языку, т.к. считаю его одним из самых легких среди Си-подобных, где мне найти справочные материалы, может псевдо-учебники, в которых излагают информацию нормальным языком. И как бы официальный источник на аглийском языке, а я туповат и не знаю его, как же быть?
    Ищи "Учебник Pawn 5"
    Так-же в на партале имеется учебник от DC,посмотри в программах.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •