Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стрельба.

  1. #1
    Аватар для Skyline
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    304
    Репутация:
    2 ±

    Стрельба.

    Добрый день уважаемые скриптеры. Столкнулся с такой проблемой:
    Когда стреляешь в человека без прицела, хп отбавляется. Как сделать чтобы хп отнимались когда человек стреляет в тебя с прицелом?

  2. #2
    Аватар для underwoker
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    331
    Репутация:
    47 ±
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые скриптеры. Столкнулся с такой проблемой:
    Когда стреляешь в человека без прицела, хп отбавляется. Как сделать чтобы хп отнимались когда человек стреляет в тебя с прицелом?
    Што?
    "Власть, кровь, няш-мяш, кровь, власть, Крым наш!" - (c) Наталья Поклонская.

    Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно. В противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса. (с) AXE

  3. #3
    Аватар для Skyline
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    304
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от underwoker Посмотреть сообщение
    Што?
    Что непонятного? Когда ты стреляешь в человека без прицела, у игрока отбавляются жизни(ХП). Как это убрать и сделать чтобы ХП не отбавлялись когда в человека стреляют без прицела

  4. #4
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Думаю, такого разработчики SA:MP ещё не придумали)
    Хотя может я не знаю о существовании какого-нибудь паблика OnPlayerShootWithoutSight...

  5. #5
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Без какого прицела? Запиши видео, что-ли.

  6. #6
    Аватар для J-Ex
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    39
    Репутация:
    9 ±
    GetPlayerTarget + return 0, если я о том подумал.

  7. #7
    Аватар для Skyline
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    304
    Репутация:
    2 ±
    Вообщем. Рассказываю подробно. ХП при стрельбе отбавляется, когда человек нацеливается на игрока (ПКМ) и стреляет, ХП уходит.
    У меня на сервере, если даже не нажимая (ПКМ) - прицел, стрельнуть в игрока, то ХП, отбавятся.
    Как сделать, чтобы когда человек стрелял без прицела, т.е. не нажимал (ПКМ) ХП не отнималось?

  8. #8
    Аватар для underwoker
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    331
    Репутация:
    47 ±
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Вообщем. Рассказываю подробно. ХП при стрельбе отбавляется, когда человек нацеливается на игрока (ПКМ) и стреляет, ХП уходит.
    У меня на сервере, если даже не нажимая (ПКМ) - прицел, стрельнуть в игрока, то ХП, отбавятся.
    Как сделать, чтобы когда человек стрелял без прицела, т.е. не нажимал (ПКМ) ХП не отнималось?
    Ну это не только у вас на сервере, это везде. И я еще не видел то о чем вы пишите. Как вариант, над вашим постом написано что можно попробывать сделать - дерзайте.
    "Власть, кровь, няш-мяш, кровь, власть, Крым наш!" - (c) Наталья Поклонская.

    Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно. В противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса. (с) AXE

  9. #9
    Аватар для OKStyle
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    205
    Репутация:
    49 ±
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Вообщем. Рассказываю подробно. ХП при стрельбе отбавляется, когда человек нацеливается на игрока (ПКМ) и стреляет, ХП уходит.
    У меня на сервере, если даже не нажимая (ПКМ) - прицел, стрельнуть в игрока, то ХП, отбавятся.
    Как сделать, чтобы когда человек стрелял без прицела, т.е. не нажимал (ПКМ) ХП не отнималось?
    Т.е. у вас там особая система повреждений, основанная на клавишах? Если нажал ПКМ в пустоту - у кого-то убавляется хп? Если нет, то так и должно быть, что при стрельбе с упреждением повреждения должны наносится - это из-за пинга. Если это убрать, как предложили:
    Цитата Сообщение от J-Ex Посмотреть сообщение
    GetPlayerTarget + return 0, если я о том подумал.
    Во так, то игроки убьют друг друга только стоя на месте

  10. #10
    Аватар для Skyline
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    304
    Репутация:
    2 ±
    Да нет, не в пустоту. Если игроки стреляют друг в друга без прицела, то ХП отбавляется, это при попадании в скин.
    Нужно чтобы только при том, когда игрок прицелится(ПКМ) и попадал в скин, тогда ХП отнимались.

 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •