Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для s1lverfail
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    11
    Репутация:
    2 ±

    Текстдравы капта

    Добрый день, уважаемые. Помогите решить одну ситуацию, которая никак не дает мне покоя.

    В общем, суть: в начале капта задействуются определенные текстдравы (далее дело о них и пойдет). Так вот, эти же текстдравы, не задействовать для следующего "параллельного" капта (то есть, идет капт среди двух банд, еще две банды начинают войну между собой и вот неурядица...).

    Пробовал укладываться в один текстдрав и циклом сделав 5 , вызывал для каждой банды , но один текстдрав , как показала практика , очень мал , хочется приукрасить , допустим текстдрава 3-4 выходит , и как тогда быть? Задействовать глобальную перемену для одних текстдравов, и если 1, то переход к другим, но этот процесс для такого маленького дела мне кажется слишком сложен.

    Помогите кто-нибудь, может все можно сделать намного проще.

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Фон для текстравов, если таковой есть, создайте один (он для каждой банды одинаков). Так же все те текстдравы, что не зависят от названия банды и т.п., так же создайте в единственном числе. А вот все те текстдравы, что хранят какую-то индивидуальную информацию, создайте ровно столько, сколько у вас возможно одновременно каптов, дабы для каждого капта был свой набор индивидуальных текстдравов
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для s1lverfail
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    11
    Репутация:
    2 ±
    Допустим, для одного капта используется четыре текстдрава: фон (TextDraw1), названия банд [banda~n~banda] (Textdraw2), очки банд отдельный текстдрав от названия, дабы лишний раз не грузить названия банд при вызове OnPlayerDeath (Textdraw3), и время (Textdraw4).

    Далее остается TextDraw1 общим. Textdraw2, Textdraw3, Textdraw4 же будут вызываться для одного капта. И их клонировать и сделать 5,6,7 соответственно? И сделать глобальную перменную для проверки текстдравов? Если 1, то вызов 5,6,7? Для такого маленького дела, на мой взгляд это большой геморрой, хотя не так уж и сложно, но проще уже нельзя?

  4. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от s1lverfail Посмотреть сообщение
    Допустим, для одного капта используется четыре текстдрава: фон (TextDraw1), названия банд [banda~n~banda] (Textdraw2), очки банд отдельный текстдрав от названия, дабы лишний раз не грузить названия банд при вызове OnPlayerDeath (Textdraw3), и время (Textdraw4).

    Далее остается TextDraw1 общим. Textdraw2, Textdraw3, Textdraw4 же будут вызываться для одного капта. И их клонировать и сделать 5,6,7 соответственно? И сделать глобальную перменную для проверки текстдравов? Если 1, то вызов 5,6,7? Для такого маленького дела, на мой взгляд это большой геморрой, хотя не так уж и сложно, но проще уже нельзя?
    Эмм, что ту сложного то? О_о У вас есть 3 разных действия (3 капта) и для каждого их них нужен отдельный текстдрав соответственно, ибо как вы будете в одном текстдраве отображать три разных значения?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •