Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: LLS DM

  1. #1
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Последний раз редактировалось m1n1vv; 11.08.2019 в 03:08.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Kovshevoy (11.02.2019)
  3. #2
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Спавн


  4. #3
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Спецтранспорт
    Весь лут будет только в специальном транспорте. Оружие в полицейских машинах, патроны в военных грузовиках, аптечки в каретах скорой помощи и деньги в больших объемах в инкассаторских машинах. Багажник или задние двери открываются на клавишу F.



     Спецтранспорт
    Патрульные машины
    Как раньше упоминал, оружие будет в полицейских машинах. Оно будет без патронов. Сделано для баланса. При проверки авто будет 3 варианта уведомления: взять оружие, заменить, или такое оружие у вас уже есть. Если взять оружие, то авто больше нельзя проверять. А если будет сообщение о замене, вы возьмете новое, а старое присваивается к той машине. Все патроны от старого оружия автоматически перенесутся в рюкзак.


    Инкассаторские машины
    Для взлома транспорта нужно все время находиться возле него. Иначе операция сбросится. А если вас убью или вы выйдите из игры, то нет. По истечению таймера откроются двери и вы сможете подойти и забрать деньги. Но возможно не всю сумму. Размер кошелька зависит от вашего уровня. С каждой новой жизнью уровень сбрасывается.
    Транспорт деактивируется, когда в нем заканчиваются деньги.

    Прошлый вариант позволял игроку бесконечно зарабатывать. Теперь в каждой инкассаторской машине по одной сумке. Она крепится к игроку и каждую секунду дает по 1xp и E1.
    Сумка может появляться на месте смерти игрока или на позиции, где он покинул сервер.
    Сумка респавнится, если долгое время ее никто не будет брать.
    Взлом транспорта остался таким же.


    Кареты скорой помощи
    В каждой машине будет по несколько аптечек. Вы сможете взять, сколько позволит вам рюкзак. С каждым уровнем вместительность рюкзака увеличивается.
    Если вы введете количество аптечек больше чем в машине, то получите все аптечки.


    Полицейские фургоны
    В полицейских фургонах будет большое наличие огнестрельного оружия


    Военные грузовики
    В каждом военно грузовике будет ограниченное количество патронов для некоторого огнестрельного оружия

    Последний раз редактировалось m1n1vv; 11.02.2019 в 02:20.

  5. #4
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Клавиша 'F'
    На клавишу 'F' вы можете открывать рюкзак, багажник и задние двери транспорта, и сесть в него, и одно другому мешать не будет


  6. #5
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Амуниция

    Последний раз редактировалось m1n1vv; 11.02.2019 в 06:35.

  7. #6
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Рюкзак
    В любом полицейском фургоне можно найти как минимум один рюкзак. Увеличить его вместительность можно за игровую валюту. Все оружие, патроны и аптечки бесплатны. В оружие можно добавить ограниченное количество патронов. У каждого свое. Если у оружия закончились патроны, но они еще остались в рюкзаке, произойдет автоперезарядка.


  8. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от m1n1vv Посмотреть сообщение
    Клавиша 'F'
    На клавишу 'F' вы можете открывать рюкзак, багажник и задние двери транспорта, и сесть в него, и одно другому мешать не будет

    По-моему, делать подобные вещи на клавишу, отвечающую за вход в авто - не лучшая идея для DM сервера.
    Ну или, как минимум, следует убрать показ диалога, если инвентарь пустой, ибо в перестрелке может случиться так, что игрок решит, например, отступить, начнёт бежать к авто и жать по привычке клавишу входа в авто, но это, мало того, что не даст ему войти, так ещё и заморозит его диалогом, сделав удобной мишенью.

    Лучше уж выбрал бы какую-то другую общую клавишу для взаимодействия. Хотя удобство от этого сомнительное (например, нельзя проверить инвентарь, стоя рядом с автомобилем или его багажником, что может понадобиться, опять же, во время перестрелки, не позволяя отойти от транспорта). Думаю, в играх не просто так разделяют управление на множество клавиш, а не лепят всё на одну)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (11.02.2019)
  10. #8
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    По-моему, делать подобные вещи на клавишу, отвечающую за вход в авто - не лучшая идея для DM сервера.
    Ну или, как минимум, следует убрать показ диалога, если инвентарь пустой, ибо в перестрелке может случиться так, что игрок решит, например, отступить, начнёт бежать к авто и жать по привычке клавишу входа в авто, но это, мало того, что не даст ему войти, так ещё и заморозит его диалогом, сделав удобной мишенью.

    Лучше уж выбрал бы какую-то другую общую клавишу для взаимодействия. Хотя удобство от этого сомнительное (например, нельзя проверить инвентарь, стоя рядом с автомобилем или его багажником, что может понадобиться, опять же, во время перестрелки, не позволяя отойти от транспорта). Думаю, в играх не просто так разделяют управление на множество клавиш, а не лепят всё на одну)
    А какая еще? Y/H? Это же не удобно. А с G та же история.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Думаю, в играх не просто так разделяют управление на множество клавиш, а не лепят всё на одну)
    Но там разработчики могут настроить каждую клавишу. Я поставил бы на колесико убрав поворот камеры.
    И в других играх игроки понимали бы, что нужно подойти к авто вплотную. По крайней мере это по РП.
    Последний раз редактировалось m1n1vv; 11.02.2019 в 17:30.

  11. #9
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от m1n1vv Посмотреть сообщение
    А какая еще? Y/H? Это же не удобно. А с G та же история.
    Почему N неудобна? Большим пальцем вполне удобно нажимать даже при беге. Я сейчас для работающего сервера делаю обновы, на котором многие взаимодействия через N сделаны и игроки не жалуются.

    Цитата Сообщение от m1n1vv Посмотреть сообщение
    Но там разработчики могут настроить каждую клавишу. Я поставил бы на колесико убрав поворот камеры.
    И в других играх игроки понимали бы, что нужно подойти к авто вплотную. По крайней мере это по РП.
    Я, скорее, о том, что уже давно есть ряд привычных клавиш, которыми пользуются все разработчики. И сделано это не потому что у разработчиков нет фантазии сделать свои кнопки, а потому что так привыкли игроки и делать свои кнопки = создавать неоправданный дискомфорт (и речь не про WASD, а про всякие "i" для инвентаря и т.п.).
    Та же ситуация и со входом в транспорт у тебя: изменяя логику работы входа в транспорт, ты только дискомфорт создашь игрокам и всякие нелепые ситуации, когда их будут убивать просто потому что они будут жать по привычке клавишу тогда, когда у тебя будут срабатывать скрипты.

    Да и я не уверен, но что-то подсказывает, что у игроков с пингом твоя задумка будет работать не так, как ты хочешь...
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. #10
    Аватар для m1n1vv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    541
    Репутация:
    78 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Почему N неудобна? Большим пальцем вполне удобно нажимать даже при беге. Я сейчас для работающего сервера делаю обновы, на котором многие взаимодействия через N сделаны и игроки не жалуются.



    Я, скорее, о том, что уже давно есть ряд привычных клавиш, которыми пользуются все разработчики. И сделано это не потому что у разработчиков нет фантазии сделать свои кнопки, а потому что так привыкли игроки и делать свои кнопки = создавать неоправданный дискомфорт (и речь не про WASD, а про всякие "i" для инвентаря и т.п.).
    Та же ситуация и со входом в транспорт у тебя: изменяя логику работы входа в транспорт, ты только дискомфорт создашь игрокам и всякие нелепые ситуации, когда их будут убивать просто потому что они будут жать по привычке клавишу тогда, когда у тебя будут срабатывать скрипты.

    Да и я не уверен, но что-то подсказывает, что у игроков с пингом твоя задумка будет работать не так, как ты хочешь...
    Я сейчас вообще думал запретить игроку пользоваться авто. Как видишь, в игре будет куча транспорта, и будут не перестрелки, а просто давка.

 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •