Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±

    Задачи и упражнения Pawn

    Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Есть ли источники с задачами по программированию на языке Pawn? Или-же если нету, то есть языки откуда можно брать задания да-бы их воплотить в Pawn? (Естественно работать с консолью).

  2. #2
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от epryka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Есть ли источники с задачами по программированию на языке Pawn? Или-же если нету, то есть языки откуда можно брать задания да-бы их воплотить в Pawn? (Естественно работать с консолью).
    Насколько известно чисто заданий нет,придумай себе их сам,самый эффективный способ вроде как)
    К тому-же это скриптинг,увы.банальные задания из того-же Си можно взять и через в консоль выводить,но почему-бы в самой игре не проверять работоспособность задач?просто с консолью тут вроде взаимодействовать нельзя или я просто этого не знаю :с
    Ну ив прочем в чем суть всей этой затеи?
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    $continue$ (10.07.2015)
  4. #3
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Насколько известно чисто заданий нет,придумай себе их сам,самый эффективный способ вроде как)
    К тому-же это скриптинг,увы.банальные задания из того-же Си можно взять и через в консоль выводить,но почему-бы в самой игре не проверять работоспособность задач?просто с консолью тут вроде взаимодействовать нельзя или я просто этого не знаю :с
    Ну ив прочем в чем суть всей этой затеи?
    Думаю вы верно указали момент, что можно практиковаться в самой игре. При работе с консолью я учусь понимать алгоритмы. Мне не нужно знать определенные функции SA-MP для реализации своей идеи. В будущем конечно буду это применять при работе с самой игрой.

    Верно что язык Pawn подобен языку Си, ну я подумаю придумывать свои задачи и усовершенствовать свои знания в алгоритмизации. Думаю это немаловажный момент.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •