Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для StevenH
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    516
    Репутация:
    21 ±

    Сохранение при дисконекте или сразу?

    Всем привет. Меня уже около 2 месяцев мучает вопрос, как же лучше сохранять?? При дисконнекте или же сразу после каждого действия. Если сохранять после каждого действия, боюсь что мускул будет перегружаться или ещё что. Это нормально или как?

    Посмотрел мод Diamond RP, Simple RP (он же даймондовский), там идёт сохранение после каждого действия. Это нормально?

    - - - Добавлено - - -

    Тоесть, я никак не могу разобраться как сохранять что либо.. Может как-то надо сохранять и так и так. Тоесть например WantedLevel (ур. розыска) при дисконнекте - как маловажный параметр, а вот например pMoney после каждого действия.

    Help me please.. я запутался..

  2. #2
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Можно и так сохранять и так.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    StevenH (20.11.2015)
  4. #3
    Аватар для StevenH
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    516
    Репутация:
    21 ±
    Цитата Сообщение от Untonyst Посмотреть сообщение
    Можно и так сохранять и так.
    Но как лучше? При дисконнекте или сразу после каждого действия. Купил телефон - сохранил. И так далее.

  5. #4
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Конечно же, лучше всего сохранять только изменения самых важных характеристики игрока: деньги, уровень, ранг в администрировании, ранг в организации и т.п. и не спамить запросами при каждом чихе. При этом оставить полное сохранение всех характеристик при дисконнекте. В худшем случае потеряете изменения незначительных характеристик, если сервер крашнет или выключится, не успев сохранить аккаунт.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    StevenH (20.11.2015)
  7. #5
    Аватар для StevenH
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    516
    Репутация:
    21 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Конечно же, лучше всего сохранять только изменения самых важных характеристики игрока: деньги, уровень, ранг в администрировании, ранг в организации и т.п. и не спамить запросами при каждом чихе. При этом оставить полное сохранение всех характеристик при дисконнекте. В худшем случае потеряете изменения незначительных характеристик, если сервер крашнет или выключится, не успев сохранить аккаунт.
    Да я вот так же и думал. Например переменную hLock сохранять при дисконнекте, в противном случае, я буду просто спамить запросами..
    Конечно деньгами я тоже буду спамить (они используются ПОЧТИ везде), но как никак это важная переменная, поэтому придётся сохранять сразу..

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •