PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Пробиваемый/Уничтожаемый танк



underwoker
29.08.2014, 01:29
Всем привет! Начал писать новый мод, и собственно нужен пробиваемый танк. Сейчас ночь, мозги не варят, потому решил спросить. Может у вас есть какие-нибудь догадки.
Как можно танк сделать пробиваемым и уничтожаемым. Либо еще одна идея, сделать машину, скрепить из приаттаченных на нее объектов хотя бы похожую модель танка, либо броневика, и самое сложное - сделать выстрел. Ну где-то я видел уже фс, где машина едет и из нее выстреливают ракеты. Так что это не большая проблема. Но я думаю, что если будут с ракетницы стрелять по такой машине, то ракета будет взрываться о объекты, но машину все равно заденет. Жду ваших идей :)

DeimoS
29.08.2014, 07:22
У вас же есть OnPlayerWeaponShot. Проверяйте то, куда выстрелил игрок и если он попал в наш танк - наносите нужный вам урон

Salvacore
29.08.2014, 09:03
У вас же есть OnPlayerWeaponShot.


BULLET_HIT_TYPE_VEHICLE 2
Дерзай.

underwoker
29.08.2014, 12:38
Проснулся, сейчас начну пилить.

- - - Добавлено - - -

Хм, проверил, OnPlayerWeaponShot реагирует только на огнестрел, к чему ракетница не относится.
А значит и работать не будет. Еще варианты?

Flime
29.08.2014, 14:28
клик (http://pro-pawn.ru/showthread.php?10105-Система-carwars-для-вашего-сервера&p=48652#post48652)
Объяснение:

1) Можно сделать через таймер. Запустил таймер при выстреле и проверяешь на попадание, соприкосновение с землей.
Все это есть в моем мануале.

2) Можно сделать через функции Стримера. Почитай комментарии.

Seregamil
29.08.2014, 15:29
Ну где-то я видел уже фс, где машина едет и из нее выстреливают ракетыhttps://github.com/Seregamil/BANG-mode

DeimoS
29.08.2014, 15:31
Можно при спавне ставить танку половину ХП (или сколько тебе там надо). И на всех рем.пунктах запрещать его ремонтировать на 100%. Всё

underwoker
29.08.2014, 18:37
Можно при спавне ставить танку половину ХП (или сколько тебе там надо). И на всех рем.пунктах запрещать его ремонтировать на 100%. Всё
Спасибо! :) Помогло. Клоз тему.