PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как прицепить к вертолёту контейнер (объект)?



Unknown
17.09.2014, 22:52
Пробывал реализовать такую фишу, ну взято с сервера Gy, т.е сделал работу авиаперевозчика, сажусь в вертолёт появляется 1 рандомный чекпоинт подлетаешь к нему, цепляется контейнер. Так вот, как можно реализовать так если я сажусь в вертолёт, то у меня появляются контейнеры на радаре с возможностью их прицепить )

- - - Добавлено - - -

P/s как цеплять я знаю) stock lalala[MAX_PLAYERS] lalala[playerid] = CreateDynamicObject(2935, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0);

- - - Добавлено - - -

AttachDynamicObjectToVehicle(lalala[playerid],GetPlayerVehicleID(playerid), 0.0, -1.8, -2.1, 0.0, 0.0, 0.0);

MaZaRHaKeR
17.09.2014, 23:12
Если вертолёт специальный (т.е. привязан только к одной профе) и работу игрок взял, то при посадке в вертолёт идёт проверка, устроен ли он на нужную работу, если да, то появляется чекпоинт (из массива рандомный), если не устроен - выкидывает с вертолёта ну или по желанию))
Когда уже подлетел и сел на чекпоинт (или что там ещё по вашим задумкам:)), запускается проверка: на ид транспорта (действительно ли это нужный вертолёт), если проверка пройдена положительно, цепляем к вертолёту контейнер и показываем игроку следующий чекпоинт (или опять же, какие у вас там задумки).

DeimoS
18.09.2014, 06:15
Автору устное предупреждение за нарушение пункта 10 ОП.
Тема переименована. Следующая тема, нарушающая любой из пунктов правил, будет закрыта.

Unknown
18.09.2014, 09:33
Если вертолёт специальный (т.е. привязан только к одной профе) и работу игрок взял, то при посадке в вертолёт идёт проверка, устроен ли он на нужную работу, если да, то появляется чекпоинт (из массива рандомный), если не устроен - выкидывает с вертолёта ну или по желанию))
Когда уже подлетел и сел на чекпоинт (или что там ещё по вашим задумкам:)), запускается проверка: на ид транспорта (действительно ли это нужный вертолёт), если проверка пройдена положительно, цепляем к вертолёту контейнер и показываем игроку следующий чекпоинт (или опять же, какие у вас там задумки).

Опят ьне так сформулировал я) вот что вы написали всё это я уже реализовал. А я хочу сделать примеру так я сажусь в вертолёт проверка срабатывает, и появляется рандомный чекпоинт так вот вместо рандомных чепоинтов хочу сделать контейнеры т.е к ним подлетишь и берёшь) вот так как то )

MaZaRHaKeR
18.09.2014, 15:17
Всё-равно не совсем понятно, что вы хотите.
Если не нужны чекпоинты при посадке в вертолёт - так уберите, что тут сложного? Нужно, чтобы действия по работе начинались после контейнера? Так выводите в чат сообщение игроку, когда тт сел в вертолёт и он устроен на работу: мол цепляй контейнер, а затем уже запускайте сценарий - куда, что и т.д.
Или же вы хотите, чтобы рандомно появлялся контейтер (из массива) и игроку нужно было его доставить куда-либо? Так там система как и с чекпоинтами, координаты из массива. Или что?

Unknown
18.09.2014, 15:24
Короче у меня вся система сделана..
1. Когжа сажусь в вертолёт появляется сообщение типо лети к чекпоинту и возьми контейнер
2. Появляется рандомный чекпоинт
3. Если я его достингу цепляется контейнер.
Так вот, мне нужно что бы вместо чекпоинтов этих.. стояло сразу несколько контейнеров, что бы игрок мог к любому подлететь и взять.

- - - Добавлено - - -

расписал как мог

MaZaRHaKeR
18.09.2014, 15:31
Или же вы хотите, чтобы рандомно появлялся контейтер (из массива) и игроку нужно было его доставить куда-либо? Так там система как и с чекпоинтами, координаты из массива. Или что?

Есть объекты, где сразу несколько контейнеров (и более 10 есть). При поднятии контейнера можно создавать ещё один одиночный контейнер и цеплять уже его к вертолёту.

Unknown
18.09.2014, 16:47
а возможно сделать так что бы контейнер поднимался а не создавать еще 1 ?)

MaZaRHaKeR
18.09.2014, 17:44
а возможно сделать так что бы контейнер поднимался а не создавать еще 1 ?)

Если объект контейнера на земле(или где там запланировано) будет один, то да.
Объектов с контейнерами много (от 1-2 до больших блоков:)) Если вы возьмёте объект с большим кол-вом блоков, то оттуда вырезать и забрать 1 никак не получится, если только перед этим туда одиночный блок не поместите)

Unknown
18.09.2014, 18:14
Если объект контейнера на земле(или где там запланировано) будет один, то да.
Объектов с контейнерами много (от 1-2 до больших блоков:)) Если вы возьмёте объект с большим кол-вом блоков, то оттуда вырезать и забрать 1 никак не получится, если только перед этим туда одиночный блок не поместите)

Спасибо за наводочки у меня сразу же появилась идея буду реализовывать.

CLOSED:victory: