PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] bonus day



[ForD]
20.09.2014, 12:56
Совсем раскис уже,голевешка не сооброжает так что думаю адекватно дадите мудрый совет с чего начать...
В общем думаю если не ве то большинство видели в играх бонус когда заходишь а сервер каждый день (24ч)
не могу додуматься как это сделать,мысли есть но все не то..
Допустим поставим таймер на 24ч а далее пробка в кабине мешает додумать,например как проверить что именно каждый игрок заходил эти 24 часа или нет,если он не заходил 48ч то нужно сделать пометку что бы бонус начался с начала,кароче совсем из ума я вышел,поучайте меня.

MaZaRHaKeR
20.09.2014, 13:09
А обязательно таймер? А если по дате сделать?
Допустить игрок зашёл числа x, поиграл и вышел. При выходе записывается это число x. Если игрок заходит, на сервер, при конекте (или ещё когда) запускается проверка на число х.
Если х= числу сегодняшнему, т.е. х=х, то бонус не выдаёт.
Если х>х-1, то запускается система с бонусом.

Ну или ещё в каком плане, думаю, что мысль свою донёс :)

[ForD]
20.09.2014, 13:51
А обязательно таймер? А если по дате сделать?
Допустить игрок зашёл числа x, поиграл и вышел. При выходе записывается это число x. Если игрок заходит, на сервер, при конекте (или ещё когда) запускается проверка на число х.
Если х= числу сегодняшнему, т.е. х=х, то бонус не выдаёт.
Если х>х-1, то запускается система с бонусом.

Ну или ещё в каком плане, думаю, что мысль свою донёс :)

Да не,не обязательно,просто мне нужны примеры,можно ещё что-нибудь

DeimoS
20.09.2014, 20:29
Как уже сказали выше, работайте с датой. При входе делаем проверку по следующему типу:

if((Записанный_год - текущий_год == 0) && (Записанный_месяц - текущий_месяц == 0))
{
if(Записанный_день - текущий_день < 2)
{
if(Записанный_день - текущий_день == 1)
{
//Выдаём игроку бонус и записываем текущую дату
}
}
else//Игрок не играл на сервере больше суток
{
//Записываем текущую дату
}
}
else// Игрок либо вообще не играл на сервере (записанная дата равна 0), либо не играл год/месяц
{
//Записываем текущую дату
}
Вся система. Больше кода не требуется. Дата последнего входа будет записываться тут же, если я ничего не забыл :)

[ForD]
20.09.2014, 21:47
Ой ну спосибо,аж целый код вогнал,в принципе и хорошо дополнил мои надумки по этому поводу,поклон те в землю