PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Только Mysql и только хард кор



Elaid
10.10.2014, 17:24
Здравствуйте, у меня появилось несколько вопросов:

-Как переводятся файлы на БД?
-По какой принципу все это происходит?
-Есть какая-нибудь документация по Mysql?
-Вся суть обновлении с одной версии на другую версию Mysql - это тип SQL запроса изменить? Ну не считая обновление плагинов .dll/.so и инклудов .inc

- - - Добавлено - - -

Все вопросы как вы наверное поняли - это Mysql

DeimoS
10.10.2014, 20:41
-Как переводятся файлы на БД?
Если речь идёт о перемещении информации из уже созданных файлов в таблицу SQL/mySQL и т.д., то всё довольно просто: открываем файл, читаем из него данные и делаем запрос в таблицу на запись новых данных.
Ну а если файловой системы на БД, то просто меняются функции и логика построения этих функций. Тут уже всё от самой БД зависит. Ну а в пример можно привести перевод содержимого SendClientMessage в ShowPlayerDialog

-Есть какая-нибудь документация по Mysql?
При подобных вопросах хочется ответить: "В гугле забанили?". Есть тысячи статей о MySQL для того же PHP, из которых можно подчерпнуть для себя много интересного. Есть куча уроков по созданию различных систем на MySQL для SA-MP. У MySQL есть официальный сайт, в конце то концов, который указан в википедии. Найти можно всё, что душе угодно. Главное захотеть и отобрать нужную информацию из всей той свалки, которую называют интернетом.

-Вся суть обновлении с одной версии на другую версию Mysql - это тип SQL запроса изменить? Ну не считая обновление плагинов .dll/.so и инклудов .inc
Ну, как бы, нет. Как раз запросы вообще никак не меняются, ибо плагин использует официальные наработки и синтаксис там везде один. Лишь оформление этих самых запросов (функции) везде разные (SA-MP/PHP и т.д.). И в случае с обновлениями версий такая же беда. Вообще достаточно открыть лог обновлений, который ведёт каждый уважающий себя разработчик, вбрасывающий свой продукт в всемирную сеть, и можно проследить всё то, что было изменено. Но это же надо искать и читать... :sarcastic:

UPD: И да, в этом сообщении нет какой-либо злобы к автору или ещё кому-то конкретному. Есть ненависть к всеобщей лени, которая накрыла человечество в век, когда информацию подают на блюдечке, но те желают, чтоб за них ещё и разжевали, да в рот положили и проглотить помогли. И подобные ответы с моей стороны нацелены на то, чтоб люди, которые привыкли, что за них выполняют всю грязную работу, хоть на секунду задумались... Ай, да кому это интересно. Просто Elaid пойми, что к тебе никаких претензий и всё :)

Elaid
10.10.2014, 22:49
Спасибо. Все подробно расписал. И да, я довольно ленивый человек. Как говорил Бил Гейтс "Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи." :spiteful:Понели намек :) ?

DeimoS
11.10.2014, 18:59
Спасибо. Все подробно расписал. И да, я довольно ленивый человек. Как говорил Бил Гейтс "Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи." :spiteful:Понели намек :) ?

В данном случае Билл Гейтс выпнул бы вас после первого же поручения, ибо вы растянули часовую работу на несколько часов :) Не стоит путать ленивого, но знающего своё дело человека и просто ленивого человека, который даже разбираться в чём-то не хочет. Второй тип людей не нужен никому.
Да и каждый человек ленив от природы. Это защитный механизм мозга, ведь он по определению против какой-либо работы (те же тренировки направлены на то, что мы помещаем тело в ситуацию, к которой оно не готово, и, пережив сей стресс, мозг командует телу готовить себя к следующей подобной ситуации, дабы в следующий раз не испытывать такого дискомфорта). Мозгу нужно лишь чтоб ты давал ему достаточно элементов (витамины и т.п.) извне, которые бы поддерживали его работу и всё. Но кто-то смог подчинить своё тело и волю себе, а кто-то решил остаться рабом. В общем, не стоит делать из этого какую-то болезнь или сверхспособность =)