PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] По банковскому счёту



Lars Keller
17.11.2014, 20:37
Приветствую всех.
И у меня назрел вопрос, как создать историю переводом на банковский счета, то есть например Name1 [Счёт: 0 (Pro Pawn1)] перевел Name2 [Счёт: 1 (Pro Pawn2)] и что бы если в диалоге больше 10 переводов, можно было перелистнуть страницу на другую?

Заранее спасибо.

gangzone.ini
18.11.2014, 01:51
Сделать сохранение в структуру MySQL или mxINI...
Например скинул кто-то, сохраняем это в БД, вот и будет возможность посмотреть...
Кстате, попробую сделать у себя :smile:

Lars Keller
18.11.2014, 15:52
Сделать сохранение в структуру MySQL или mxINI...
Например скинул кто-то, сохраняем это в БД, вот и будет возможность посмотреть...
Кстате, попробую сделать у себя :smile:


Ну это и ежу понятно, не понятно то как сделать доступным перелистывание страницы, если в списке больше 10 переводов, и как вообще выводить переводы...

Lars Keller
19.11.2014, 01:23
Дак что не кто не поможет?

DeimoS
19.11.2014, 14:19
Ну это и ежу понятно, не понятно то как сделать доступным перелистывание страницы, если в списке больше 10 переводов, и как вообще выводить переводы...

запись последнего столбца/строки, которую успели отобразить, в переменную и в следующий раз начинать уже именно с этой строки

Lars Keller
19.11.2014, 16:33
запись последнего столбца/строки, которую успели отобразить, в переменную и в следующий раз начинать уже именно с этой строки

Не очень понял, если не трудно лучше будет кодом :)

DeimoS
19.11.2014, 18:39
Не очень понял, если не трудно лучше будет кодом :)

Что непонятного то? Ну сделал ты показ первых 10 игроков из таблицы и записал ID 10-го игрока. После нажатия на кнопку "Далее" отображай следующие 10, только показ начинай не с первого игрока в таблице, а уже с 10-го.

Lars Keller
19.11.2014, 19:08
Дак суть то не в этом, как ты собираешься узнавать что 10 человек появилось и уже тогда можно нажать кнопку 1/%d

Lars Keller
20.11.2014, 00:02
И как ты предлагаешь сделать запрос, и записать последний перевод в массив, что то я вообще не чего не понимаю :\

DeimoS
20.11.2014, 00:22
Дак суть то не в этом, как ты собираешься узнавать что 10 человек появилось и уже тогда можно нажать кнопку 1/%d

Эмм, ты в любом случае данные будешь формировать циклом. Считай число итераций и после десятой создавай нужный тебе пункт с перелистыванием



И как ты предлагаешь сделать запрос, и записать последний перевод в массив, что то я вообще не чего не понимаю :\

Пффф, ну вместе с ником и нужными данными выводи из таблицы ещё и ID аккаунта. Если такого столбца нет, тогда ищи по нику. Какие проблемы то?

Lars Keller
20.11.2014, 00:28
Эмм, ты в любом случае данные будешь формировать циклом. Считай число итераций и после десятой создавай нужный тебе пункт с перелистыванием




Пффф, ну вместе с ником и нужными данными выводи из таблицы ещё и ID аккаунта. Если такого столбца нет, тогда ищи по нику. Какие проблемы то?

Дак а как сам запрос, будет выглядить?
http://www.mysql.ru/docs/man/SELECT.html
Select + order by, м?

Lars Keller
20.11.2014, 20:24
http://toster.ru/q/11208 можно что то подобное сделать на Pawn?

Lars Keller
21.11.2014, 16:38
Сколько дней прошло так и не реализовал :dash2:

Т.к не понимаю как перелистывать страницу...
Можно что то подобное на Pawn реализовать то?
http://toster.ru/q/11208

DeimoS
21.11.2014, 17:01
Сколько дней прошло так и не реализовал :dash2:

Т.к не понимаю как перелистывать страницу...
Можно что то подобное на Pawn реализовать то?
http://toster.ru/q/11208

Текстдравы в помощь. Хотя не уверен, что кликабельные текстдравы будут с диалогами дружить.
Чего там не понимать-то? Ладно бы была какая-то особенная функция, которая очень сложна в использовании. Но нет, тут просто нужно логически построить все действия в голове и потом реализовать в виде кода. Не получается в голове - сделай на бумаге.

Lars Keller
21.11.2014, 17:10
Текстдравы в помощь. Хотя не уверен, что кликабельные текстдравы будут с диалогами дружить.
Чего там не понимать-то? Ладно бы была какая-то особенная функция, которая очень сложна в использовании. Но нет, тут просто нужно логически построить все действия в голове и потом реализовать в виде кода. Не получается в голове - сделай на бумаге.

А причем тут ТекстДрайвы если я хочу что бы переводы были в диалоге и что бы их перелистовать можно было, мы похоже не до понимаем друг друга

DeimoS
21.11.2014, 17:20
А причем тут ТекстДрайвы если я хочу что бы переводы были в диалоге и что бы их перелистовать можно было, мы похоже не до понимаем друг друга

Ты спросил о реализации системы, где перелистывание идёт с помощью кнопок и можно выбрать определённую страницу. Такое можно реализовать только текстдравами (игок нажал на текстдрав и показался диалог). Иначе никак не сделать именно так, как в статье, что ты предоставил.
И я тебя прекрасно понимаю.

Lars Keller
23.11.2014, 17:10
Назрели другие вопросы, как начинать считать с 0 счета, и плюсовать потом к ним по 1, но а как после выключение сервера загрузит все это дело?

Lars Keller
24.11.2014, 01:02
Ты спросил о реализации системы, где перелистывание идёт с помощью кнопок и можно выбрать определённую страницу. Такое можно реализовать только текстдравами (игок нажал на текстдрав и показался диалог). Иначе никак не сделать именно так, как в статье, что ты предоставил.
И я тебя прекрасно понимаю.

А вот например мой счета > Основной банковский счёт показан, как допустим если нету не показывать созданные игроком другие счета, а если он создал счёт то выводить его?

Lars Keller
25.11.2014, 16:09
Ну что не кто не поможет? ;(

A N D R E Y
25.11.2014, 16:49
А вот например мой счета > Основной банковский счёт показан, как допустим если нету не показывать созданные игроком другие счета, а если он создал счёт то выводить его?
Изучайте воспрос, причем свой-же. Если-бы вы хоть что-то знали, то поняли-бы. А по вашему вопросу скажу что проверять усповиями.

Lars Keller
25.11.2014, 16:57
Изучайте воспрос, причем свой-же. Если-бы вы хоть что-то знали, то поняли-бы. А по вашему вопросу скажу что проверять усповиями.

Что простите, и как ты "усповиями" проверишь, м? Подумал что сказал? Их может быть больше 15 и т.д.

Lars Keller
26.11.2014, 15:33
Уже неделю жду, не у что не кто не поможет?

Lars Keller
27.11.2014, 17:20
ох... Неделю жду не могу не чего придумать, не кто идей не подкинит?

[ForD]
28.11.2014, 08:35
ох... Неделю жду не могу не чего придумать, не кто идей не подкинит?

Ответ для реализации идеи уже дали,или вам код пади надо написать за вас?

Lars Keller
28.11.2014, 12:17
;54384']Ответ для реализации идеи уже дали,или вам код пади надо написать за вас?


А вот например мой счета > Основной банковский счёт показан, как допустим если нету не показывать созданные игроком другие счета, а если он создал счёт то выводить его?

На это мне не давали ответ.

[ForD]
28.11.2014, 14:59
На это мне не давали ответ.

Если ты сможешь прочитать то что там написано,то я очень за тебя рад!
Я же просто напросто буквально не понял чего ты там хотел,вывод нескольких счетов одного игрока или чего-то там..
Пишите вопросы более менее читабельно что-ли,а еще лучше грамотно и подробнее..

Lars Keller
28.11.2014, 15:38
;54398']Если ты сможешь прочитать то что там написано,то я очень за тебя рад!
Я же просто напросто буквально не понял чего ты там хотел,вывод нескольких счетов одного игрока или чего-то там..
Пишите вопросы более менее читабельно что-ли,а еще лучше грамотно и подробнее..

Ну что не понятного как выводить несколько счетов в диалоге, например Основной счёт ниже Счёт созданный игроком № 1 >> Счёт созданный игроком № 2 и т.д
Но видь счетов может быть и 15, и 10.. Не очень доходит как выводить доп счета

Lars Keller
29.11.2014, 10:37
Не кто не знает, как такое сделать или что, почему не кто помочь не хочет(?

A N D R E Y
29.11.2014, 13:29
Почему никто не знает? Вам итак профессионалы помогли.

Lars Keller
29.11.2014, 14:33
Почему никто не знает? Вам итак профессионалы помогли.

Не кто мне не ответил, на счет этого

Lars Keller
30.11.2014, 23:41
Вверх!

Lars Keller
03.12.2014, 20:53
Вверх!

Mazzilla
05.12.2014, 11:33
Я реализовал данную идею таким образом:

for(new i; i<rows; i++)
{
// выгружаем из базы данные, записываем в стринг
}
if(rows < 10) // В твоём случае - 10
{
// просто выводим диалог, без переключений.
}
else if(i == 10) // если итерация(шаг цикла) == 10
{
// выводим диалог
SetPVarString(playerid, "page_1", string);
string = ""; // очищаем стринг
}
else if(i == 20)
{
// выводим диалог
SetPVarString(playerid, "page_2", string);
string = ""; // очищаем стринг
}
}
B DialogResponse в вашем диалоге:

case DIALOG_ID:
{
if(!response) return true;
else
{
new page_string[75*10]; // 75 - длина одной строки в диалоге
GetPVarString(playerid, "page_2", page_string, sizeof(page_string));
SPD(playerid, DIALOG_ID+1, MSGBOX, "{00FF00}Blacklist your fraction:", page_string, "Назад", "Принять");
return true;
}
}
case DIALOG_ID+1:
{
if(!response)
{
new page_string[75*10];
GetPVarString(playerid, "page_1", page_string, sizeof(page_string));
SPD(playerid, DIALOG_ID, MSGBOX, "{00FF00}Blacklist your fraction:", page_string, "Назад", "Вперед");
return true;
}
else
{
DeletePVar(playerid, "page_1"); DeletePVar(playerid, "page_2");
return true;
}
}
Что, собственно, и сказал Deimos.