PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как обучиться языку PAWN?



Variable
09.12.2014, 00:13
Здравствуйте! Мне это честно уже надоело, изучаю с 2011 года PAWN, и до сих пор его не понимаю... Только на уровне малейшых систем -_-, вот смотрю уроки создаёте, да толк с них?

Посоветуйте как правильно нужно изучать, или же как вы изучали вы, или же пилите хорошие уроки, с переменных чтоли.
Но с переменными как бы у меня проблем нет.

Osetin
09.12.2014, 00:31
Если изучаете с 2011 и до сих пор не понимаете, может это вам не надо? Попробуйте себя в чем-то другом.
а так по теме скажу, бери мод какой-нибудь и меняй под себя, добавляй, изменяй и редактируй код, может наберешь опыта.

gangzone.ini
09.12.2014, 10:30
Бери любой мод, перебирай его, так и научишся)
За 3 года если не выучили, то может не надо и дальше продолжать ?)

Seregamil
09.12.2014, 12:27
С 2011 года? - Никак.

Shayba
09.12.2014, 13:46
В языке pawno не малую роль играет английский язык.Под учи англ.язык,и будет легче изучать pawno

^_^
09.12.2014, 14:03
В языке pawno не малую роль играет английский язык.Под учи англ.язык,и будет легче изучать pawno
Сомневаюсь что ты освоил его лучше.

Shayba
09.12.2014, 14:09
Причем тут я вообще,я отвечаю на вопрос.
Сомневайся в своих возможностях лучше,чем на других наговаривать.

^_^
09.12.2014, 15:11
Причем тут я вообще,я отвечаю на вопрос.
Сомневайся в своих возможностях лучше,чем на других наговаривать.
Якобы пытаешься помочь кому-то освоить язык... но элементарно не можешь отличать его название и название одного из его редакторов... И ты ждал другой реакции :no:?
В своих возможностях я не сомневаюсь, ибо постиг определенный уровень знаний, а если и сомневаюсь - держу язык за зубами, а не пытаюсь "что-то" доказывать другим.

Shayba
09.12.2014, 16:22
Реакции я не какой не жду и не ждал,тем более от тебя.
И что то не заметно что ты держишь язык за зубами,и ни кому ни чего не доказываешь.
Задал бы ты такой вопрос в теме и я бы тебе ответил,другое дело.А ты начал писать что то,научился чему то,красавчик,не надо тут строить из себя мега умного.
А лучше бы по теме ответил парню,если сам что то умеешь...
Есть конкретные претензии пиши в ЛС не засерай тему.

gangzone.ini
10.12.2014, 11:29
Реакции я не какой не жду и не ждал,тем более от тебя.
И что то не заметно что ты держишь язык за зубами,и ни кому ни чего не доказываешь.
Задал бы ты такой вопрос в теме и я бы тебе ответил,другое дело.А ты начал писать что то,научился чему то,красавчик,не надо тут строить из себя мега умного.
А лучше бы по теме ответил парню,если сам что то умеешь...
Есть конкретные претензии пиши в ЛС не засерай тему.

1. Он не строит из себя "мега умного"..
2. Английский тут не нужен, только базовое знание за школу..

^_^
10.12.2014, 16:34
Реакции я не какой не жду и не ждал,тем более от тебя.
И что то не заметно что ты держишь язык за зубами,и ни кому ни чего не доказываешь.
Задал бы ты такой вопрос в теме и я бы тебе ответил,другое дело.А ты начал писать что то,научился чему то,красавчик,не надо тут строить из себя мега умного.
А лучше бы по теме ответил парню,если сам что то умеешь...
Есть конкретные претензии пиши в ЛС не засерай тему.
Это был риторический вопрос, отвечая на него ты доказываешь свой низкий уровень восприятия речи.
По твоему я сомневаюсь? У меня есть весомые причины считать тебя некомпетентным для ответа на таких вопросах, и учитывая что правила форума мне этого не запрещают, я высказал своё мнение дабы никто всерьёз не прислушивался к твоему "совету". Кстати, переводить стрелки это низко, помниться объявился тут один стрелочник, так его быстро послали в лайф-тайм бан ...:scratch_one-s_head:
А на данную тему я давненько ещё ответил, дерзай: Клац (http://pro-pawn.ru/showthread.php?9256-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-Pawn-%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82). Советую и тебе прочесть.
Люблю решать конфликты публично... Пусть другие тоже посмотрят на цирк типичного недопрограммиста с П-И.

Shayba
11.12.2014, 06:24
Даже если и так,при чем тут я,зачем мне все это писать.
Ответьте лучше парню,который создал эту тему.Как бы там не было,умный или только строит из себя такого,но и от вас же ответа конкретного в этой теме я не вижу...
Я рад за вас что вы что то умеете,но можно подумать вы с самого начала все знали,сами когда то были начинающими во всем.

Avertus
11.12.2014, 10:25
Освоить синтаксис языка. Заниматься практикой: ставить себе задачи и реализовывать их, если заходишь в тупик искать уроки и примеры, которые могли бы помочь. Так же было бы интересно почитать хронологию изучения вами языка, столько лет... Тогда можно будет узнать в чём ваша проблема и дать более конкретные советы.

Variable
11.12.2014, 14:27
Я не скажу что я в PAWN нуб, могу написать сис-мы для дм сервера, и с английским хорошо, но вот до RP систем что-то не могу дойти.

Seregamil
12.12.2014, 05:37
А где разница между рп и дм кодом? У них там что различается? Язык? Синтаксис? Структура?