PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] TextDraw



I'm Cobra
22.01.2015, 20:32
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я создал текстдрав "E", белого цвета. В паблик с обновлением текстдрава добавляю проверку заводки двигателя. Если двигатель заведен, то цвет текстдрава "E" меняется, на синий. Делаю все это вот так:

if(переменная заводки{GetPlayerVehicleID(i)} == 1) PlayerTextDrawColor(i, текстдрав, COLOR_BLUE);
else PlayerTextDrawColor(i, текстдрав, COLOR_WHITE);
Но, почему-то не меняется цвет.

L0ndl3m
22.01.2015, 20:56
Цвет-то меняется, но пакеты к игроку не отправляются. Сначала скрывайте текстдрав -> меняете цвет -> показываете текстдрав.

I'm Cobra
22.01.2015, 21:01
Цвет-то меняется, но пакеты к игроку не отправляются. Сначала скрывайте текстдрав -> меняете цвет -> показываете текстдрав.

Даже если изначально цвет текстдрава не определен?

M1RoN
22.01.2015, 22:23
Да.
Но лично мне было бы удобнее делать так:


if(переменная заводки{GetPlayerVehicleID(i)} == 1) PlayerTextDrawSetString(i, текстдрав, "~b~~h~движок");
else PlayerTextDrawSetString(i, текстдрав, "~w~~h~движок");

L0ndl3m
22.01.2015, 22:58
Простите, причём здесь название строки, если речь идёт о цвете?

Кобра,


PlayerTextDrawHide(i, текстдрав);
PlayerTextDrawColor(i, текстдрав, !переменная заводки{GetPlayerVehicleID(i)} ? COLOR_WHITE : COLOR_BLUE);
PlayerTextDrawShow(i, текстдрав);

M1RoN
23.01.2015, 05:10
Простите, причём здесь название строки, если речь идёт о цвете?

Лично мне удобнее так менять цвет текстдрава, нежели извращаться следующим образом:


PlayerTextDrawHide(i, текстдрав);
PlayerTextDrawColor(i, текстдрав, !переменная заводки{GetPlayerVehicleID(i)} ? COLOR_WHITE : COLOR_BLUE);
PlayerTextDrawShow(i, текстдрав);

I'm Cobra
23.01.2015, 14:57
Простите, причём здесь название строки, если речь идёт о цвете?

Кобра,


PlayerTextDrawHide(i, текстдрав);
PlayerTextDrawColor(i, текстдрав, !переменная заводки{GetPlayerVehicleID(i)} ? COLOR_WHITE : COLOR_BLUE);
PlayerTextDrawShow(i, текстдрав);


Спасибо, помогло :)

L0ndl3m
23.01.2015, 18:16
M1RoN, в данный момент вы не поняли, того, что я хочу Вам сказать.