PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Что быстрее CreateObject или CreateDynamicObject



Maranzalla
16.03.2015, 04:12
Возник вопрос почемубы не использовать только CreateDynamicObject во всех случаях вместо CreateObject ?
Есть ли между ними разница я имею в виду не дополнительные параметры CreateDynamicObject и что CreateDynamicObject имеет лимит куда более чем в 1000 обьектов,а именно скорость их загрузки а также нагрузку на сервер в целом, и правильно ли предположение что если использовать CreateDynamicObject в интерьерах то возможно проваливание игрока через текстуры в то время как CreateObject такое исключает?

[ForD]
16.03.2015, 09:31
Возник вопрос почемубы не использовать только CreateDynamicObject во всех случаях вместо CreateObject ?
Ну в основном так и делается.

Есть ли между ними разница я имею в виду не дополнительные параметры CreateDynamicObject и что CreateDynamicObject имеет лимит куда более чем в 1000 обьектов,а именно скорость их загрузки а также нагрузку на сервер в целом
CreateObject - стандартная функция создания объектов.
CreateDynamicObject - нестандартная функция,используется при подключении плагина и инклуда streamer.

По сути обработка CreateDynamicObject вроде как происходит через плагин,тем самым обработка скорее всего происходит быстрее.


и правильно ли предположение что если использовать CreateDynamicObject в интерьерах то возможно проваливание игрока через текстуры в то время как CreateObject такое исключает?

С CreateObject тоже может быть такое,проваливание в текстуры происходит по тому что они не успевают прогрузится,с CreateDynamicObject это происходит реже,но в основном делают фиксы,например задержка игрока в воздухе на пару секунд при ТП в интерьер например,за это время текстуры успевают прогрузится.Ну и в итоге

CreateObject такое исключает?
Нет.

Pe4en9
16.03.2015, 12:57
;59800']Ну в основном так и делается.

CreateObject - стандартная функция создания объектов.
CreateDynamicObject - нестандартная функция,используется при подключении плагина и инклуда streamer.

По сути обработка CreateDynamicObject вроде как происходит через плагин,тем самым обработка скорее всего происходит быстрее.



С CreateObject тоже может быть такое,проваливание в текстуры происходит по тому что они не успевают прогрузится,с CreateDynamicObject это происходит реже,но в основном делают фиксы,например задержка игрока в воздухе на пару секунд при ТП в интерьер например,за это время текстуры успевают прогрузится.Ну и в итоге

Нет.

Эм.
Стример - это загрузка объектов в определнной зоне. При отдолении от данной зоны, объекты удаляются, следовательно при приближении они создаются по заданным осям.
CreateObject - это объекты клиентовские(серверные), они не зависят от области и расстояния.

[ForD]
16.03.2015, 13:30
они не зависят от области и расстояния.

Текстурам как-бы по... все ровно.
На слабых компах видно как прогружаются текстуры стандартных объектов,текстуры обрабатываются на стороне клиента вообще как я понимаю,так что от вида создаваемого объекта(CreateObject или CreateDynamicObject) это зависеть не должно,зависит в основном только от кол-ва объектов.
Впрочем я даже сомневаюсь что я правильно тебя понял,хуй пойми что вы имеете ввиду,выражайтесь яснее.

Maranzalla
16.03.2015, 23:25
По вашим ответам становится ясным что вы и сами не знаете точной разницы между 2 функциями - кроме очевидных-которые знают все остальные

bredvix
16.03.2015, 23:32
Эм.
Стример - это загрузка объектов в определнной зоне. При отдолении от данной зоны, объекты удаляются, следовательно при приближении они создаются по заданным осям.
CreateObject - это объекты клиентовские(серверные), они не зависят от области и расстояния.

Правильно сказал.
По поводу проваливания игрока через тексуры.
Используй для пола CreateObject, но не злоупотреляй..

Alexander
17.03.2015, 00:29
считай как бог ебанул

BaBuIIIkaDrifteR
17.03.2015, 00:38
я конечно мало понимаю но у меня все CreateDynamickObject и все нормально работает ) тьфу тьфу тьфу:dash2:

Maranzalla
17.03.2015, 05:44
Пришлось откатить стример с версии 2.7.5.2 до версии 2.6.1 -и обьекты стали снова загружаться как и раньше быстро-не знаю с чем это связано