PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] PVar и переменные



Desulaid
16.03.2015, 16:42
В каких случая лучше использовать PVar'ы, чем переменные? Я вот в этом запутался.

- - - Добавлено - - -

ADD:
И вот например я хочу сделать либо PVar, либо переменную, которая устанавливала бы значение при входе, на которое в дальнейшем бы я делал проверки.

L0ndl3m
16.03.2015, 19:39
Это дело каждого, в принципе. Если Вам жалко тратить память, то используйте PVar'ы.

Если переменная используется очень часто, а не один раз в игре, то лучше использовать массивы.

$continue$
16.03.2015, 20:19
Только знай PVar'ы создаются после конекта игрока, есть какой то прототип pvar - глобальных переменных

Desulaid
16.03.2015, 20:37
Это дело каждого, в принципе. Если Вам жалко тратить память, то используйте PVar'ы.

Если переменная используется очень часто, а не один раз в игре, то лучше использовать массивы.

А разве даже при не использовании PVar'ов память на них не выделяется?

- - - Добавлено - - -


Только знай PVar'ы создаются после конекта игрока, есть какой то прототип pvar - глобальных переменных

Ну я добавил при загрузке аккаунта, при регистрации(ее окончании). Вот теперь думаю "Нужно ли его удалять при выходе игрока или не важно?"

SetPVarInt(playerid, "Logged", return);

L0ndl3m
16.03.2015, 21:03
Память выделяется только тогда, когда они создаются. При дисконнекте игрока удалять PVar'ы необязательно.

Desulaid
16.03.2015, 21:48
Память выделяется только тогда, когда они создаются. При дисконнекте игрока удалять PVar'ы необязательно.

Спасибо, о великий супер скриптер :spiteful:

Решено
(просьба закрыть тему)