PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Работа с инклудами.



jeraqiv
05.07.2015, 21:05
Здравствуйте, у меня возникла такая мысль. А можно ли разделить свой проект на части? К примеру в одном файле объявлены все переменные, в другом системы, в третьем добавлен транспорт и т.п.. Есть ли хорошие качества в этой системе?

Sp1ke
05.07.2015, 22:07
Можно и так сделать, но будет очень неудобно, сам потом пожалеешь, обычно хранят ТД, машины, пикапы и объекты. (лично я так делаю)

Avertus
05.07.2015, 23:27
Есть такой открытый проект Open-GTO, там всё в файлах. По моему мнению лучше разделять проект на файлы именно по системам.

Лейкерс
13.07.2015, 14:50
Можешь создание 3д текстов, пикапов, автомобилей, объектов и тд юзать через инклюд.

gangzone.ini
13.07.2015, 16:25
Можно все) Но лучше использовать все в моде, так по моему мнению удобнее)

Desulaid
13.07.2015, 16:37
Я обычно связанные функции кидаю. Код выглядит более легким. А цвета, как

#define COLOR_WHITE 0xFFFFFFFF
Я не использую :)

bredvix
13.07.2015, 16:38
Здравствуйте, у меня возникла такая мысль. А можно ли разделить свой проект на части? К примеру в одном файле объявлены все переменные, в другом системы, в третьем добавлен транспорт и т.п..
Можно.

Есть ли хорошие качества в этой системе?
Инкюд - это библиотека, в которой можешь хранить всё, что пожелаешь нужным.
В основном их используют для объектов, транспорта, пикапов, текстов и анти-читов.

[ForD]
13.07.2015, 21:59
Обычно в инклуд лучше пихать много однообразных строк:объекты,пикапы,3d тексты,авто,цвета как было показано выше например



#define COLOR_WHITE 0xFFFFFFFF

Все в таком духе,это намного уменьшит строк в моде,тем самым будет легче работать с основным кодом,да и подомный код меньше остального подвергается редактированию,по этому не возникнет проблем постоянно ползать в инклуд.

Daniel_Cortez
13.07.2015, 23:41
По своему опыту могу сказать, что лучше выносить в отдельный инклуд всё, что относится к какой-то одной системе (например, все переменные, константы и функции от античита) либо какой-нибудь отдельный маппинг, не относящийся ни к одной системе.
Но если хотите разбросать всё без разбора, чтобы все функции были в одном файле, все переменные в другом, константы в третьем, перечисления (enum) в четвёртом и PVar'ы в пятом - ваше право, только не называйте себя после этого скриптером.

jeraqiv
15.07.2015, 03:14
По своему опыту могу сказать, что лучше выносить в отдельный инклуд всё, что относится к какой-то одной системе (например, все переменные, константы и функции от античита) либо какой-нибудь отдельный маппинг, не относящийся ни к одной системе.
Но если хотите разбросать всё без разбора, чтобы все функции были в одном файле, все переменные в другом, константы в третьем, перечисления (enum) в четвёртом и PVar'ы в пятом - ваше право, только не называйте себя после этого скриптером.

Спасибо за совет. Думаю удобней сделать так, что-бы всё было по полочкам.