PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Что лучше? PVar или pTemp..



StevenH
25.11.2015, 18:50
Всем привет. Я понимаю что ПВары медленее, но вопрос в том, будет ли это как то СИЛЬНО влиять на геймплей и так далее? Вот 2 способа как можно сделать..
P.s. это система Холодильника, а именно покупка продуктов.

1 способ (PVar):

В бизнесе:


...
if(GetPVarInt(playerid, "FreezProducts") != 0) return SendClientMessage(playerid, -1, "Вы уже купили продукты.");
...



2 способ (enum):

Создаём enum:


enum pTemp
{
pFreezProducts
}

В бизнесе:

if(pTemp[playerid][pFreezProducts]) return SendClientMessage(playerid, -1, "Вы уже купили продукты.");



Опять же, вопрос в том, будет ли это влиять как то сильно на сервер и прочее??

VVWVV
25.11.2015, 19:24
Что вы хотите этим сказать? О каком влиянии на сервер вы говорите? Более конкретизируйте свой вопрос. Спасибо.

L0ndl3m
25.11.2015, 19:32
Если не гнаться за микросекундами, то оба способа хороши. Что вам удобнее, то и используйте.
В одном случае может быть быстрей первый вариант, а в другом - второй.

VVWVV
25.11.2015, 19:39
Полностью с вами солидарен. Нужно делать свой код с умом, тогда и оптимизация будет. У каждого варианта есть свои отдельные свойства, а есть и одинаковые. Главное знать что ты делаешь, будет ли это действительно хорошо работать.

Desulaid
25.11.2015, 20:14
Я лично использую PVars/SVars для хранения временной информации, от которой можно будет избавить и забыть про нее. Например проверочный код, нахождения игрока в конкретной зоне и т.д. Они же только на 800 человек рассчитаны. Плюс ими манипулировать не удобно (букв писать надо много :D). Все остальные моменты под переменные и прочее =)

L0ndl3m
25.11.2015, 20:21
Они же только на 800 человек рассчитаны.
Они рассчитаны на любое количество игроков. Одному игроку можно установить до 800 "таких" различных переменных.

StevenH
25.11.2015, 22:13
Ну я вроде понял. Буду использовать пвары, например что бы переменной Eat записать 1 (у игрока есть поднос), проверка на put .

Daniel_Cortez
26.11.2015, 08:09
Используйте то, что вам удобнее, но имейте в виду: на PVar'ы установлено ограничение в 800 шт. на игрока, у SVar'ов - до 2000 на весь сервер.
Мало того, с PVar'ами проще прострелить себе ногу: если допустите ошибку в названии PVar'а (например, вместо "item" напишете "iten"), компилятор не укажет вам на ошибку, а потом вы замучаетесь искать причину бага.