PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Отдельная таблица для личных машин. Вопросик.



StevenH
30.11.2015, 21:29
// Решил

Новая проблема:

Делаю так:


new carslot = PlayerInfo[playerid][pCar]; - например тут цифра 5
// а в таблице cars например иды: 1,2,3
new idx = gCars[carslot][carModelID];

И получается так, что он считает строки в таблице cars (сверху вниз). А надо что бы он как то смотрел на ID = 5 и от туда брал айди машины. А так он получается считает 5 строчек.....

Desulaid
30.11.2015, 21:35
Я бы все в таблице с игроками хранил и если купил авто, то менял бы значение строки авто. :grin:

StevenH
30.11.2015, 21:48
Я бы все в таблице с игроками хранил и если купил авто, то менял бы значение строки авто. :grin:

Я буду делать потом тюнинг, бензин и прочее. И хранить это всё в игроке не так классно. Ибо занимает очень много места.

$continue$
30.11.2015, 22:06
При покупки автомобиля создавать (INSERT) информацию о нем. За ID можно взять - ID аккаунта, ID дома, ну или порядок в таблице от 0 - до n

StevenH
30.11.2015, 22:22
При покупки автомобиля создавать (INSERT) информацию о нем. За ID можно взять - ID аккаунта, ID дома, ну или порядок в таблице от 0 - до n

Вот я хотел что бы ид сам ставился, с помощью AUTO_INCREMENT, но никак сделать спавн не смог, если например иды в таблице cars были такие: 1, 2, 3, 30. 1,2,3 я смог заспавнить тачку, а вот например если ид у игрока будет 18, а в cars 30 то все.. Делал так:


new carslot = PlayerInfo[playerid][pCar]; - например тут цифра 5
// а в таблице cars например иды: 1,2,3
new idx = gCars[carslot][carModelID];

И получается так, что он считает строки в таблице cars (сверху вниз). А надо что бы он как то смотрел на ID = 5 и от туда брал айди машины. А так он получается считает 5 строчек.....

StevenH
01.12.2015, 16:45
Кто поможет, что бы он не считал 5 строчек, а шёл как бы в ID 5 и вытягивал оттуда id машины..

$continue$
01.12.2015, 20:51
Выберите данные по никнейму игрока (SELECT)

StevenH
01.12.2015, 21:49
Выберите данные по никнейму игрока (SELECT)

Нажал спасибку, но я уже сделал с помощью цикла:

stock GetCarSlot(carid)
{
for(new i3; i3 < MAX_VEHICLES; i3++)
{
if(carid == gCars[i3][carID])
{
return carid;
}
}
return -1;
}
И использую типа так:

new slotcar = GetCarSlot(carid);
new vehicleid = gCars[slotcar][carVid];